Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastya77

еще раз про детскую.... (длинная узкая комната для двоих) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Подниму немного тему, выставила старую мебель на продажу (надеюсь кто купит.... :fund02040: )

и опять задумалась????????? -

1) может перегородку посередине комнаты сделать чуть по другому: широкую часть сделать как и планировала, с окном и полками, далее по потолку как бы продолжить, а узкую часть не строить - повесить там плотную штору, которую можно будет занавешивать?

вот "нарисовала"

post-63643-0-40773200-1399546893_thumb.jpeg

перегородка будет белого цвета, а гардину можно сделать темно синего цвета, и стену где будут стоять кровати выделить синим - можно у сына вертикальными синими полосами, у дочки горизонтальными. еще можно торцевую стену где дверь сделать синей?????

2) Но у дочки нужно чем то девчачьим тогда разбавить - вот чем?

или все не то???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущем фото мне нравится сочетание синего с оранжевым... может у сына стену с синими полосками, а у дочки с оранжевыми? и подушки у всех одинаковые - и синие и оранжевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)post-63643-0-62099400-1399631088_thumb.jpg

вся мебель белая, декор цветной

2)post-63643-0-39489300-1399631232_thumb.jpg

у шкафа боковины коричневые и экспедит у окна который - коричневый

3)post-63643-0-53167400-1399631498_thumb.jpg

кровать и боковины шкафа коричневые

как лучше?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо первый, либо третий вариант.Стеллаж мне кажется не нужно темный.А комната светлая? Я б не стала гардину делать темной.Ну я вообще не люблю темные цвета, так что это ИМХО) Илди хотя бы на дочкину половину сделать светлую сторону, у нее же не будет окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zov71 спасибо за мнение))) вчера мужу показала, он проголосовал за первый вариант... комната светлая, окно на юг, но у нас второй этаж, поэтому летом деревья свету мешают...

синей шторой думала поддержать противоположную стену, которую хочу выкрасить (может не всю, а только полосками) в синий цвет, да и штора чаще будет "открыта" и висеть будет как бы загораживая стенку шкафа. и еще почему думаю синюю, чтобы свет не пропускала если ее "закрыть" например когда один из детей отдыхает, а другому нужно свет включить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять задумалась????????? -

1) может перегородку посередине комнаты сделать чуть по другому: широкую часть сделать как и планировала, с окном и полками, далее по потолку как бы продолжить, а узкую часть не строить - повесить там плотную штору, которую можно будет занавешивать?

вот "нарисовала"

перегородка будет белого цвета, а гардину можно сделать темно синего цвета, и стену где будут стоять кровати выделить синим - можно у сына вертикальными синими полосами, у дочки горизонтальными. еще можно торцевую стену где дверь сделать синей?????

2) Но у дочки нужно чем то девчачьим тогда разбавить - вот чем?

штора не помешает, удобно (старший например еще за уроками сидит, а дочка спать легла), но я бы ее повесила не вместо перегородки, а поверх нее

перегородка буквой П гораздо красивее, чем буквой Г

И такая перегородка будет делить комнату на 2 компактные комнатки, расположенные анфиладой, каждую из них я бы оформляла по-своему, Те. перекличка цвета - прекрасно, но решение, что одна стена в обеих частях должна быть выделена одинаковым образом (типа и там, и там полоски) - не стоит делать, такой прием сведет на нет все обособление, опять их сольет

И еще про окно в перегородке - полочки не делайте, не стоит - и смотрится старомодно (в духе ремонтов 90-хгодов), и смысла в полочках нет, для экономии места перегородку лучше бы сделать минимальной толщины - см 10, а зачем нужны столь узкие полочки?

Гораздо красивее и современнее поставить туда стеклянную раму

Карниз, кстати, можно пустить на всю перегородку, тогда в случае необходимости штора закроет и проем, и окно

Днем штора будет максимально все открывать.

Или 2 шторы - как больше нравится

post-30492-0-88525900-1400090429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, спасибо что зашли... Я вас ждала....

Штору я и хотела сделать так чтобы она закрывала весь проем и окно в перегородке в том числе....

От маленькой стенки я решила отказаться потому что там на стене длинная розетка (плюс антенна) как раз попадает на пере городку, и если строить там стенку придется электрику менять, стены штробить, а так хочется ремонта по минимуму......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу окна буду думать, вроде на моей вдохновлялке полочки не плохо смотрятся, и довольно современно????? Можно конечно со стороны дочки окошко оформить шторками нежными...

И вопрос по поводу цвета стен пока остается открытым)))) читаю, смотрю разные картинки, но не решила каким цветом их делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От маленькой стенки я решила отказаться потому что там на стене длинная розетка (плюс антенна) как раз попадает на пере городку, и если строить там стенку придется электрику менять, стены штробить, а так хочется ремонта по минимуму......

ну, сделайте в перегородке выемку - окошечко напротив розетки, его там в углу и видно не будет, не стоит из-за такой мелочи всю картинку портить

Цвет - ну, это дело индивидуальное, но я так поняла, что вы склоняетесь к синему в том или ином количестве, я вам к этому делу и картинки подбирала, как они вам?

Т.е. у девочки (в темной части комнаты) я бы однозначно делала все стены светлые, белые или голубые, украсить их можно по-разному

- можно простой узорчик накатать, в как на картинках в коллаже

- и не обязательно по всем стенам (долго), можно пояском по всем сторонам ее "комнатки"

IMG_6589.JPG

_DSC3816.jpg

- можно наклейки использовать, можно в духе наклеек что-то простое на стене нарисовать

6e2a0212dc79dcb9e4ab7438127acd89.jpg

- можно, естественно, не сами стены разукрашивать, а картинки вешать - традиционно и беспроигрышно

У сына можно синего больше пустить, раз вам хочется синюю стену - пожалуйста

(хотя я бы лично ограничилась синим покрывалом :fund02050: )

белый+синий я вам показывала, а вот вариант голубая часть для дочки и синий+голубой для сына

8b967ba32c492f67061136eedc9adf5e.jpg5d1ff1f8ec165478d7065da5d298df9d.jpg

немножко красных акцентов (они желательны, чтобы чуть оживить, согреть синюю комнату) лучше использовать в обеих частях комнаты - вот и на коллаже, видите, я нарисовала красный стул и красную лампу - не случайно, и на ваших коллажах красный коврик - в принципе хорошо, но может быть лучше не коврик, а что-то другое

А вообще вы этой своей картинкой-вдохновлялкой не очень увлекайтесь - во-первых это виза, в жизни, особенно в вашей узкой комнате все будет выглядеть иначе, во-вторых там уж очень сильный упор на морскую тему - для визы еще ничего, но ваш мальчик - уже не малыш, ему такие детские игры через годик уже будут казаться совсем нарочитыми.

Синие полоски на стене - тоже из этой серии, слишком детски, вот вашего полосатого коврика вполне достаточно - и намек читается, и сдержанно, с достоинством, по-взрослому.

И полочки на визе - посмотрите их ширину, т.е. толщину стенки - сантиметров 20 они там нарисовали минимум, а зачем вам в небольшой комнате такая стена-громила?

Я ж говорю, эти ниши и окошки со стеклянными полочками - привет из 90х.

Сейчас так не носят :fund02043: Сейчас так носят:

4835294f05eb027b425d4a8c39b762ce.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×