Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilithsweet

Купольная или наклонная вытяжка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане, посоветуйте, помогите с выбором вытяжки для кухни-гостиной ~30кв.м.

Требования:

1) ДИЗАЙН - так как всетаки гостиная

2) ХОРОШАЯ ТЯГА - хочу духовку с пиролизом, поэтому вытяжка должна быть мощная

3) ТИХАЯ - часто готовлю и имею маленьких деток, да и вообще сама оч чувствительна к посторонним звукам

4) ТАЙМЕР

5) СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ - это больше фишка, чем требование, можно и к п1 отнести :fund02040:

Про цену не написала, но не готова на вытяжку тратить больше 20 тыс, там уже больше переплата за бренды идет и навороты в дизайне.

Вот мой список вытяжек:

Gorenje DT 9 SYW

Gorenje DVG 65 W

Gorenje DVG 6560 W

Franke FMA 605 WH

Больше всего (как девочка) тащусь от последней, но так как все эти модели вытяжек только с картинки и можно посмотреть, нет ни видео в интернете, ни в магазинах, ни пощупать, ни послушать - вся надежда на отзывы. Gorenje DVG 6560 W - эта модель якобы самая тихая, но не совсем понимаю, как весь поток пара -особенно с крайних конфорок туда затягивается- или там панель открывается или что- в общем за неимением информации( даже на сайте производителя рылась) о ходе работы вытяжек- ломаю голову.

Такие уж эти наклонные вытяжки эффективные или же купольных лучше нет?

ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ !

post-92103-0-87978800-1395187175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству лучше брать середняков - Бош и Сименс. Если поезет - найдете немецкой сборки. Горенье считется классом похуже, хотя и выделяются дизайном. У меня Сименс, пока довольны )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы посоветовал выбирать исходя из уровня шума. Бывают просто безобразно шумные. Вот эта - Franke FMA 605 WH - вроде уровень вполне малый, если конечно верить производителю. А вот Горение, как некоторые пишут в отзывах, весьма лукавят в цифирях уровня шума, говорят, что на самом деле много шумней. Впрочем, возможно оная метода оценки, на других скоростях? Вот например наша Куперсберг F 660 написано с претензией на честность - Уровень шума 42-47 дБ, т.е. якобы для каждой скорости приведён свой уровень. Возможно, что и так, спорить не берусь. Могу лишь сказать, что на первых двух скростях её почти не слышно, но уже на третьей вполне отчётливо гудит воздух. Об остальных скоростях и упоминать не стану - некомфортно себя чувствую с ними. Вполне допускаю, что высокие скорости обычно не используются, но всё-же...

Кстати, у Franke FMA 605 WH Максимальный уровень шума 66 дБ, т.е. наверно на самой высокой скорости.

А наша вот

post-4365-0-26924900-1395329880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы посоветовал выбирать исходя из уровня шума. Бывают просто безобразно шумные. Вот эта - Franke FMA 605 WH - вроде уровень вполне малый, если конечно верить производителю. А вот Горение, как некоторые пишут в отзывах, весьма лукавят в цифирях уровня шума, говорят, что на самом деле много шумней. Впрочем, возможно оная метода оценки, на других скоростях? Вот например наша Куперсберг F 660 написано с претензией на честность - Уровень шума 42-47 дБ, т.е. якобы для каждой скорости приведён свой уровень. Возможно, что и так, спорить не берусь. Могу лишь сказать, что на первых двух скростях её почти не слышно, но уже на третьей вполне отчётливо гудит воздух. Об остальных скоростях и упоминать не стану - некомфортно себя чувствую с ними. Вполне допускаю, что высокие скорости обычно не используются, но всё-же...

Кстати, у Franke FMA 605 WH Максимальный уровень шума 66 дБ, т.е. наверно на самой высокой скорости.

А наша вот

красивая у вас кухня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот ещё фоты

уаууууу :good: а декоративный короб отдельно или в комплекте шел? и там есть варианты черный или металлик??? мне беленькую надо вытяжку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, наша модель есть только в этом варианте - в чёрном цвете. Коробами они все вроде-бы комплектуются, ведь это неотъемлимая часть конструкции. Вот фильтрами - опционно, поскольку вытяжку можно использовать как в режиме циркуляции, так и с выбросом воздуха за пределы помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой новый список вытяжек:

Gorenje DT 9 SYW

Gorenje DVG 65 W

Gorenje DVG 6560 W

Franke FMA 605 WH

Faber Cocktail XS WH A55

фото последней

post-92103-0-08085900-1395682469_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не удаётся найти уровень шума у линейки моделей Faber Cocktail? Для других моделей указаны уровни шума, а для коктейлей - нет. Странно как-то. Однако, если этот самый шум вам не важен, тогда другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×