Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bandisha

Перепад уровня пола

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей проблемой, может кто-то посоветует, как ее решить.

Сделали в квартире пол. Изначально, когда договаривались со строителями, было оговорено, что в санузлах и на лоджии будет теплый пол. К сожалению, оговаривалось на словах. Когда сделали стяжку, то уровень пола стал одинаковым везде, кроме лоджии. Про теплый пол в с\у строители просто забыли, а теперь утверждают, что мы им не говорили. В итоге теплый пол постелили. И теперь мы выходим на разный уровень пола в квартире, причем в с\у он получается выше, чем в остальных помещениях. Я в расстройстве. :sorry: Работяги планируют какими-то разноуровневыми порожками стыковать керамогранит с ламинатом. Мне никакие перепады не нужны, но я не представляю, что в такой ситуации можно сделать. Это ж если вдруг в ванной что-то польется по полу, то вся вода тут же пойдет в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной можно под плитку вместо кабеля инфракрасный пол положить, он тонкий и высоты не добавит. (если ИК не противопоказан ванной, надо про это почитать у производителей)

В любом случае переделывать...

либо скалывать стяжку и уменьшать высоту пола под кабель теплого пола

либо менять сам теплый пол на пленочный ИК

либо поднимать уровень пола во всей квартире до уровня ванной, но это совсем будет неоправдано

ну или соглашаться на порог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laks, спасибо за ответ. Я так надеялась, что может есть какой-нибудь волшебный безболезненный способ.... Значит переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунду laks написала.

1 вар. Вместо ламината использовать паркетную доску, она толще.

2 вар Уложить по всей квартире фанеру нужной толщины под ламинат.

3 вар. Сбить плитку , выбросить ТП. В стяжке прорезать каналы под новый ТП и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, и Вам спасибо за участие.

1 вариант не подходит, ламинат уже заказан и предоплачен, т.е. практически куплен, а паркетную доску мы не тянем.

3 вариант можно рассматривать, поскольку плитки на полу еще нет. Просто у нас сейчас единый уровень пола везде, а после укладки напольных покрытий по утверждению прораба перепад составит 1,5 см.

2 вариант тоже можно рассмотреть, но сложно сказать, что выйдет дороже, поменять стяжку в 2-х с\у или положить фанеру во всей квартире.

Может я пока зря кипешу, но как услышала про порог, расстроилась до жути. В любом случае, советы будут кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это меняет дело. Я понял что плитка уложена.

Пусть прорезают каналы и укладывают них кабель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что вам не нужно заморачиваться и поставить дверь с нижним порогом(коробка двери, а не металлическая планка). Плитку с ванной подвести к порогу, а с коридора ламинат или другое покрытие на ваше усмотрение . И тогда перепад не будет заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной можно под плитку вместо кабеля инфракрасный пол положить, он тонкий и высоты не добавит. (если ИК не противопоказан ванной, надо про это почитать у производителей)

Пленочный пол имеет полиэтиленовую основу. Я не знаю ни одного клея, который бы клеил полиэтилен, кроме одного, но его цена несколько десятков евро за 50 мл. Чем Вы ее, интересно знать, клеили к стяжке и потом сверху клеили плитку? Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт производителя, где освещается вопрос укладки плитки на пленочный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге теплый пол постелили. И теперь мы выходим на разный уровень пола в квартире, причем в с\у он получается выше, чем в остальных помещениях. Я в расстройстве.

А выход был -

, причем этот способ, если используется не самый дешевый кабель, с работой обходится дешевле, чем мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×