Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timaffey

Помогите с советом по устройству канализации - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если септик, то думаю, что фильтрующие поля нужны обязательно.. Это может быть либо фильтрующий колодец, либо система трубопровода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригадой ставим установки очистки, в основном SANI и Топасы, часто делаем дренаж подземный (фильтр поля), реже напорные колодцы, в Самаре грунты не очень проблемные и грунтовая вода низко. Если для дачи на 4 мес очистная установка наверно не удобна, потому что надо консервировать. А септик периодического действия будет более удобен. По моему мнению. В установках активная биологическая среда, аэрация, а в септиках только отстаивание и перелив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери EvoStok и не сомневайся! Как раз на Промстоке сейчас 73 тыщ. стоит - еще и жене цветов прикупишь на сэкономленные )) Проблем не будет 100%, тем более на сухом то участке! Грунтовые воды роли вообще не сыграют. Мы как-то сами ставили такой заказчику, то он до сих пор нарадоваться не может. Мне он больше всего нравится из-за того, что это септик из разряда поставил и забыл. Так что покупай и не думай даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своей практики могу сказать, что чаще делаем напорный колодец. Он лучше "работает" с трудными почвами и менее затратный в изготовлении, чем дренажные поля, фильтрационные . И не так страшно заболачивание в весенний период, когда и так много талой воды везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребята из MegaSkat советовали ставить дренажные поля. Все отлично пашет. Но это действительно зависит от состава почвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×