Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galastas

Духовой шкаф! Ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки)) нужен ваш совет, подскажите пожалуйста какие функции действительно нужны в духовых шкафах. рассматриваю фирму Bosh, как одну из самых надежных, как мне кажется! но если кто -то не согласен, прошу высказать свою нелюбовь! модель типа как на фото!

  • 1. Hotair Eco: энергетически эффективный режим нагрева для запекания на одном уровне.
  • 2. Пиролитическая самоочистки
  • 3. ColorGlass: фронт из цветного закаленного стекла - блестящая альтернатива нержавеющей стали.
  • 4. Дверца духовки с амортизатором Самоочистка EcoClean (задняя стенка)
  • 5. Система Multifunction 3D Comfort, 11 режимов нагрева: верхний/нижний жар, нижний жар, 3D-горячий воздух плюс, гриль с конвекцией, Vario-гриль большой площади,Vario-гриль малой площади, размораживание, режим для пиццы,бережное тушение, подогрев посуды
  • 6. cookControl: 40 автоматических программ
  • 7. эмаль GranitEmail
  • 8. Каталитический фильтр для нейтрализации запахов
  • 9. Дверца духовки с амортизатором softClose ®
  • 10. И еще слышала, что у духовых шкафов , правда не нашла у Боша, дверца при открывании как бы уходит под духовку!

post-104486-0-72565000-1391584023_thumb.jpg

post-104486-0-49313900-1391584026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей теме недавно задавала вопрос и там достаточно информации, почитайте, начиная с 26 старницы:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=108967&st=250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей теме недавно задавала вопрос и там достаточно информации, почитайте, начиная с 26 старницы:

http://forum.ivd.ru/...c=108967&st=250

спасибо , пошла читать! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого подобная духовка, поэтому постараюсь ответить по пунктам:

1. Хорошая штука, особенно круто запекает курицу.

2. После жарки и шкварки - включаешь его и потом то что не сгорело просто вытираешь салфеткой.

3. Просто элемент декора :)

4.

5-6.У меня жена умудряется даже йогурт в духовке готовить

8. Не особо ощутил его наличие

9-10 Ничего не скажу, в моей такого нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное это пиролитическая очистка и телескопические направляющие ..... Выбор программ? Хмм не могу с уверенностью сказать, что они очень нужны ..... У меня сименс с пиролизом, телескопические направляющие есть .... 40 программ есть, но пользуюсь крайне редко.

Выбирала сименс из-за подсветки, у боша не нра красный .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное это пиролитическая очистка

А для кого это - САМОЕ ГЛАВНОЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любой хозяйки)) Кому нравится отмывать духовку и к примеру после гриля??? Так же можно рассуждать про посудомойку - для кого она играет главную роль на кухне после приготовления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ЛЮБОЙ ХОЗЯЙКИ, а равно и для семьи, важней хорошо приготовленная пища, а не мелочи типа как отмыть после готовки. Истинная хозяйка сведёт засирание противней лишь к самому минимуму, а часто и вовсе не допустит оного загрязнения. Но это ХОЗЯЙКИ а не... кто придётся. Вот у нас духовка с каталитической очисткой, однако за 5 лет мы включали её лишь дважды, просто больше не было никакой нужды в ней.

Насчёт посудомойки вопрос тоже не простой. Давайте прикинем - в 80% случаев готовлю пищу именно я, в оставшихся 20 - супруга. Так для кого посудомойка играет главную роль? Ладно, не напрягайтесь, открою вам тайну - я посудомойкой не пользуюсь никогда. Меня не нисколько не напрягает вымыть за собой посуду, причём любую - как обеденную, так и сковороды-кастрюли. Не нужна она мне. А вот супруга пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рАвно - это для любого человека, который любит готовить. Если для Вас мелочь - типа как отмыть после готовки .... ну-ну..... Каждый готовит по разному и разную пищу ... Интересно вот только, а как это к примеру приготовить колбаски на гриле и при этом не "засрать" (выражаюсь вашим языком .....) духовку??? Как? У? Или курицу? У Вас жир не капает и не брызгает?Если приготовление разных блюд сводится к запеканию в фольге или в закрытой посуде ....., то спорить тут бесполезно .....

Я не знаю, как в реальности с каталитической чисткой....., знаю, что пиролиз лучше ..... Как в рекламе- смахнул тряпочкой и чисто ....

Понятие чистой духовки и чистых кастрюль, сковородок у всех разное ..... И открою Вам секрет .... на вашем языке ..... Истинная хозяйка не будет думать в наше время ...., как это ей приготовить и не запачкать духовку или противень ..... Включая духовку на чистку - один противень там тоже можно оставить на чистку ..... Вы хотите сказать, что у Вас противень блестит, как новый???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рАвно - это для любого человека, который любит готовить. Если для Вас мелочь - типа как отмыть после готовки .... ну-ну..... Каждый готовит по разному и разную пищу ...

Вот в этом всё и дело. Кто-то наготовит себе вульгарный бутерброд, загадив при этом всю кухню, а кто-то гуся запёчёт в духовке, так, что потом и духовку легко привесть в порядок.

Интересно вот только, а как это к примеру приготовить колбаски на гриле и при этом не "засрать" (выражаюсь вашим языком .....) духовку??? Как? У? Или курицу? У Вас жир не капает и не брызгает?Если приготовление разных блюд сводится к запеканию в фольге или в закрытой посуде ....., то спорить тут бесполезно .....

И впрямь бесполезно. Человеку, незнающему - что и где готовить, объяснять банальные вещи - тупость. Что петарды в квартирах не запускают - этот человек тоже не поймёт.

Я не знаю, как в реальности с каталитической чисткой....., знаю, что пиролиз лучше ..... Как в рекламе- смахнул тряпочкой и чисто ....

Могу лишь настоятельно порекомендовать вам меньше смотреть рекламу, а если её и овспринимать, то с изрядной долей скепсиса и непременно включив "моск", если он есть конечно.

Понятие чистой духовки и чистых кастрюль, сковородок у всех разное ..... И открою Вам секрет .... на вашем языке ..... Истинная хозяйка не будет думать в наше время ...., как это ей приготовить и не запачкать духовку или противень .....

Открою вам секрет - я-бы такую, с позволения сказать "хозяйку" и близко к кухне не подпустил-бы!

Включая духовку на чистку - один противень там тоже можно оставить на чистку ..... Вы хотите сказать, что у Вас противень блестит, как новый???

ДА вы, любезная, даже не знаете, что противни не имеют, ни пиролитического, ни каталитического покрытия? Пустое это занятие, обсуждать с вами вопросы, в которых вы "ни ухом, ни рылом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×