Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AliyaAm

Морская тема для разнополых детей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

проблема -стол. У них все столы-гигантские: 80см высота, 140см длина. Для 5-летней девочки это ооочень высоко. Единственный вариант-стол подвесной, т.е. высота регулируется под рост ребенка, длина -120см.

писала-писала, но все слетело, 2-я попытка

про 1й стол - длина 140 - не так уж однозначно плохо, вы же не на год-два, наверное, стол планируете, а вот высота 80 - да, это скорее на большого дядю

а такого там нет? он вроде поменьше

post-30492-0-67838000-1415967615.jpg

про 2й - если его, то продумайте сразу, как его к боковой стене крепить, а не только к задней, он ведь рассчитан на подвес между шкафами. Можно к нему, кстати, самим добавить-привинтить пару или все 4 ноги, тогда он станет мобильным. Купить или сделать опоры к нему не сложно, например

post-30492-0-29720500-1415967694_thumb.jpg

еще можно отвлечься от вашего гарнитура, стол купить отдельно, даже не обязательно похожий. У нас, например, девочка вообще наотрез отказалась от монументального и старомодного стола с тумбами, хотела только современный удобный стол-парту, типа такого. А мы и рады были - регулируется по всем параметрам, растет вместе с ребенком

kids-max-14.jpg

того, что мебель окажется разной, бояться особо не надо, это только оживит комнату.

У вас и так перебор с вашей очень заметной, характерной и пестрой мебелью, мне-то хочется даже и шкафы заменить на какие-то поспокойнее, попроще, более "никакие", чтобы комната смотрелась полегче, посвободнее, уменьшить ее претензии на "морской стиль". Такие претензии очень быстро приедаются, как и всякая бутафория, и совсем не старая мебель уже через пару лет начинает казаться "старьем". Кровати, тумбочки, комод - ладно, стол - пожалуйста, но корпусную мебель лучше было бы завести нейтральную, без украшений, да хоть из икеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писала-писала, но все слетело, 2-я попытка

про 1й стол - длина 140 - не так уж однозначно плохо, вы же не на год-два, наверное, стол планируете, а вот высота 80 - да, это скорее на большого дядю

а такого там нет? он вроде поменьше

post-30492-0-67838000-1415967615.jpg

про 2й - если его, то продумайте сразу, как его к боковой стене крепить, а не только к задней, он ведь рассчитан на подвес между шкафами. Можно к нему, кстати, самим добавить-привинтить пару или все 4 ноги, тогда он станет мобильным. Купить или сделать опоры к нему не сложно, например

post-30492-0-29720500-1415967694_thumb.jpg

еще можно отвлечься от вашего гарнитура, стол купить отдельно, даже не обязательно похожий. У нас, например, девочка вообще наотрез отказалась от монументального и старомодного стола с тумбами, хотела только современный удобный стол-парту, типа такого. А мы и рады были - регулируется по всем параметрам, растет вместе с ребенком

kids-max-14.jpg

того, что мебель окажется разной, бояться особо не надо, это только оживит комнату.

У вас и так перебор с вашей очень заметной, характерной и пестрой мебелью, мне-то хочется даже и шкафы заменить на какие-то поспокойнее, попроще, более "никакие", чтобы комната смотрелась полегче, посвободнее, уменьшить ее претензии на "морской стиль". Такие претензии очень быстро приедаются, как и всякая бутафория, и совсем не старая мебель уже через пару лет начинает казаться "старьем". Кровати, тумбочки, комод - ладно, стол - пожалуйста, но корпусную мебель лучше было бы завести нейтральную, без украшений, да хоть из икеи

Извините, прокомментирую Ваше сообщение)

Позвольте не согласиться, по поводу замены характерной мебели))) Да , сейчас модно ставить разномастную мебель, мебель из одного гарнитура чуть ли не моветон, по мнению дизайнеров. Но это дань моде))), а мода очень быстро проходит .

На мой взгляд , дизайнер мебели, очень грамотно все подобрал, обои и текстиль, и мне очень нравятся такие целостные интерьеры, они избавляют от мучительных подборов подходящей мебели. Тут вопрос принципиальный, нравится стилизованная мебель или нет, это о том надоест быстро или нет. Подобрать к такой мебели другую, сложно, надо быть действительно дизайнером для этого, и обладать хорошим "чутьем". На картинках в инете обычно гармонично смотрятся разные миксы созданные дизайнерами, но у обычного народа получается "не очень".

