Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timaffey

Помогите с советом по устройству канализации

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать автономную канализацию. Данные такие: С МАЯ по октябрь будут проживать в доме два взрослых и один ребенок. По выходным бывают гости. Зимой проживать не планируем. Участок сухой, но грунтовые воды близко. По бюджету рассчитываем на 50-80 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим установить себе Юнилос Астру, есть здесь реальные пользователи, кто может посоветовать что то вразумительное относительно этой станции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим установить себе Юнилос Астру, есть здесь реальные пользователи, кто может посоветовать что то вразумительное относительно этой станции?

Соседи довольны - весной будет - как они 3 года с юнилос. Раз в полгода к ним кто-то приезжает и проверяет - все ли с ним в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, я тоже думаю, что Астра будет лучше чем переливной септик..Читала на сайте производителя про эту станцию и думаю, что для загородного дома это будет хорошая альтернатива канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно будет станцию консервировать то можно будет и вортекс. Получается опять же это не переливной септик, то есть в нем живут бактерии, раздельная очистка сточных вод и подойдет если грунтовые воды близко. Просто у нас обычный комби - проблем с грунтовыми водами нет, опять же на даче всего лишь 4 месяца, потом проводим консервацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы фильтрующие поля делали или они не требуются? Просто в ситуации с септиками Юнилос они точно не требуются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×