Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

Как выбрать бригаду? - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

И мне глубоко безразлично. Мне главное, чтоб у них и мысли не возникло о повышении стоимости рем работ. По моему мнению, 10 тыр/ метр по полу как был хорошим евро ремонтом, так и должен им остаться, а не перейти в разряд "простенько от руко***пых"

Честно говоря с прорабами не общался давно. Десятка пока нормальная стоимость РАБОТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, подскажите, плиз)

Имеется веранда у частного дома, 7х4=28 квадратов,

выложена в 1 кирпич, по периметру 6 столбов из кирпича же с фундаментом 60 см (по словам прежнего хозяина),

в 1 стене (7 м) 3 больших проема под окна разделяются этими столбами,

во второй стене (7 м, которая стена дома) 1 стандартное пластиковое окно, выходящее на веранду и входная дверь в дом,

в 1 стене (4 м) входная дверь на веранду,

вторая 4-х метровая стена глухая,

пол забетонирован на 20 см слое из песка (если я правильно поняла),

крыша скошена, лежит на добротных лагах, покрыта ондулином.

Хочу из этой веранды сделать жилую комнату с выходом в сад. Необходимые работы, по моему мнению абсолютного 0 в строительстве и ремонте:

разобрать крышу, поднять кирпичную кладку прим. на 50 см., заложить 2 оконных проема, удалить имеющееся пластиковое окно, заложить проем, прорубить новый проем для входной двери в комнату и заложить имеющийся (т.к. смещен в угол, а нужен посередине), также, прорубить еще 1 проем для входной двери в прихожей дома, поднять пол прим. на 15 см., чтоб был на уровне с полом в прихожей, поставить имеющуюся крышу. Дальше отделочные работы, это уже другая песня. Жду комментариев) Прошу не стебаться, по возможности :giri05029: понимаю, что построить с 0 лучше, чем переделывать, но ситуация уже такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали ремонт, очень довольны! Бригаду выбирали на форуме своей новостройки, устраивали месяц кастинг, сначала смотрели работы прорабов, затем водили к нам в квартиру, сравнивали ответы по предстоящей работе, цены смотрели и выбрали таким образом, от знакомых тоже приходили на смотрины разные бригадиры, но выбрали бригаду таджиков/узбеков с форума, хорошо сделали, но контролировали очень внимательно, стояли над душой буквально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×