Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antonio35

Потолок в ванной комнате, чем лучше отделать ?

Рекомендуемые сообщения

Рекомендуемая технология

подготовки поверхности

• Для новых поверхностей из гипсокартона рекомен- дуется перед окрашиванием их загрунтовать, используя грунтовку Marshall Export Base.

• Для оштукатуренных бетонных поверхностей

для получения более гладкого покрытия применить вла- гостойкую шпатлевку для внутренних работ, после чего зашлифовать и загрунтовать поверхность с применением грунта глубокого проникновения Marshall Export Base.

• При обработке ранее окрашенной поверхности необходимо очистить ее от пыли, грязи, удалить

непрочно держащееся старое покрытие наждачной бумагой, устранить дефекты, применив шпатлевку, затем дополнительно прогрунтовать поверхность грунтовкой Marshall Export Base. Перед окраской необходимо очистить поверхность от пыли, проявлений грибка и плесени.

Рекомендуемая система покрытий

Подготовка поверхности

Покраска

Полезные советы

• Дляполученияболееравномерногоигладкогопокрытия рекомендуется использовать велюровый бесшовный валик с высотой ворса 4-6 мм.

• Для окрашивания больших площадей рационально применение распылителя/краскопульта. Кисть необходи- мо применить для прокрашивания стыков поверхностей (потолок-стена и угловые стыки стен).

Больше информации на www.marshall-paints.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный совет ,я воспользовался им и у меня отлично получилось ,главное что я за тратил на все это около 3000тыщ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной снял всю побелку, прогрунтовал потолок и покрасил. Второй год - никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянная повышенная влажность плохо действует на используемые отделочные материалы, тут надо тщательно выбирать. Я решил сделать натяжной потолок, глянцевый! Выглядит классно, да и по стилю вписался хорошо! Всем советую :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на картинки натяжной сделанный как кафельная мозайка ?Лучше потолок покрасить,а стены сделать из кафеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ГВЛ, но в ванной надо использовать только гипс влагостойкий (зеленого цвета)

Не обязательно использовать влагостойкий. Главное- сделать качественную вентиляцию и потолку из обычного ГКЛ ничего не будет страшно. Делал сам у себя так и за 3 года- никаких проблем. Использовал обычный потолочный ГКЛ. Получилась конструкция в 3 яруса. В наиболее влажные моменты (принятие ванны)- включаю вытяжку и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали натяжные потолки - всё получилось аккуратно, все довольны.

Единственный минус - они не дружат с обычными лампочками. Если ставить что-то мощное, прожгут. У нас вместо нескольких точечных светильников, один большой по центру. Поэтому, установщики обратили на этот момент моё внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×