Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValeriaKim

Выбор фильтра для воды

Рекомендуемые сообщения

Недавно сделали анализ воды дома и естественно показатели не очень хорошие. Не подскажете, как теперь подобрать фильтр, и вообще нужны ли эти показатели для покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, как теперь подобрать фильтр, и вообще нужны ли эти показатели для покупки?

Фильтр с обратным осмосом (ОО фильтр) универсален и лучше остальных очищает вне зависимости от показателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на некоторых фильтрах пишут, от каких веществ они очищают, иногда нет. В магазине спросите у консультантов, они должны помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу брать систему, которая от всего защитит, так как вода спокойно может поменяться из-за каких либо условий. У нас приобретен проточный кулер КлиперБар, в нем очень хорошая система фильтрации. Когда вы наливаете воду в резерваур, автоматически включается уф-лампа. Хотя она и так каждые 20 минут включается на 4 минуты и очищает воду. Мне кажется, что это довольно удобно, вы не забываете нажимать на кнопку и гарантировано пьете чистую воду. Сама вода кстати на начальном этапе проходит через угольный фильтр-блок. Еще мне нравится, что можно самому настроить температуру воды, в некоторых работах по хозяйству это необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экая глупость - считать УФ лампочку хорошим фильтром. Мощность УФ лампы известна? А свойства воды в отношении УФ излучения? Но вы продолжайте считать, что пьёте чистую воду. Да ещё и с "гарантией".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама лампа ультрафиолетовая только дезинфицирует воду, основную же фильтрацию проводит угольный фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолет не может дезинфицировать воду. И ещё менее в данных условиях - проточной воде и малой мощности лампы. Перестаньте наконец верить всем этим лохотронам. Изучите сами матчасть, тогда поймёте глупость своих высказываний.

А угольный фильтр тоже отнюдь не дезинфицирует, а только очищает воду от весьма ограниченного набора "мусора" в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в физике я не очень разбираюсь, но основы все-таки знаю. Ультрафиолет - обеззараживает, угольный фильтр - очищает. Я же вижу результат, вода намного лучше стала, значит работает хорошо система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о системе водоочистки и водоподготовки для загородного дома (а не для кухонной мойки) господа хорошие ))

post-10427-0-86454700-1411080646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×