Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Berberis

Загородная жизнь по-Рязански, или записки садистки )) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

может по феншую оно и так, но реально куст нарастает кругом. Поэтому там уж куда вырастут пучки))))))) Честно говоря, не думаю, что кто-то особо заморачивается с вектором посадки. Просто есть беспородные ирисы, которые вырастут сами в любых условиях :), а есть капризные сортовые, к которым подход с бубном. *шепотом, а если без фанатизма, то вырастут и они, куда денутся))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***Крапивк, сорри, не Лена, но по ирисам отвечу - это вполне нормально после деления! На следующий год (в смысле, уже, видимо, на этот) они по идее должны зацвести. Надо, чтобы у них пучок листьев был из 7, например, штук, тогда зацветут точно. После деления это абсолютно стандартная ситуация, им же оклематься надо. И да, надо, чтобы корневище ириса было практически на поверхности. Золой подсыпать, тогда все будет хорошо :)

Спасибо) как оказалось, я напрасно переживала) добралась до дачи и увидела, что зря переживала- часть ирисов набирает бутоны, так что всё ОК)

Еще про ирисы бородатые слышала что им надо что юы все корневища были расположены параллельно (ну то чтоиназемная часть) и как-то привязаны к сторонам света-типа все листики в одну сторону-кто что про это знает?

Ленок, думаю это полная чушь;) корневище же разрастается хаотично во все стороны,а не параллельными линиями))

может по феншую оно и так, но реально куст нарастает кругом. Поэтому там уж куда вырастут пучки))))))) Честно говоря, не думаю, что кто-то особо заморачивается с вектором посадки. Просто есть беспородные ирисы, которые вырастут сами в любых условиях :), а есть капризные сортовые, к которым подход с бубном. *шепотом, а если без фанатизма, то вырастут и они, куда денутся))))))))))

вот...плюс мульён)

ЗЫ Лена, извините, что вклинилась в вашу тему..если что, можно попросить модераторов подчистить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а я вот с вопросом про кору....прошлый год кое-где сыпала ее вокруг цветов вместо мульчи и за красоту конечно же, но этой весной ее почти не видно что-то...невзрачная стала и толи в землю ушла, толи смыло....Может под нее нужно какой текстиль/пленку стелить? У Крапивки задавала вопрос, меня обхихикали типадамы, сказали, что тогда и цветы не будут расти...врут? заблуждаются? или где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, девоньки, закончился мой 3-хдневный марафон по проектированию одного участка... То, что обычно делается в течение 2-х недель)) Я даже поспала аж 4 часа)))...

Kochka, вы, наверное, не кору покупали, а щепу. Потому что чтоб кора за один сезон куда-то сгинула- так не бывает. Пленку класть в цветники не стоит, типадамы правильно обхихикали, потому как, во-первых, растениям тупо некуда будет нарастать вширь (знаете, как, например, герань или живучка за сезон увеличиваются в объёме? Раз в несколько!) , плёнка будет просто мешать...,; а во-вторых, под плёнкой земля будет позже прогреваться после зимы, плесени там всякие, по-любому воздухообмен нарушается... В-общем, покупайте именно кору, лиственницы (дорогое удовольствие, блин, самое дешёвое, что мне удалось найти-330 р/ мешок, т.е. на м.кв. , и это не считая доставки) или сосны, фракция 3-8, или близко к тому. И будет вам щастье!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, покупайте именно кору, лиственницы (дорогое удовольствие, блин, самое дешёвое, что мне удалось найти-330 р/ мешок, т.е. на м.кв. , и это не считая доставки) или сосны, фракция 3-8, или близко к тому. И будет вам щастье!))

Не, ну я жеж ненастолько тупая....на мешке написано кора...вот ради интереса вечером гляну, я еще в этом году купила и мешок сохранился...нужно мне было сфоткать те места, где она типа была в прошлом годе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я жеж ненастолько тупая....на мешке написано кора...вот ради интереса вечером гляну, я еще в этом году купила и мешок сохранился...нужно мне было сфоткать те места, где она типа была в прошлом годе...

Кора, конечно, потихоньку разлагается (особенно мелкой фракции), но именно что потихоньку. Может она заветрилась, стала не такой ярко-коричневой, вот и кажется, что ее стало сильно меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berberis, а фото (или хотя бы отдельные проекты фрагментов) получившейся красоты можно увидеть? Не обязательно прямо все, просто интересно (очень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, конечно, потихоньку разлагается (особенно мелкой фракции), но именно что потихоньку. Может она заветрилась, стала не такой ярко-коричневой, вот и кажется, что ее стало сильно меньше?

Убедилась точно, так как купила еще 3 мешка, написано - сосновая кора (другой что-то у нас не видела), фракция необозначена...У старой цвет стал серый какой то и точно уменьшилась в разы...может она ссыхается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×