Современные регулируемые столы и стулья, в современные интерьеры. Зачем покупать такую мебель , если сразу можно купить к столу и стулу другую, более подходящую.

Извините еще раз, просто еще одно мнение))) Возможно я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliaAm, соглашусь с listok, по поводу замены кровати для дочки, я Вам выше тоже это предлагала, но Вы как-то не заметили моего сообщения)))

Сейчас Ваш план более гармоничный, все-таки воздуха больше получается, хотя смущает книжный шкаф на входе, без размеров комнаты очень сложно оценить расстановку. Приложите план пожалуйста.

Скажите, а изголовье на кровати сына, так можно крепить ,сбоку? Это предусмотрено производителем? Я так понимаю , Вы поставили маленькую кровать с ажурной ковкой+парус изголовье? Перебор на мой взгляд... Кровать с парусом просто огромная, ширина 1.30, правильно? Если ее ставить, сколько см останется до стеллажа? И до двери?

Если поставить ее и парус, как положено в изголовье, на входе будет корабль, красиво!

Кстати, эта серия есть в другом цвете, для девочек, Вы видели ее?

Еще мое личное мнение по поводу обоев, красный,синий, белый кажется сюда не очень, мне все же кажется эти цвета для белой, серой, синей, красной мебели больше подходят... мне нравится идея с обоями на рекламном проспекте этой мебели. У вас нежная комната, не пиратская)))

listok, совершенно права несколько картинок в рамках, с любым изображением русалочки не испртят общий вид комнаты, не перегрузят его, и не будут так сильно привлекать внимание. Честно, те фотообои , которые Вы выбрали сильно снизят восприятие от комнаты. Мебель эта стилизованная, из ДСП(а стилистика подразумевает дерево), поэтому важно не упростить и не удешевить интерьер с ней ,такими деталями.

Сейчас огромный выбор обоев в этой тематике, я не знаю Ваш бюджет и желания, но вот интересный(дорогой 1800 руб) вариант:

1715475dc155.jpg

546e437efa8b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoozoo, где вы такие обои нашли? очень здоровские!!

но т.к. в этой комнате и так много декора, не стоит ее перегружать обоями с рисунком, лучше фактурного типа что-нибудь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoozoo, где вы такие обои нашли? очень здоровские!!

но т.к. в этой комнате и так много декора, не стоит ее перегружать обоями с рисунком, лучше фактурного типа что-нибудь..

Честно говоря, я просто посмотрела на эту картинку, мне показалось , что неплохо смотрится выделение обоями , подобрала похожие)))

Если все стены клеить, согласна, будет перебор)))

Торговая марка: Rasch

Коллекция: Фрегат

Размер:1,06 x 10.05 м

3430048c597a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои советчики! )))

Спасибо огромное, что не бросили меня с моими сомнениями и вопросами один на один!

Ваши мнения очень важны для меня и очень помогают сориентироваться! Все, что Вы пишите, затем зачитывается мною на семейном совете, обсуждается, цитируется!

Спасибо Вам большое!!! ))))))

Попробую ответить на Ваши последние сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 1й стол - длина 140 - не так уж однозначно плохо, вы же не на год-два, наверное, стол планируете, а вот высота 80 - да, это скорее на большого дядю

а такого там нет? он вроде поменьше

post-30492-0-67838000-1415967615.jpg

140 см не очень пугает, в этом случае стол отдельно будет стоять вдоль окна, но 80 см - категорически не подходит. Сейчас, по спец.формуле для дочери идеальная высота стола 60-62см. Конечно, это все очень временно, и думаю, что около 70см было нормально на ближайшие несколько лет. Старший сын учится сейчас в 5 классе, у него стол высотой 75 см: говорит, высоковато. (((

Размер стола, на который Вы указали на этом фото - от кровати-чердака, для нас вообще супер:67см в высоту и 125 в длину. Но производитель отказывается сделать и продать отдельно от всей кровати только этот стол: уже звонила несколько раз им по этому вопросу ((((((( осталась еще одна попытка: во вторник мне должны дать окончательный ответ.

