Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюрочка

Нюркин дом

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья! :fund02060:

«Одна голова – хорошо, а Форум лучше!» - подумала я и открыла-таки тему…

Это уже примерно восьмая тема, которую я завожу про своё жилище, желая побудить себя к движениям в сторону ремонта… Только предыдущие семь были настолько виртуальными, что остались только у меня в голове )))

И вот… :fund02071: та-дам! Надеюсь, лёд тронется… :giri05029:

Значится так. Семейство моё такоЭ – Муж, Сан Саныч (12 л.) и Маруся (9 л.), а также Бегемот (Мотя), Арсений (Сеня) и не постоянно проживающая бабушка. Итого 5 человек + лысый бандит + кот благородных дворняжих кровей.

Нюра – интроверт, мне вполне уютно в самой себе и с сомой собой, порой это просто необходимость))) Но! Гости у нас бывают довольно часто, почти всегда – с ночевкой, поэтому бывают сумасшедшие деньки, когда дома не 5 человек, а 10!...

Дом – это не строение, это «дом» в том понимании, как в фразах «хочу домой», «в гостях хорошо, а дома сами знаете как»… т.е. это все-таки квартира. Пять комнат на два этажа. Изначально было три санузла, кухня – куда ж без нее, три балкона и большая терраса. По поводу последней была заведена тема, которую можно найти у меня в подписи. Там я раздумывала над материалом пола.

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед переездом мы кое-что изменили. Самую малость. Вот план с изменениями.

gallery_9701_296_196401.jpg

gallery_9701_296_333195.jpg

Стены со штриховкой – несущие. Изменения коснулись только с/у напротив входной двери. Там мы решили устроить кладовую-гардеробную. Сейчас там стоит стиралка, умывальника и унитаза нет. Умывальник мааааленький я бы вернула. Но места там так мало, эээх…

В нишу 700х800 мы поставили холодильник. Собственно, для него она (ниша) и была придумана, так как кухня хоть и 12 кв.м, но там я ему место не нашла…

Открывание входных дверей было изменено без нас. Теперь всегда стоит проблема с крупногабаритными покупками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира у нас с 2008 года, изначально была уже с отделкой, которую застройщик предложил на тот момент выбрать из имеющегося перечня (не богатого) обоев, ламината и плитки.

На сей момент…. о, Боже! уже прошло 6,5 лет! стены кричат о желании преобразиться, пол вряд ли будем переделывать, про потолок раздумываю пока. Большинство мебели тоже останется, может быть с переделками.

Для начала интересно узнать, как бы вы распорядились данной площадью без моих предпочтений. Это мне ОЧЕНЬ интересно! А потом я расскажу свои самые первые мысли и то, как мы «разделили комнаты между собой» сейчас…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока гости на подходе... попробую подобрать картинки, которые нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я настолько неопытный в ремонте человек, что буду просить помощи даже по всяким мелочам!

Например, не могу определиться со стенами в плане покрасить или все же обои? Многие, да почти все, девчонки, в темах которых я зависала, красят... Но я с покраской никогда дел не имела.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить или обои....можно и то и другое. Для меня ухаживать за крашеными стенами проще, они дольше не требуют ремонта и если вся подготовка сделана качественно, ремонт крашеных стен тоже для меня проще

Во временном жилище я бы предпочла обои...на пару лет хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно пока только одно! Первой комнатой будет гостиная!

Там хочу одну стену сделать акцентной, вот с такими обоями (не окончательно)

oboi-marburg-colani-visions-53313.jpg

в интерьере:

oboi-marburg-colani-visions-53313.jpg

oboi-marburg-colani-visions-53313.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×