Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biwen

Сколько кондиционеров нужно и как их разместить?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как организовать кондиционирование в 3-х комнатной квартире (обогрев не обязателен)? По сплит системе в помещения 1,2,3, но в комнате 2 застекленная лоджия, где там вешать наружный блок, или мультисплит на помещения 1 и 2 и еще один в комнату 3? Или возможны еще варианты?

post-116287-0-53753200-1423047376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте как организовать кондиционирование в 3-х комнатной квартире (обогрев не обязателен)? По сплит системе в помещения 1,2,3, но в комнате 2 застекленная лоджия, где там вешать наружный блок, или мультисплит на помещения 1 и 2 и еще один в комнату 3? Или возможны еще варианты?

можно 2 варианта, но скорей всего бюджетней будет вариант разместить 1 наружный блок около лоджии (надо смотреть по месту есть ли к чему крепить) далее развесить в каждой из комнат по внутреннему блоку. Трассы спрятать за потолок или в штробе стены. Без обогрева практически нет кондиционеров уже тем более мульти сплит-системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. один наружный блок и 3 внутренних, а какой примерно мощности и как с надежностью по сравнению в тремя раздельными системами? И по цене с мульт системой уложусь в 120-150 тыс. с установкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. один наружный блок и 3 внутренних, а какой примерно мощности и как с надежностью по сравнению в тремя раздельными системами? И по цене с мульт системой уложусь в 120-150 тыс. с установкой?

надежность будет зависеть от выбора бренда, если это Китай то вероятность выхода из строя выше чем допустим Дайкин, но и цены разнятся сильно на технику. Раздельные сплит-системы конечно надежней будет чем 1 наружный блок и 3 внутренних блока потому что системы будут независимы. Уложиться думаю сможете это точно будет Китай, можно также рассмотреть Тошиба или Хитачи, LG корейской сборки...это из среднего....работы где то тыщ 30-50 в зависимости от расположения блоков внутренних и длин трасс.....хотя быстро прикинул на Тошибе инверторной если ставить 3 штуки и если трассы будут не более 5 метров, то в указанный бюджет уложитесь если поставите 3 раздельных кондиционера....так что предпочтительней будет 3 блока поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили ставить раздельные сплиты, помогите выбрать производителя, сам пока выбираю между:

1. Daikin серия ATXN

2. Toshiba серия EKV

Что посоветуете, или кого из производителей еще посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили ставить раздельные сплиты, помогите выбрать производителя, сам пока выбираю между:

1. Daikin серия ATXN

2. Toshiba серия EKV

Что посоветуете, или кого из производителей еще посмотреть?

1. Это Китай судя по всему, Дайкин китайской сборки, имеющий все необходимое, но без излишеств.

2. Это самая бюджетная линейка инверторных Тошиба, тоже без излишеств просто рабочие аппараты.

можно брать то и то, если быть дотошным просто сравните у кого характеристики лучше ту серию и берите, по качеству они на одном уровне будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте как я, поставьте лучше 1 мощную сплит-систему в коридор, это будет дешевле. Я тоже долго думал как сэкономить и не прогадать. У меня 2-комнатная, поставил Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y, после установки понял, что не ошибся. Работает исправно, гоняет свежий воздух нужной температуры на всю квартиру. Очищает воздух за счет фильтров тоже будь здоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Viem, Step4421, Sem733, или как там вас ешё, может хватит так примитивно продвигать посредственный продукт. Если у него такой, мягко говоря, неумный рекламщик, вряд ли это принесет ему пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте как я, поставьте лучше 1 мощную сплит-систему в коридор, это будет дешевле. Я тоже долго думал как сэкономить и не прогадать. У меня 2-комнатная, поставил Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y, после установки понял, что не ошибся. Работает исправно, гоняет свежий воздух нужной температуры на всю квартиру. Очищает воздух за счет фильтров тоже будь здоров

Блин, что за бред неумного менагера?! Ну когда-же появятся здесь умные-то?! Видимо теперь уже никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, достаточно будет одного-двух кондиционеров, не нужно в каждую комнату.

Все зависит от размеров помещения, их расположения, мощности кондиционера ну и конечно способа установки. Если устанавливать, к примеру, в систему вентиляции с приточной установкой то вполне хватит и одного, еще и будет возможность устанавливать разную температуру в разных комнатах. Главное правильно все спроектировать и смонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×