Что касается парты, даже не знаю. Наверное, не сейчас. В свое время у меня была парта. Также наклонялась под углом и поднималась столешница, несмотря на то что, это были 80-е годы )))) но я эту парту не любила. Мне было неудобно и я норовила пересесть за кухонный стол. Возможно к школе мы и решимся вновь на этот эксперимент, но это еще через 2 года. Думаю, что в 5 лет важнее место для игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, прокомментирую Ваше сообщение)

Позвольте не согласиться, по поводу замены характерной мебели))) Да , сейчас модно ставить разномастную мебель, мебель из одного гарнитура чуть ли не моветон, по мнению дизайнеров. Но это дань моде))), а мода очень быстро проходит .

Спасибо за Ваше мнение!!! Читая разные статьи по дизайну, и даже некоторые темы на этом форуме, порой становится неловко от собственной "непродвинутости", от того, что мне по-прежнему нравится, когда в помещении ставят мебель от ОДНОГО гарнитура.

Это так же, как раньше было модно аксессуары в одежде подбирать под обувь, а теперь говорят, что они не должны одинаковые, а только сочетаться. Когда у сведущих в моде людей я стала спрашивать, отчего так, что плохого в обуви и сумке, например, из одной коллекции, тем более, что все дизайнеры и просто производители данной продукции продолжают выпускать сезонные серии товаров, мне объяснили, что, оказывается, если женщина покупает сумку и обувь из одной серии, которые идеально подходят друг к другу, то это говорит о том, что этой женщине просто некогда заниматься собой!!!!! Значит, у нее нет времени на то, чтобы походить по бутикам, дабы приглядеть к полюбившейся сумочке подходящую обувь! А вот чем ближе совпадение в аксессуарах, тем более фешенебельно эта дама будет выглядеть )))))) поскольку ясно, что ею была потрачена уйма времени на то, чтобы купить практически идентичные вещи в разных магазинах )))))

Результатом этого "прозрения" стало, что я купила под темно-синие замшевые туфли на каблуке темно-синюю, но на пол-тона светлее, лаковую сумочку с замшевыми вставками ..... но в одном магазине и из одной серии ))))))))))

Теперь все будут думать, что у меня куча времени, чтобы мотаться по магазинам )))))), если вообще кто-нибудь обратит на это внимание )))))))))))))))

Извините, за это лирическое отступление )))) просто подумала, что может быть эта информация будет кому-то интересна ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliaAm, соглашусь с listok, по поводу замены кровати для дочки, я Вам выше тоже это предлагала, но Вы как-то не заметили моего сообщения)))

не заметила, говорите ))))))

А Вы знаете, что вот эта Ваша фраза изменила ВСЕ в нашем доме?!

Что касается мебели, то берите кроватку однозначно, из этой же серии))) как-нибудь впихните)))

Разумеется, все эти икеевские кроватки, которые я от отчаяния рассматривала для дочки, не подходят к нашему гарнитуру. Я вообще не люблю икеевскую мебель: ну не хватает во мне скандинавской аскетичности)))

Как я ни старалась впихнуть все кровати и шкафы в одну комнатку, никак сделать этого не могла: то места в комнате не остается совсем, то мест для хранения не хватает (((((((

Но от Вашего совета я не отступала. И вот после бессонной ночи, наутро мужу было объявлено, что вопреки всем нашим планам, мусульманским традициям(к коим мы вроде как принадлежим )))) ), заветам фен-шуя (к которому мы не принадлежим, но так, на всякий случай )))) ) большую спальню мы отдаем детям, а сами вместе со всеми своими двуспальными кроватями будем втискиваться в маленькую.....

.....Страсти улеглись к обеду, и мы, вооружившись рулеткой, стали вольготно расставлять гипотетическую мебель в новом помещении. Тогда решили вернуться к кровати-чердаку, но уже доводы Listok о практическом неудобстве такой кровати, убедили отказаться от нее окончательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а изголовье на кровати сына, так можно крепить ,сбоку? Это предусмотрено производителем? Я так понимаю , Вы поставили маленькую кровать с ажурной ковкой+парус изголовье? Перебор на мой взгляд... Кровать с парусом просто огромная, ширина 1.30, правильно? Если ее ставить, сколько см останется до стеллажа?

