Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen0485

Что сначала стелится ламинат или ставиться кухня?

Рекомендуемые сообщения

Из аргументов "сначала кухня",ламинат проще будет потом заменить.Но мне кажется в этом случае укладка ламината будет сложнее..Опять же мне кажется,что вариант "сначала ламинат" будет гармоничней смотреться..У нас гарантия на ламинат 25 лет,на кухню 35.Знаю- знаю что все лет через 10 морально устаревает и надоедает)

P.s Прикрепляю проект моей кухни

post-112915-0-78921900-1421230656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понятен вопрос.

Вы не собираетесь укладывать ламинат под мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понятен вопрос.

Вы не собираетесь укладывать ламинат под мебель?

Верно,говорят что под ламинат будет закрываться плинтусами и будет ощущение,что кухня стоит на ламинате..

Кухня приедет завтра,а ламинат еще не приехал(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? :shok: ...Первый раз слышу, чтобы мебель ставили на стяжку..., а вы планируете все 35 лет под кухонной мебелью пол не мыть?

Цоколь не даром делают съемным. Это для того,чтобы можно было его отстегнуть и прибрать под тумбами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Торопитесь.

На ламинате под мебелью Вы не много сэкономите, так что это именно торопливость.

Всё дело в том, что ламинату нужны технологические зазоры от стен, соответственно и от установленной мебели. От стен Вы этот зазор закроете плинтусом, а на мебель тоже плинтус приколотите?

Не знаю, что за крутой ламинат Вы заказали, что ни как не дождётесь, но ламинат на кухню укладывается часа за 3-4. Если положить только под мебель, то часа 2 с подготовкой. Потом можно установить мебель и доложить ламинат. Мебель придётся ставить аккуратно, чтобы не поломать ногами замки незаконченного ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно для начала нужно постелить ламинат! Один немаловажный момент: ламинированные панели кладут поперек и вдоль, по направлению окно-дверь. Монтаж такого плана считается классикой укладки и тем самым создаст впечатление большей объемности комнаты. Лучше всего ламинированный пол укладывать параллельно направлению солнечных лучей, поскольку в ином случае их стыки будут очень сильно бросаться в глаза. Мы покупали ламинат и крепежи к нему через Черкасский магазин http://gospodar.ck.ua/ Существует два способа укладки ламината: при помощи специальных «замков», имеющихся на панелях, а также на клею. Ну и конечно же нужны плинтуса, чтобы закрыть стыки "пол-стена"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про какой крепёж к ламинату Вы говорите?

В отношении укладки на клей. Это конечно надёжно, но очень хлопотно. На замках быстро, удобно. Нужно только собирать аккуратно. Не забивайте замки молотком, они ломаются и потом плохо держатся. Лучше вставлять плитки под углом, а потом опускать на пол прижимая в замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из аргументов "сначала кухня",ламинат проще будет потом заменить.Но мне кажется в этом случае укладка ламината будет сложнее..Опять же мне кажется,что вариант "сначала ламинат" будет гармоничней смотреться..У нас гарантия на ламинат 25 лет,на кухню 35.Знаю- знаю что все лет через 10 морально устаревает и надоедает)

P.s Прикрепляю проект моей кухни

Мы сначала ламинат выкладывали, странный аргумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала даже не понял сути вопроса, когда дочитал, очень удивился. Как до такого можно было додуматься. Вы сами ремонт делаете или у вас есть «супер» советчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×