Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galastas

Духовой шкаф! Ваше мнение? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ого баталии))) и шкаф духовой и посудомойка нужны - облегчает жизнь. Но если честно мне проще самой помыть духовой шкаф, чем пользоваться программой - для меня это быстрее. Но тут каждый сам выбирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только заметить, что без программы очистки, иногда приходится прикладывать довольно много усилий. Гораздо проще включить самоочистку ,пиролизную, каталитическую-ли - не суть. И через 40-60 минут лишь протереть слегка влажной тряпочкой духовку. А уж пиролизом-ли "очищает" себя техника, или катализацией - да какая разница-то? В обоих случаях загрязнние вульгарно сгорает от высокой температуры, оставляя лишь уголёк. А вот оттереть застывшее жировое пятно иногда задача очень не тривиальная.

Но, самое-то главное что? ТО, что всегда проще уберечь от загрязнений, чем потом устраивать танцы с бубнами вокруг духовки. Например накрывать продукт, не герметично и неплотно, а всего лишь что-б уберечь от брызг. Ясно, что это не всегда возможно, а когда готовится грилем то и вовсе невозможно. Но я-же и не утверждал нигде обратного. А задействовать "мозговую мышцу" следует всегда.

Некоторые и разогревая пищу в мелковолновке - не накрывают блюда. А результат - у таких мелковолновка не живёт долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×