Изголовье "Парус" вешается на стену, по принципу книжной полки. Или, как у нас в магазине выставили, его вообще поставили на пол и задвинули кроватью. Тогда над кроватью торчат верхние 3 коричневые полосы, и он, в целом, смотрится аккуратнее. В тех местах, где парус коричневый- это мягкая тканевая обивка, т.е. можно опереться на него спиной: тепло и мягко! Кровать, которая с парусом на картинке, слишком большая 195х120см) и бестолковая. А в кроватях с ковкой, которые мы выбрали, есть выдвижные ящики, что очень разумно, по-моему.

Поскольку на стене у нас будет море, парус, думаю, оправдан. Но в магазине, на всякий случай согласовала возможность сдать его обратно, если будет слишком громоздко.

Кстати, эта серия есть в другом цвете, для девочек, Вы видели ее?

К сожалению, нет такого. Вся мебель у них одинакова. А то, что смотрится, как "для девочек", так это только за счет цвета стен и текстиля. На мой взгляд, прекрасное сочетание цветов: молочный, коричневый, грязно-розовый (не знаю, как эти цвета назвать грамотно )))) только в нашем случае я грязно-розовый хочу немного облегчить, сделать его нежно-розовым. Думаю, детская комната это позволяет.

Еще мое личное мнение по поводу обоев, красный,синий, белый кажется сюда не очень, мне все же кажется эти цвета для белой, серой, синей, красной мебели больше подходят... мне нравится идея с обоями на рекламном проспекте этой мебели. У вас нежная комната, не пиратская)))

Именно идею рекламного плаката я и хочу воплотить! Возможно, в проекте, фото которого я прилагала, не корректно отображаются цвета: никакого красного-белого-синего не планирую. Цвета, которые хочу сделать, это как и на рекламном плакате:

- молочный (мебель)

- серо-коричневый (мебель)

- серо-бежевый (однотонные стены, без обоев с рисунком)

- сине-бирюзовый (море и русалочка)

+ розовый (русалочка)

По-моему, эти цвета хорошо сочетаются : позже попробую сделать палитру данного интерьера. Сочетание 5 цветов- нормально для одного помещения. Кстати, дверь и полы тоже будут подходящие по тону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Jewel
      Всем добрый день!
      Прошу помощи в планировке детской для двух разнополых детей: мальчик 6 лет и девочка 4 года.
      На текущий момент имеем комнату достаточно правильной формы, но небольшую по площади.
      Расширяться некуда(((
      Двое деток, мальчику в следующем году в первый класс.
      Квартира покупалась, когда второй ребенок был только в планах (причем на тот момент достаточно далеких), но случился раньше. Сейчас уже переезжать нет особой возможности, да и не видим особого смысла. Поэтому однозначно сейчас надо поселить детей в одну комнату и сделать ее максимально комфортной для обоих.
      План комнаты с размерами:
       
       
      Имеющаяся мебель:
      Кровать-чердак сына (икея, фото приложу), кровать дочери (также икея). Это та мебель, которая точно остается в комнате.
      Помимо этого в комнате сейчас шкаф, комод и антресоль на полу, которая служит комодом для игрушек. Эта мебель покупалась как временный дешевый вариант, мы готовы с ней расстаться, но если ее можно органично вписать в новый интерьер, то это будет вообще идеально. Хотя я ее слабо там вижу.
      Вот как все стоит сейчас (постаралась все сделать в масштабе):
       

       
      Под кроватью сына хотелось бы сделать "принцессный уголок" для дочки, эдакую мини-комнатенку с ее игрухами, может быть какой-то а-ля туалетный столик и т.п., но при этом не отгораживая никакими стенками. Может быть легкие шторки....
      Сейчас имеем белые стены, небольшой кусок яркости в виде обоев с совами, аквариум (останется, и место необходимо не на окне).
       
      Хотелось бы уместить:
      - стол/столы на двоих (я вижу один большой вдоль окна, столешница вместо подоконника)
      - места хранения по максимуму
      - два отдельных шкафа для детей (в каждом необходимы ящики, хотя бы 2-3)
      Но при этом не хочется загромождать пространство......
      Ах и да.... Имеется вид у окна на весь город, в праздники там смотрим все салюты, и именно поэтому хочется стол под окно......
       
