Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы дамы и господа!

У меня возле домика стоит двух-этажный сарайчик, всё это время он использовался как подвал, там храняться всякие разные вещи. Я решил сделать там Сауну. Всё полностью обшить вагонкой. Для этой затейки, я нашел Вагонку из Ели сорта а,b,c. И так мой первый вопрос, какой сорт лушче использовать? Ну тоесть понятно что лучше А но что с другими? Можно ли вообще? И стоит ли вообще использовать ель?

Итак начнемс, вот так будет выглядеть мой сарайчик на 2 этаже.sauna_jpg.jpg

здесь я хочу поставить дровяную печь.: sauna_2.jpg

я так понимаю для дровяной печи мне нужна будет дымовая труба!

Дверь будет стеклянная, судя по тому что я прочитал пару см. будет пустого места чтобы заходил воздух.

Теперь мой самый главный вопрос! Что мне делать с вентиляцией? Куда лучше? Дело в том что там везде бетон. Мне что вырезать дырку где-нибудь в стене чтобы воздух шел на улицу. (извените если мой вопрос покажеться вам глупым)

Я планирую сделать так:

На бетон из деревянный брусков не больших сделать карказ, положить туда стекловату, на стекловату фольгу специальную, и обшить все вагонками.

Как вы считаете, этого достаточно? Или может не стоит использовать стекловату?

Помогите пожалуйста, за ваши ответы я вам заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоит ли вообще использовать ель?

Я конечно не сильно специалист. Но ель , насколько я знаю, не стоит использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвойные породы дерева нельзя использовать в помещениях с высокой температурой - у них сильное смоловыделение. Для бань и саун традиционно используют лиственные сорта, ту же липу.

А крыша у вас тоже бетонная, а то можно вентиляцию наверх вывести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвойные породы дерева нельзя использовать в помещениях с высокой температурой - у них сильное смоловыделение. Для бань и саун традиционно используют лиственные сорта, ту же липу.

ну не скажите, у меня стены из сосны - прекрасный запах и только ) правда, не стоит прикасаться к стенам, а то прилипнешь

не думаю, что с елью большие проблемы будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×