Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frol

Какой фильтр для воды лучше? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ТОгда частая смена картриджей вовсе не показатель плохой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, когда в цифрах результатов анализа железо было в норме, однако сама вода была откровенно ржавой. Людям пришлось ехать разбираться с лабораторией и выяснилось, что банально перепутали результаты и бланки анализа. Такое часто бывает - ржавчину видно невооружённым глазом, но на бумаге - всё чисто. Ну нехотят у нас никто и нигде работать, а "хочут" получить всё и сразу, без всякого труда.

Добрый день. Форум старый, но тема актуальная, поэтому....

1. Пользуйтесь услугами "нормальных" лабораторий. Цена, практически одинакова везде. Кстати, насколько я знаю, все компании которые занимаются установкой систем очистки воды, делают эти анализы бесплатно. Если не доверяете им, можно "на глаз" определить степень загразненности (ржавчина в воде, налет на бытовых приборах, осадок в чайниках, мутность, запах тухлых яиц ит.д.). Конечно, такой "анализ" не даст точную картину, но позволит понять, вашу воду пора чистить..

2. По поводу системы очистки, лично я рекомендую ставить "комплексную". Т.е. ту, которая будет убирать и жесткость и железо. Например: http://timadom.com.ua/index.php?route=product/category&path=57_100. Почему комплексную? Да потому что, как показывает практика, если у Вас сегодня только "железо повышено", то уже завтра может жесткость увеличиться и наоборот.. Почему так происходит, не знаю, вопрос к экологам.. но, к сожалению, это так.. вода все хуже и хуже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вода из центарльного водопровода, то обратный осмос не обязателен.

Достаточно типа вот такой системы: http://voda70.ru/catalog/filtr-pod-moiku-s-kranom/106/

Она удалит остаточный хлор, мех. примеси и смягчит воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вода из центарльного водопровода, то обратный осмос не обязателен.

Но крайне желателен. Поскольку, лучше пить "слишком чистую" воду, чем сомнительно очищенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю мнение насчет обратного осмоса) сейчас только они способны обеспечить качественную очистку водопроводной воды, в которой содержится до 13 тысяч различных видов загрязнителей.

к тому же сейчас есть различные варианты минерализации, структурализации и т.д.

лично я приобрела блюфильтр с картриджем минерализации. Его качество вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кувшинов действительно есть типа индикатора, только, у нас по-крайней мере, то, что показывает этот индикатор и что в реальности сильно разнится, картридж портится гораздо быстрее, чем показывается, это чувствуется по вкусу воды.

Вообще решил отказаться от кувшинов именно по причине того, что никакого индикатора на нём не было и менять картридж приходилось чисто интуитивно,, ориентируясь на вкус воды. Не удобно очень. Какой у вас кувшин, не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой фильтр (фильтры) лучше взять ?

У нас деревенский дом круглогодичного проживания, но с 2 раковинами, кухонной мойкой, 2 унитазами и 1 душевой кабиной. По исследованиям воды показатели отличаются по Мутности (3.9), Аммонию (10,9), pH (5,9) и Запах (2).

Помогите советом, пожалуйста. В аквафоре говорят, что достаточно фильтра Грос 20 и системы Морион, смотрели Фибос и Союзинтеллект. По аквафору смущает, что для всего дома воду будет стопорить...

У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы точно уверены в показателях по аммонию? Это же на порядки норму-то превышает. Если это правда, то вам точно без фильтра ну никак. Вам нужно в любом случае систему очистки брать, а вот какую – зависит от разных факторов. СоюзИнтеллект я не знаю толком. Морион это обратный осмос, ставится обычно на кухню на питьевую воду. У Фибос системы очистки разные, тут надо предметно рассматривать, я у них видела даже на скважину. Если по цене – то Фибос дороже, но с другой стороны, не надо картриджи покупать постоянно, а они тож недешевые, и весьма. Дальше, для аквафорской системы они еще предфильтр рекомендуют, этот самый Гросс, а по Фибос не скажу, нужен или нет. Тоже раздумывала, не взять ли систему очистки, но поскольку живу в квартире, и вода не такая суровая, решила в конце концов ограничиться Фибос-1 с насадкой от накипи и прочей жесткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий бред расписывают эти производители Фибос. Мол фильтруют бактерии. Им наверно невдомёк, что подавляющее большинство бактерий имеет размер менее 1-го микрона? А уж большинство молекул-то всяко пройдёт сквозь микронную сетку не заметив её. Ведь, если микрон 10-3 мм, то молекулы измерябтся в миллионных долях мм (10-6 мм)

post-4365-0-21884200-1443430472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×