Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka79

Расстановка сантехприборов в совмещеннйо ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А так?

А что это даст кроме коробов на ванной, маленькой раковины, без стиралки и углов на коробах внешних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю ваше желание сделать СУ лаконичной формы без выступов-закутков.. но это приводит к очень расточительному разбазариванию и так небольшой площади... надо выбирать - либо многофункциональный простор с коробом, либо красивая квадратная комната только для гигиенических процедур.

мне очень жалко те 25 см, что вы собираетесь зашить около ванны.. я бы эти 25 отдала коридору, ...той же самой кухне... для увеличения ширины прохода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... маленькой раковины, ...

раковина на 80 маленькая?

эргономика говорит, что для комфортного умывания среднему человеку необходимо 60см свободного пространства , ну и раковина где-то таких же размеров.. остальное - от нехватки места или от лукавого... Если раковина в варианте ipaam на 80 см маленькая.. то у меня только недоумение.. можно, конечно, сделать раковину на 180... а смысл? тащить СМ на кухню, и бегать туда-сюда..

про короба. поищите их здесь.. вернее даже не так... поищите короба в этой ванной..

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=113295&st=10#entry1854604

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перепланировку санузла делала, а потом столкнулась с проблемой установки и покупки сантехники. Друзья направили меня в магазин 100unitazov.ru, в котором мне помогли дизайнеры и заодно подобрали по моему вкусу душевую кабинку Radaway (Польша), асимметричную раковину VITRA (Турция) и все необходимые комплектующие. Попробуйте обратиться за советом в магазин 100unitazov.ru, в нем большой выбор моделей, оригинальный стильный дизайн, высокое качество готовых изделий. Я осталась довольной от приобретения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю ваше желание сделать СУ лаконичной формы без выступов-закутков.. но это приводит к очень расточительному разбазариванию и так небольшой площади... надо выбирать - либо многофункциональный простор с коробом, либо красивая квадратная комната только для гигиенических процедур.

мне очень жалко те 25 см, что вы собираетесь зашить около ванны.. я бы эти 25 отдала коридору, ...той же самой кухне... для увеличения ширины прохода..

Дело в том что там где планировалось сделать фальш стену идет несущая стена монолита, ее категорически нельзя пилить - штробить тем более по горизонтали , по этому мне не представляется возможным как спрятать подводку и слив для ванной и унитаза или раковины, тем более нужно кудато запихнуть фильтра 1,2 *1,2 м и толщиной 20 см.По этому я решил в эту стену спрятать инсталяцию ( т.е. уже мы ничего не теряем) + фильтра, и получается все что мы теряем небольшое пространство над ванной ( душевой лейкой ) Там тоже можно что то придумать.

post-104694-0-29186800-1419523632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассмотрите место в сантехшшкафу.. для фильтров должно хватить,.. если не хватит - потеряете пару сантиметров, а не 25.

вариант ipaam

Короб для раковины и ванны - под тумбой раковины не будет виден, штробить не надо.

Для ПС и СМ - придется щтробить вентшахту... по одной стене,, все не уместится.. как ни крути..

при моем варианте

единая столешница раковина-СМ закрывает все трубы к ванне и раковине, а короб что ведет к унитазу придется обыгрывать.. ...самое простое - неглубоким шкафом для химии.. главное, чтоб на раковину места хватило, при ваших запросах))

вариант Светланы

думать-придумывать ничего не надо, все прячется естественно, .. но я бы укоротила помещение до размера ванны,.. не стала бы зашивать те 25 см,..оставила бы внешний угол инсталяции или сначала решите что именно и как там будет,..

Что мне не нравится в этом варианте - насколько удобно будет пользоваться ПС над унитазом? лично мне не дотянуться, а проходы маловаты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантехшкаф - это где трубы-входные краны-счетчики... то место, что коробом предполагается отгородить,.. правый верхний квадратик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×