Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilithsweet

Купольная или наклонная вытяжка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Лучше покупать вытяжку, сделанную производителем со стажем на этом рынке. Бош, как показывает практика, в своё жажде объять необъятное и преуспеть везде - опустился с небес как и многие другие, решившие что если делают что-то одно лучше многих, то могут делать всё остальное так-же. Вот Бош и "обделался" со своей бытовой техникой. Кофемашки у него, судя по отзывам в инетах - отстой, утюги - ничего особенного собой не представляют. Пожалуй крупная БТ вполне конкурентна, но мелкая...

Я знаю, что очень неплохи вытяжки Крона, правда не те, что самого нижнего ценового сегмента, а скорей среднего и выше среднего.

Вот я и стою перед выбором или Kronasteel Linda smart 5P 600 inox или Elica Galaxy WH/A/80, еще эта раз и духовка люксовская Electrolux EFB 90550 DX, НО смущает малая производительность ее и выс уровень шума((( Раз по наклонным так ничего толкового и не посоветовали, сама не рискую- взяла с пиролизом духовку- кухня-гостинная без дверей в прихожую- поэтому хочется эффективную- муж говорит жар и пар с конфорок у края наклонная не поймает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы, не задумываясь выбрал-бы Крону. Самая тихая из вами предложенных к рассмотрению - всего 48dB, против 69 дБ мало кому известной Elica. А у Electrolux, при столь малой производительности - 530 куб. м/ч, столь большой шум - 66 дБ. В общем, Крона мне кажется гораздо привлекательней. Тем более, что мне приходилось устанавливать 3 или 4 Кроны (разных)и я знаю, что уровни шума они указывают реальные, а не придуманные, как многие прочие.

А в отношении Электролюкса...не знаю что и сказать. Не люблю я этого бренда. Начиная ровно с того времени, когда именно Электролюксовцы первыми открыто заявили о том, что закладывают срок жизни своей БТ - не более 6 лет (подумайте - из чего они стали делать технику?). Якобы больший срок не нужен потребителю. Но, с тех пор Электролюкс приобрели китайцы и это стал уже "китайский бренд" со всеми вытекающими "приятностями". В общем - "ужосс"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа-как ж раньше я вашего коммента не услышала-я ж дорогущую духовку люксовскую выбрала(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы, не задумываясь выбрал-бы Крону. Самая тихая из вами предложенных к рассмотрению - всего 48dB, против 69 дБ мало кому известной Elica. А у Electrolux, при столь малой производительности - 530 куб. м/ч, столь большой шум - 66 дБ. В общем, Крона мне кажется гораздо привлекательней. Тем более, что мне приходилось устанавливать 3 или 4 Кроны (разных)и я знаю, что уровни шума они указывают реальные, а не придуманные, как многие прочие.

А в отношении Электролюкса...не знаю что и сказать. Не люблю я этого бренда. Начиная ровно с того времени, когда именно Электролюксовцы первыми открыто заявили о том, что закладывают срок жизни своей БТ - не более 6 лет (подумайте - из чего они стали делать технику?). Якобы больший срок не нужен потребителю. Но, с тех пор Электролюкс приобрели китайцы и это стал уже "китайский бренд" со всеми вытекающими "приятностями". В общем - "ужосс"!

спасибо за вашу помощь :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У промышленных косых вытяжек есть даже фамилия того кто это придумал и обосновал. Увы кухонные косые сделаны по другому, чисто для мебели. Косая вытяжка должна вешаться на высоте 30-40см поэтому сразу отметаем модели с лампочками по нижней грани ибо разработчики не в теме. Далее вытяжка должна сосать всей поверхностью а вот таких и вовсе нет. Вывод -правильную косую вытяжку можно сделать только самодельную.

А вешать такие на 60-70 см абсурд -она же не будет выполнять функцию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косая вытяжка должна вешаться на высоте 30-40см поэтому сразу отметаем модели с лампочками по нижней грани ибо разработчики не в теме.

Я-бы с вами с удовольствием согласился. Если-б не монтажная инструкция производителя, в которой указана высота установки вытяжки от поверхности плиты. И она составляет 700мм. Я как-то знаете-ли, привык в своей практике с вниманием относиться к инструкциям производителя. Я не обсуждаю вопрос качества исполнения своей функции моей вытяжкой, мы очень редко её включаем. Хотя, на мой взгляд она вполне справляется с работой будучи установленной на предназначенной производителем высоте - 700мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если монтажная инструкция от производителя предполагает подвес на 70см, то это значит что при конструировании там не было людей что-то понимающих в вытяжках, были маркетеры. Она будет тянуть гораздо хуже чем прямая, а могла бы гораздо лучше. Первый признак некомпетентности - подсветка по нижнему краю - они смотрятся глупо если повесить вытяжку на 30см. Если подсветка по верхнему краю - более вероятно что низкая подвеска разрешена - но таких данных не найдешь в инете и даже в магазинах иногда. И даже в этом случае в основном представлена всякая ахинея типа "периферийное", "щелевое" втягивание. За этим тупо экономия. Вот взять к примеру вытяжку которая выполнена как вытяжной купол - внутри та же плоская вытяжка с другим внешним оформлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если монтажная инструкция от производителя предполагает подвес на 70см, то это значит что при конструировании там не было людей что-то понимающих в вытяжках, были маркетеры.

Вам очевидно виднее, я при конструировании не присутствовал. Однако, в данном вопросе я склонен доверять больше производителю, нежели вам (вы уж извините).

Она будет тянуть гораздо хуже чем прямая, а могла бы гораздо лучше. Первый признак некомпетентности - подсветка по нижнему краю - они смотрятся глупо если повесить вытяжку на 30см.

Зато расположенная в 70см от варки, в соответствии с инструкцией, выглядит вполне логично и уместно. И освещает именно всю варочную панель, от центра и до краёв. Поэтому вешать вытяжку в 30см от варки - и впрямь глупо.

Если подсветка по верхнему краю - более вероятно что низкая подвеска разрешена - но таких данных не найдешь в инете и даже в магазинах иногда. И даже в этом случае в основном представлена всякая ахинея типа "периферийное", "щелевое" втягивание. За этим тупо экономия. Вот взять к примеру вытяжку которая выполнена как вытяжной купол - внутри та же плоская вытяжка с другим внешним оформлением.

Что-ж, возможно ваши теоретические построения у кого-то и справедливы. Я-же, могу лишь повторить, что наша наклонная вытяжка вполне нормально тягает воздухи, лично проверял дымом, хоть мы и почти не пользуемся вытяжкой (нам хватает естественной вентиляции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×