Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злостная Сова

Керамические светильники своими руками или как я "изобретал велосипед" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А еще вот какие "колокольчики" для дополнительного освещения появились. Посмотрите, оцените)

вау, шикарно просто. Я вот подумала, людям с такими удивительными работами лучше бизнес открывать. Не пробовали продавать свои шедевры? Предполагаю, что был был очень даже неплохой на них спрос, да и денежек заработали бы. Думаю, что неплохо было бы добиться успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваше восхищение и предложение! да, мысли такие есть...

А я продолжу...

Вот так выглядят плафоны в сборе. Это различные их варианты.

post-2628-0-52098400-1437654926_thumb.jpg post-2628-0-41295500-1437655119.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваше восхищение и предложение! да, мысли такие есть...

А я продолжу...

Вот так выглядят плафоны в сборе. Это различные их варианты.

post-2628-0-52098400-1437654926_thumb.jpg post-2628-0-41295500-1437655119.jpg

Очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас неплохо получается, думаю, на такие вот поделки должен быть хороший спрос. Разрабатывайте коллекции и предлагате магазинам под реализацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые дамы и господа!.

Посмотрите на светильники с росписью надглазурными красками. Надглазурная роспись выполняется ручным способом с использованием керамических красок в виде тонкого порошка, смешанного с флюсом (разбавителем) кистью или пером. Рисунок наносится поверх заранее нанесённой на изделие белой глазури, после, как минимум двух обжигов в печи.

Когда нанесение рисунка закончено, изделие подвергается еще одному обжигу, получившему название декоративного при температуре от 780 до 850 градусов. В процессе этого обжига происходит сплавление красок с глазурью, что позволяет им надежно закрепиться на поверхности.

Для надглазурной росписи характерна интенсивная яркость красок и большое количество оттенков, что является основным достоинством живописи и даёт возможность художнику проявить все свои фантазийные таланты.

Еще одна особенность - рисунок после обжига слегка выпуклый, что заметно при проведении по нему пальцем. Эта выпуклость связана с тем, что краска наносится на поверхность глазури. Такую роспись можно внешне отличить по четким контурам рисунка и его рельефности.

post-2628-0-26081500-1461749480_thumb.jpgpost-2628-0-74694800-1461749501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×