      Насколько это все вмещаемо в наши размеры???
       
      Кровать чердак вот такая:
       

       
      Дочкина кровать:
       

       
      фотки с комнатой подгружу следующим сообщением, не грузятся почему-то....
       
       
       
    • Автор: Valentinka33
      Девочки-волшебницы, выручайте.
      Есть детская для двух разновозрастных детей- дочь 13 лет и сын 6 лет, будущий первоклашка. Сейчас расположение мебели в странной непрямоугольной комнате временное, сын постоянно обитал в гостиной, лишь ночевать приходит в детскую. В последнее время ведется битва за рабочее место- оно одновременно становится нужным обоим детям, отправка на кухню считается наказанием:) но впереди школа, уроки... Необходимость выставить шкаф с огромным количеством школьных принадлежностей для обоих детей. Шкафы для одежды находятся в прихожей, по крайней мере для них не нужно места. Изучив форум, постаралась нарисовать варианты, но все осложняется тем что мне реально сложно представить как все будут на самом деле... Мебель готова заказать под размеры, если не найду готовую. Но как и куда все расставить ума не приложу.
      Очень рассчитываю на вашу помощь! Спасибо!
      1. Такое расположение сейчас


    • Автор: lilithsweet
      Здравствуйте, уважаемые Формучане!!! Делаем ремонт уже как год(к нашему великому сожалению из-за недобросовестных строителей), недавно приступили к отделке, встал вопрос о мебели! Это экскиз нашей детской для девочки 2,5 и мальчиша, который вот-вот родится! может быть у кого-то была подобная ситуация или так можете посоветовать:
      Сейчас необходимо заказать кроватку, раз доча еще мелкая есть опасения по безопасности двухьярусной кроватки для нее, мелкий будет в нашей спальне спать пока!
      Как Вы считаете со скольки лет деткам можно делать 2ярусные кроватки?
      И если пока рановато - то как поступить, чтоб потом через 2г снова не ломать голову(я думала ,как вариант, заказать низ только- кушетку, а потом через 1-1,5 верхнюю часть- но вся идея с декором отпадает тогда)???
      И еще вопрос, примерно из дерева такая конструкция от 60т/р, а интересно из мдф можно создать?

    • Автор: Alionka
      Всем привет!
      Думала, что у меня еще есть пара недель для обдумывания дизайна, ан нет... придется приступать к ремонту детской на следующей неделе.... А я так и не придумала , как разместить сына 12 лет и 4-летнюю дочку в одной комнате...
      Увы, возможности дать каждому по комнате у меня нет, т.к. живем в двушке.
      Вот план комнаты:

      В комнате надо разместить 2 кровати, стол, шкафы для одежды, для игрушек, стеллажи для книг (их много), хотелось бы еще небольшой спортивный уголок. Двухярусную кровать не хочу, но можно "кровати-чердаки", с размещением под ними игровой зоны для младшей или шкафов. Шкафов надо много, т.к. все детские вещи будут храниться в их комнате, вплоть до роликов... т.к. другой зоны хранения в квартире нет.
      Может сделать большой шкаф во всю правую стену... Туда бы все их вещи поместились и еще осталось бы немного места вверху для складирования сезонной одежды и т.п.

      И наверно, придется делить комнату на зоны. В этой комнате дети прожили уже 1,5 года. Могу сказать , что без зонирования им очень сложно... все таки, нужен каждому свой уголок.... тем более, что младшая рано ложится спать , а старшему в это время приходится делать уроки... Вот только как это сделать? Делить комнату на две части высокой перегородкой - значит оставить одного из детей без естественного освещения....
      В общем, в этом самый главный вопрос. Как зонировать?
      Вот нашла несколько картинок, которые понравились функционально:
      Может, не делить комнату, а отделить только кровати?

      А если делать "чердачок" то можно под ним игровую зону для дочки

      Рабочий стол сейчас расположен у окна и это очень удобно, ширина позволяет разместить 2 рабочих места. А по бокам от окна можно сделать полки для книг, как на этом фото

      Еще такой вариант размещения столов. тогда и стеллажи можно сделать угловыми - уж точно все книги поместятся :)

      В общем, мыслей много, а в целостную картинку они не складываются....
      Помогите, плиз!!!!!
×
×