Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValeriaKim

Выбор фильтра для воды - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ваша вода после такого фильтра- мертвая. Ни одного минерала после такой очистки не остается.

Да полно вам уже детский лепет-то писать. Пора взрослеть. Живая-мёртвая вода - термины детских сказок. В отличии от критериев - чистая-грязная. А насчёт минералов после ОО очистки... во первых далеко не все минералы остаются "за бортом", а во вторых эта тема уже не раз обсосана со всех сторон, читайте хоть здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=116025&st=0. Я предпочитаю "слишком чистую" воду, чем "недостаточно чистую". Прислушиваясь к давно известному факту, что ВСЁ нужное человеку кол-во минералов приходит к нему С ПИЩЕЙ, а НЕ С ВОДОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный человек- это тот, который умен не только в фактах, но еще и в проявлении чувства такта, уважения к другому мнению и умению выдерживать критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный человек- это тот, который умен в проявлении чувства такта, уважения к другому мнению и умению выдерживать критику.

Прошу прощения, я где-то проявил неуважение и потерял чувство такта? ВИдите-ли в чём дело...просто я уже устал вновь и вновь повторять очевидные и понятные банальности, противоречащие точно так-же вновь и вновь повторяющимся заблуждениям новых участников форума. Вместо того, что-бы ознакомиться с аргументами изложенными на страницах указанной ссылкой темы, вы изволили по детски обидеться и принять оскорблённый вид. Ваше право, но аргументом для дискуссии это быть не может. Так что, никакой вашей критики, вы уж простите, я не обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные фильтры для нашей водицы - паллиатив, непонятной мотивации. Ведь разница в цене между обычным и ОО фильтром столь невелика, что я не понимаю людей экономящих копейки на собственных почках. А насчёт ультрафиолета это круто. Но...эффективность бытовых УФ фильтров оставляет желать лучшего в силу весьма ограниченной мощности УФ источника излучения (ламп). Вот промышленные - о них можно говорить как об эффективных. Но не как об экономных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие у вас показатели, если повышена жерсткость (много магния \ кальция) то это не страшно. Покупаете обычный угольный фильтр.

Вот как раз от избытка солей угольный фильтр-то и... как в финской бане - лыжи. Ваши почки будут вас "благодарить" за такую очистку и вы эту "благодарность" почувствуете-ощутите ими. Когда камешки из них попросятся наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие у вас показатели, если повышена жерсткость (много магния \ кальция) то это не страшно. Покупаете обычный угольный фильтр.

Боюсь обычный угольный фильтр от солей жесткости не избавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-нибудь (на глаз, на вкус :fund02035:) определить качество воды при определенном фильтре или только при анализе воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус можно определить лишь сам вкус. О котором (как говорят) не спорят. А вот избыток солей в воде легко проявляет себя после кипячения воды. На стенках ёмкости явно виден белый, белёсый (либо серый, либо ржавый) налёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это только соли... Меня больше бактерии интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×