Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wigiwigi

Бытовая техника Neff отзывы

Рекомендуемые сообщения

Собираем кухню, нужно купить всю(!) технику, в салоне настойчиво рекомендуют Neff ещё и со скидкой, кто-нибудь пользовался у кого есть мнение об этой марке? Какие-то противоречивые отзывы в интернете

Собираемся покупать их встроенную микроволновку и духовку

(варочная - индукционная бош, посудомойка тоже бош)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефф тот же Бош-Сименс вид сбоку. Концерн один и тот же. Хорошая техника.

У них вся продукция одинаковая. В зависимости от торговой марки меняются артикулы только. Мануал один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у их духовок есть такие навороты как утапливаемая внутрь дверца или например есть пароварки, вопрос в том готовы ли вы покупать пароварку за 50к ради красивого дизайна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у их духовок есть такие навороты как утапливаемая внутрь дверца или например есть пароварки, вопрос в том готовы ли вы покупать пароварку за 50к ради красивого дизайна

Как ни странно (может действительно скидка), но там где я покупаю, Neff стоит дешевле чем Bosch.

Утапливаемая дверца это хорошо. Пока из минусов выяснил, что марка не очень популярна у нас поэтому запчасти дорогие и их заказывают издалека, а брак бывает, как у всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня оплачиваю, так что вопрос решенный. Отпишусь о результатах.

Прошерстил весь интернет, получается где-то 50 на 50 довольных и недовольных. Учитывая, что довольные редко пишут отзывы, можно сказать марка неплохая. Недовольны в основном сервисом, где не хотят менять брак и ценой за дизайн (что в моем случае не имеет смысла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся неделю.

О микроволновке (NEFF H53W60N3) впечатления очень хорошие, мощная, простая в управлении, всё очень качественно выглядит, часы не горят (что плюс так как ниже встроена духовка на которой уже часы есть), может их как-то можно включить, но мне не надо, не разбирался.

Духовку (NEFF B14M42N3RU) ещё не тестировал, но дверца не утапливается в корпус. Выглядит красиво, думаю работает также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня NEFF уже 4 года. И духовка (B46E74NO), и варочная (T43R20N), и микроволновка (H56W20NO), и посудомойка (S59T55XORU). Все 5+. NEFF собирается только в Германии это типа спеццеха концерна, т.с. haute couture, а BOSH собирается по всему миру. И техника у них не одинаковая, и качество разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество даже у одного бренда разное. Даже изделий одной марки. Даже у Neff. И при этом, не думаю что Бош уступит Нефу. А насчёт спец-цехов...это што-ли как в совке были спец-цеха на микояновском мясокомбинате? Как спец-заказы для депутатов? А мне думалось, что капиталюги этим не балуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×