Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pfXTV

Детская с круглой частью комнаты для 2 девчонок 4 и 1 годик - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

двухъярусную кровать я бы не ставила, а вот идея с диванчиком и полукруглой столешницей мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка-вдохновлялка

post-45352-0-73569100-1404386401_thumb.jpg

Да в целом симпатичная - жаль реальной фотки нет. попадалась мне эта она и даже сохранила её. Но она больше вопросов вызывает. Круглая столешница там как бы для одного, а куда потом второй садится? Т.е. заказывать все равно надо на вырост. К нашему кругу никак адаптировать не могу.под окнами еще батареи не знаю пока каких размеров. Думала под кном стол потом в простенке скамью сыщиком для хранение, потом опять рабочее место основа скамья, но тогда одно окно не задействовано. Как бы по логике хочется продолжения...но зачем третий стол? Ещё одну девочку родить??? да все таки я возле этого варианта кручусь, значит надо развивать мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухъярусную кровать я бы не ставила, а вот идея с диванчиком и полукруглой столешницей мне нравится

диванчик там конечно симпатичный и мне нравятся такие мягкие скамьи, но закрывать батареи никак нельзя, комната угловая на север.

Вот накидала разных вариантов, вернее разные они в плане кроватей. Естественно везде имею ввиду округлые линии, в программе этого не сделаешь. Рядом со столами как раз две такие мини-скамьи ввиде низких комодов...правда вот только сейчас пришла мысль, что ее надо объеденить, но так чтобы в части где батарея не было внизу ящиков. Ну пока так выкладываю. Сейчас как-то с кроватями не могу решить, даже слега дверной проем уменьшила, чтобы тот укромный уголок больше вмещал

post-110835-0-33712400-1404637739_thumb.jpg

post-110835-0-43612200-1404637742_thumb.jpg

post-110835-0-41993100-1404637745_thumb.jpg

post-110835-0-58247900-1404637748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где радиаторы отпления на плане вообще не указано :unknw:

может дверь сдвинуть максимально влево и сделать одинарной, а не двойной? Тогда в правой части комнаты получится небольшая спальная зона, а в круглой части - игровая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где радиаторы отпления на плане вообще не указано :unknw:

может дверь сдвинуть максимально влево и сделать одинарной, а не двойной? Тогда в правой части комнаты получится небольшая спальная зона, а в круглой части - игровая

Знаю только что радиаторы под окнами, а какие по ширине на какой высоте пока неизвестно. Может в ближайшие выходные муж съездит и померяет. дверной проем можно только уменьшить, потому как просто сдвинуть не получится. т.к. дальше уже идёт кухонная стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж долго упирался в то, что нужна двухъярусная кровать. Я уж переболела этой мыслью, а вот его пришлось долго убеждать, что это по крайней мере пока это не наш вариант. Сложность ещё и в том, что у него самого в детстве была такая кровать и типа все было нормально. Сошлись на 2-3 варианте. Правда с учётом того, что останется наш старый шкаф-купе. Не особо мне этого хотелось, но он по крайней мере белый, достаточно вместительный и в том месте не будет бросаться в глаза. Ещё муж настойчиво предложил некую перегородку, которая отделяла бы мини-спальню от остальной комнаты. В принципе, рациональное зерно в его рассуждениях есть: кровать, что не у стены получается неуютная и когда старшая пойдёт в школу, она может заниматься и читать, когда младшей уже нужно спать, т.е. нужная еще и штора. Пока смотрю картинки с возможными вариантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж долго упирался в то, что нужна двухъярусная кровать. Я уж переболела этой мыслью, а вот его пришлось долго убеждать, что это по крайней мере пока это не наш вариант. Сложность ещё и в том, что у него самого в детстве была такая кровать и типа все было нормально. Сошлись на 2-3 варианте. Правда с учётом того, что останется наш старый шкаф-купе. Не особо мне этого хотелось, но он по крайней мере белый, достаточно вместительный и в том месте не будет бросаться в глаза. Ещё муж настойчиво предложил некую перегородку, которая отделяла бы мини-спальню от остальной комнаты. В принципе, рациональное зерно в его рассуждениях есть: кровать, что не у стены получается неуютная и когда старшая пойдёт в школу, она может заниматься и читать, когда младшей уже нужно спать, т.е. нужная еще и штора. Пока смотрю картинки с возможными вариантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то кроме икеевского экспедита в качестве перегородки ничего не нравится, может сделать часть её глухой? А штору как тогда? Сделать не в этом месте, может на гнутом карнизе как бы продолжая круг?

И по оформлению куча вопросов, т.к. мебель остаётся на потом. Что делать с потолком? Будет натяжной. А по цвету? Круглую часть выделить - как раз вместе со шторой, а другую часть другим цветом. Напомню хочется бирюзы на стены, зелёный и розовый в декоре. Освещение - в круглой части люстру, а в остальной подвесы штуки 3-4 ? По стилю фиг знает что хочу...в силу остающегося шкафа купе и кровати что-то слегка современное, но девичьи мягкое. Цвет дверей и плинтусов думали серый по типу лидинго икеа. Потолочные плинтуса белые широкие. Высота потолков 2,7-2,8 точно не помню. Помогите определится, пожалуйста!!! Муж много критикует а сам по делу ничего предложить не может(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...никак не сдадут дом наш...но мы и не придумали ничего)))) а может потому и не придумали, что все затянулось.

В общем в круглой части через пару лет закажим комбинацию как на вдохновлялке с моими поправками и без двухспальной кровати (муж как её видит, так как бык на красную тряпку: "А почему ты не хочешь двухъярусную кровать?!!!") пока там будет место для беготни, но освещение и розетки надо забабахать сразу. Мысль такая: по круглому контуру подвесы (но возможно это будет не очень красиво перед окнами выглядеть) или просто точки. А в центр гроздь круглых бумажных абажуров...просто белых или цвета добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×