Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, проект будет делать фирма проектировщик дома. Он сказал, что можно. Тем более, что балконы не застеклены, все будут стеклить так и таким цветом, как хочется. я там планирую еще теплый пол. А что бы вы посоветовали?

Поверьте, не так всё просто сейчас с остеклением. УК может не разрешить "стеклить" вообще или заставит обратится в "подкормленную" фирму по остеклению. А без подписи УК вы не согласуете перепланировку.

Пока нет на руках согласованного проекта, я бы не советовала начинать рушить стены. Очень у вас всё сомнительно...

По поводу цены на утепление. Не скажу про пол, потолок (я не делала этого). но 4 года назад я меняла в квартире 15 окон и балконную дверь, так мне это удовольствие встало в 240тыщ. ,без откосов и подоконников. Вот и посчитайте длину вашего теплого остекления, сделайте поправку на рост цен и примерно представьте во что вам это всё выйлется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, не так всё просто сейчас с остеклением.

Ого-го, стоимость остекления!!! Надо прозвонить посчитать. В договоре остекление разрешено. Такие дома уже сдавались. На момент приемки- сдачи не было обязательства стеклить где-то. Думаю в нашем будет так же. А вся загвоздка в присоединении балкона не со стороны проектной организации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много зависит от УК. Знаю несколько примеров, где в домах без остекления от застройщика ободрялось только то остекление, что рекомендовала УК.

Тем более, что у вас в договоре указана возможность остекления. ...Это всё деньги и представителям УК тоже хочется заработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без присоединения лоджии обойтись: 695726759d01t.jpg

спасибо! не думала про перенос зон. вынесу эту идею на обсуждение в семейный совет :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, добрый день.

Интересное пространство квартиры. А сколько квадратов без балконов и сколько с ними? Если есть возможность всё же пойти померить с точностью до полусантиметра, то советую это сделать. А также оценить, хотя бы предварительно кривизну стен (иногда по 4 см потом съедает выравнивание по маякам). Т.к. площадь не оргомная, а вместить надо много зон, то важен каждый сантиметр. По строительному чертежу будем вертеть планировку, например втиснем куда то холодильник, стиралку, распределим другие зоны, расставим мебель, а потом по факту не хватит где то пары см, холодильник не встал, и всё надо начинать заново. И советую не планировать ничего без реальных размеров мебели, хотя бы усреднённых, стандартных, т.к. это бесполезное занятие. И хорошо бы видеть панорамные фото квартиры и вида из окон, как свет падает. Ведь планировка должна быть не только функциональной, но и красивой визуально. Гармоничная архитектурная среда - половина успеха в интерьере. А у этой квартиры есть потенциал в этом смысле.

Про присоединения я юридически не подкована и тонкости утепления не подскажу, но могу поделиться своим опытом.

У нас в городе (Ставрополь) обычно недвижимость (новостройки) на центральных улицах или дорогостоящая вся сразу застеклена (лоджии имею ввиду) и цена включена в кв.метр.. На окраинах и недорогие новостройки бывает без остекления, но застройщик предлагает застеклить лоджии за дополнительную плату после сдачи дома. Но обычно остекление всё по одному проекту, только тип стекол можно выбрать (с затемнением, с ИК фильтром или без). Но есть также и дома новостройки без остекления лоджий, и жильцы сами стеклят. Думаю в нашем городе возможно было б присоединить, как ты хочешь, особенно если дом не на центральных улицах. Т.е. просто никто никого не спрашивает, делают всякое, главное, чтобы не во вред соседям, тогда никто ничего не скажет и проверки не устроят. В таких обширных присоединениях опасно то , что тепловой мощности на дом может не хватить, если многие жильцы так присоединят. Если в доме центральное отпление. Если котел в квартире, то проблемы этой нет. А если зимой будет холодно, то жильцы будут писать жалобы, что присоединяли соседи незаконно.

На прошлой квартире мы застеклили сами лоджию, утепляли, повесили электро нагрееватель, но не присоединяли к квартире. На полу был слоеный пирог из утеплителей в 20 см от перекрытия, но пол зимой был ледяной. Теплый пол мы не делали. Снизу лоджия была не застеклена.

Сейчас лоджия присоединена к квартире, но остекление было от застройщика и на лоджиях выведены радиаторы отопления изначально, т.е. они теплые по проекту. По этому мы тут ничего не утепляли, пол теплый. Там у нас обеденный стол стоит. Всё лето окна бывшей лоджии на распашку открыты, мы обедам как на веранде с панорамным видом. Если у тебя так получится присоединить, будет красиво. Тем более почти треть площади от квартиры - это лоджии и балконы, жать терять. Но в Краснодаре теплее, чем в Ставрополе и открытая терраса - это кайф. Подумай, стоит ли полностью присоединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2014 в 10:39, Eleana сказал:

Вика, добрый день.

Интересное пространство квартиры. А сколько квадратов без балконов и сколько с ними? И советую не планировать ничего без реальных размеров мебели, хотя бы усреднённых, стандартных, т.к. это бесполезное занятие.

Про присоединения...

Леночка, привет, спасибо большое за визит! С перепланировкой сейчас взяла паузу, замеры сделать никак не получится, моего этажа еще нет, дом медленно строится... обещали сдать в июне, в договоре прописали март 2015, т.к. строится 3 литера, мой 2-ой. 1-ый планировался сдаться декабрь 2013, но сдадут только в ближайшие месяцы (и у них в договоре тоже март 2015г. сильно ничего и не потребуешь) . Мой, наверное, так и построят по договору. Сама понимаю, что сейчас напланирую, а потом что-то пойдет не так и знаю, что буду переживать. Площадь квартиры обещают 46, с балконами получается 58. Но из замеров БТИ по подобной планировке в соседнем доме, кухня из 11 превратилась в 9 ((( после того, как откопала тот план, перестала что-то планировать, только собираю идеи и иногда рассматриваю предложенные тут варианты, смотрю трезвым взглядом на плюсы и минусы.

По поводу присоединение разговаривала только с проектировщиком, сказали, что дадут добро на присоединение и сделают проект. А там дальше будем решать по след. инстанциям. У нас там будет 5 домов, 2 из которых тоже долгострои сданы в 2012-2013г. и достраивал наш застройщик.

Вот так выглядят балконы с улицы в похожем доме. подписала где будет находиться мой, под сплошным, если его там можно назвать)) сейчас там три варианта остекления )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так будет солнышко светить по вечерам, это около 8 часов вечера, лето, пару недель назад. большой балкон выходит на север

post-109948-0-12602200-1404809091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×