Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatyanaZ

Замена радиаторов в жилой квартире.

Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в совете гуру и проч.

2-х комнатная квартира в типовом 16 этажном доме. Хотели делать ремонт, но сорвалось по ряду причин. А вот замену батарей на следующий год отложить - ну никак нельзя. Нужно заменить 3 радиатора и один старый снять и "закольцевать".

Я поняла:

- нужно радиаторы биметалл, российские Рифар или Италия. Какие именно лучше - понять не могу. Для меня главный фактор - надежность, без приключений.

- Сварка - более надежный метод.

Хочу, чтобы можно было регулировать холоднее\теплее. Как просветили меня люди, уже менявшие радиаторы, из-за того, что в домах старые трубы, лучше регулировать шаровыми(?) кранами. В свете всяких ожидаемых прелестей от московских и кремлевских можно ожидать раньше, чем предполагалось, оплата отопления по счетчикам. Нужно ли в связи с этим как-то учитывать при монтаже возможность присоединения некоего девайса к радиатору?

Ну и самая главная проблема : куда обратится? Чтобы качественно и надежно, и чтобы грантия не год, а хотя бы два?

Гугляндекс меня не забанил, я честно искала, но только расстроилась - понять трудно, какая фирма вызывает доверие. На дружественном форуме нашла координаты супер-мастера, но он УВЫ работает только в пустых квартирах. В почтовый ящик регулярно опускают рекламу одной фирмы, но в сети много отрицательных отзывов. Буду благодарна рекомендациям. Можно в личную почту.

Уже август! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу со всей ответственностью рекомендовать Олега ( ник SanSvar) http://xn--80aaf7brb...ar/Glavnaa.html именно его я и приглашаю для выполнения сварочных работ на своих объектах.

http://forum.ivd.ru/...50#entry1916222

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Technik-san, спасибо, ваша ссылка не работает, но по нику я догадалась. Именно этому мастеру я и звонила. Но увы-увы, он не работает со сваркой в жилой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какова стоимость работ по замене батарей? Мне тут одна фирма на двушку панельную насчитали 52 тысячи (с батареями Рифар 350 и 500 по 4 и по 7 секций в комнаты). Семья сказала дорого. Мне кажется нормально. В среднем по рынку сколько? Расчеты с сайта учитывают только батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас может? На ремонт мы платим на общие помещения - подъезд, лестничные пролеты. Все, что в квартире - за счет собственника. Либо капитальный ремонт всего дома - но тут или все скидываются или ждем дара от государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что управляющая компания не может заменить со средств, которые вы платите на ремонт?

Откуда Вы, прелестное созданье? Эх! уехать бы в этот европейский(?) "Урюпинск"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Кто-то знает о немецком бренде гуратек? Говорят, в квартиру ставить нельзя, только в частный дом. Есть у кого-нибудь опыт установки в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что радиаторы разные существуют. Даже "нормальные, некитай" - разные. Вот отсюда и ограничения. Но лично вас никто не заставляет ограничиваться, ставьте - что нравится. ТОлько, когда придут злые соседи, из залитой вами квартиры, тогда не говорите, что вас не предупреждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×