Перейти к контенту
Maryse4ka

Советы по строительству дачи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Maryse4ka, то есть, начало строительства сразу после внесения первоначального взноса? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Пока на счету Зодчего не засветились деньги, строительство не начиналось. Как только деньги зашли, на следующий день завезли материал и процесс пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если запорят дом, а деньги уже уплочены, что тогда? Как то стремновато оплачивать неизвестность. Я бы не рискнул так, без гарантий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск минимален. Пока не подпишешь акт приемки, дом не сдан и поэтому все бока переделываются за счет фирмы. Так что без разницы, ты платишь или банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то писал что построил домик своими руками :shok: это классссс... молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с частными "бригадами" кто то имел дело?

Частные бригады, они такие частные... Конечно если есть рекомендации, то почему и нет, но вот так просто "по объявлению" и скать это деньги на ветер и ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то писал что построил домик своими руками :shok: это классссс... молодец!

Даже не представляю как это возможно, столько ответственности!

Изменено пользователем Studiobeze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю как это возможно, столько ответственности!

Вполне возможно каждому практически, я считаю, главное правильно подойти. Строительство дома нужно начинать с проекта это первый шаг к экономии. при выборе сечения стены вы должны руководствоваться одним правилом чем толше стена тем меньше и реже надо будет топить дом тем дольше он будет сохранять тепло. имея подробный проект вы будете иметь четкое пошаговое руководство по строительству дома в котором все учтено по шагово. даже не имея опыта с подробным проектом вы сможете спокойно не торопять построить дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Пока на счету Зодчего не засветились деньги, строительство не начиналось. Как только деньги зашли, на следующий день завезли материал и процесс пошел.

Странно, мы строились у Зодчего пол года назад, никакой предоплаты у них нет. Заключается договор( мы заключили где-то в марте с условием начала строительства в начале мая). Платежи разбиты на 3 части: сначала нам залили фундамент- платишь после его приемки 40%, потом возводят коробку под крышу- след.40% и после подписания окончательных актов оставшиеся 20%. Фотки дома я разместила в теме Зодчего, у нас проект Любава из клееного бруса.

Изменено пользователем Delfi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×