Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я и за 2 унитаз (нас 3-е в двушке, 1-это жесть) и умывальник в с/у, если коридор не будет сильно уменьшен для комфортного продвижения. Хотя можно не париться с умывальником в с/у, если ванна занята, то кухня недалеко. (ради экономии и быстрейшего вселения и жития)

А если в этот закуточек в с/у к стоякам вместо умывальника СМ поставить, может тогда сэкономить на переделке ванны. (я просто дилетант в этом) Хотя СМ в с/у наверное не айс.

Вот и меня коридор смущает, хотя в хрущевках еще уже 110 см и ничего, но это ведь не эталон для подражания

стиралка не поместится там, получается ниша 50Х50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня вопрос по отделке с/у. Они выкрашены наполовину стены масляной краской цвета высохшей горчицы. Чем бы закрыть эту прелесть? Плитку пока класть не будем. Принимаю идеи.

Перекрасить? Но там стены с рытвинами и холмами. Что если пошлифовать немного, прогрунтовать и стеклохолст наклеить. Потом на него можно будет плитку клеить?

Смотря какой глубины неровности, Свет. Стеклохолст только от совсем мелких поможет, более крупных просто повторит изгибы. Он не всесилен. Клеить поверх стеклохолста плитку Тёма говорит, что можно. А я думала, что нет :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклохолст сверху еще шпатлевать же нужно, иначе впитываемость у него огромная, можно еще шпаклевкой подравнять чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сколько полезных советов, а говорила дилетант

эээээ, ну в черновых работах я не совсем дилетант)) Два ремонта в новостройках с нуля своими руками. Как говорится, опыт не пропьешь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поближе план с подробностями. Тесновато, конечно, получается в ванной.

post-44491-0-87612000-1416554125_thumb.jpg

еще так можно

post-44491-0-51926800-1416555031_thumb.jpg

Если не переносить дверь и отказаться от второго унитаза

post-44491-0-84208400-1416554371_thumb.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поближе план с подробностями. Тесновато, конечно, получается в ванной.

post-44491-0-87612000-1416554125_thumb.jpg

Если не переносить дверь и отказаться от второго унитаза

post-44491-0-84208400-1416554371_thumb.jpg

воть, второй вариант мне нравится. Свет, не хочется о грустном, но когда у меня бабушка практически перестала ходить в тесной ванной не очень удобненько было.... Её надо было завести туда, как-то разворачиваться, в ванну погружать, доставать...Подумай удобно ли это будет в тесноватой ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×