Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frol

Какой фильтр для воды лучше? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ой, может и мне поможете, какую систему на дачу поставить, чтобы воду очищать? Ладно бы просто пить, так это не проблема, в кувшин налили и прочистили, правда быстро картридж портится, уж совсем вода не очень, так у меня там и стиральная машинка, и чайник, да даже кастрюли портятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э...вам нужна серьёзная система очистки воды. И довольно прилично места для неё. В такой системе будут и большие ёмкости с песком, или иной засыпкой, для обезжелезивания, предварительной очистки воды, дальше - больше. И стоить это будет не сказать что дёшево. Подробней можно сказать лишь после получения результатов лабораторного анализа вашей воды. Лучше раз в несколько лет заплатить некоторую сумму на лабораторное исследование вашей воды, чем тупо покупать систему очистки "от всего подряд", это выйдет и дороже и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. С одним уточнением. Согласно давно известному факту, практически ВСЁ количество нужных микроэлементов восполняется с пищей, а не с водой, на которую приходятся лишь доли процента. А при внимательном взгляде на ОО фильтры с минерализаторами, становится ясно и ещё кой чего, а именно - чистейший развод с этими минерализаторами, представляющими собой банку с обычным камнем внутри. И никто не желает объяснить - что там за камень, каков его химический состав и самое главное - как от него будет насыщаться минералами (и какими) протекающая довольно быстро вода? Я-бы возможно задумался над этим, если-б камень лежал в очищенной воде недельку-месяц, но в насытить проточную воду минералами...это фантастика какая-то. А ведь минерализатор стоит после всех фильтров, но перед баком с очищенной водой, следовательно через камень течёт проточная вода.

В общем, лохотрон эти минерализаторы. Это даже не учитывая их ненужности.

Возможны Вы правы, у нас не стоит этот минерализатор, сказать точно не могу, написал что знаю конкретно по теме :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э...вам нужна серьёзная система очистки воды. И довольно прилично места для неё. В такой системе будут и большие ёмкости с песком, или иной засыпкой, для обезжелезивания, предварительной очистки воды, дальше - больше. И стоить это будет не сказать что дёшево. Подробней можно сказать лишь после получения результатов лабораторного анализа вашей воды. Лучше раз в несколько лет заплатить некоторую сумму на лабораторное исследование вашей воды, чем тупо покупать систему очистки "от всего подряд", это выйдет и дороже и хуже.

Спорный вопрос по поводу места, если колонны ставить, то да, отдельную комнату под систему водоочистки точно надо будет ставить, если с умягчителем систему, то все гораздо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, может и мне поможете, какую систему на дачу поставить, чтобы воду очищать? Ладно бы просто пить, так это не проблема, в кувшин налили и прочистили, правда быстро картридж портится, уж совсем вода не очень, так у меня там и стиральная машинка, и чайник, да даже кастрюли портятся.

По поводу анализа воды согласен с zvezdopad , делать надо обязательно, после анализа рассылайте результаты в фирмы, которые занимаются данной темой, пришлют варианты, вот из них и выбирайте, что экономичнее и удобнее для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос по поводу места, если колонны ставить, то да, отдельную комнату под систему водоочистки точно надо будет ставить, если с умягчителем систему, то все гораздо проще.

Вообще ничего не поняла. что означают колонны и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анализа воды согласен с zvezdopad , делать надо обязательно, после анализа рассылайте результаты в фирмы, которые занимаются данной темой, пришлют варианты, вот из них и выбирайте, что экономичнее и удобнее для Вас.

Так анализ-то есть, просто не думала, что он кому-то что-то скажет :g_1:

ee98b171ac42.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык...не нам он нужон-то. А специалистам водоподготовки-водоочистки. Именно они должны решать - чем, как и от чего очищать вашу воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не поняла. что означают колонны и т.п.?

Многие фирмы ставят систему водоочистки в виде колонн так сказать, когда много баллонов для различных целей, такую систему сложно будет демонтировать самостоятельно при необходимости, занимает много места, а можно поставить систему с умягчителем, которая и места не займет много, и в эксплуатации проста, тут посмотрите, почитайте http://www.aquaphor.ru/filtry-dlya-dachi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык...не нам он нужон-то. А специалистам водоподготовки-водоочистки. Именно они должны решать - чем, как и от чего очищать вашу воду.

Согласен, я тоже не специалист, но все-таки вижу по анализу, что железа нет, а это уже несомненный плюс и система дешевле обойдется, у нас с железом(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×