Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джулька

Внутрипольные конвекторы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Очень насущно стоит вопрос замены стоящих батарей в эркере на внутрипольные конвекторы с принудительной конвекцией. В эркере будет обеденный стол, надо разместить стулья - требуется пространство. Плюс еще шторы при текущих батареях будут занимать много полезного места, т.к. надо отступить от стены на ширину батарей плюс сантиметров восемь-десять для хода.

Вопросы:

1) Насколько велика потеря тепла при таких батареях (предполагается принудительная конвекция)? У меня благодаря очень тонкому слою стяжки могут стать батареи глубиной всего лишь 60-65 мм.

2) Немного дилетантский вопрос, но тоже немаловажный: как установка таких батарей может повлиять на коммунальные расходы по оплате тепла при установленном счетчике тепла на квартиру? Насколько я понимаю, счетчик измеряет объем проходящей воды и её температуру, а такие конвекторы предполагают циркуляцию больших объемов теплоносителя. Меня пугает знакомый рассказами о своем опыте: с установкой таких батарей всего в одной комнате его счета увеличились в два раза и он от греха подальше отключил принудительную циркуляцию, чтобы избежать большого объема проходящей воды.

Посоветуйте, пожалуйста, душа стремится к дизайну, а разум что-то сомневается:)). Решение надо принять очень быстро, т.к. ремонт продвигается семимильными шагами и рабочие категорически требуют ответ, что делать с батареями - оставлять старые или все-таки менять на встроенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы принять окончательное решение о такой замене, нужно взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Начнем с хорошего ,т.е. "ЗА"

1. Увеличение рабочего пространства, больше плюсов не вижу

Теперь варианты "Против"

1. Закругленных встраиваемых в пол конвекторов не существует, поэтому при выборе достаточной мощности для обогрева помещения прямые конвекторы окажутся еще и длинными и их придется на эркере значительно отодвигать от стены.

2. Принудительная конвекция будет создавать дополнительные потоки пыли, как бы вы хорошо не убирали в лотках, а они тем более будут находится в проходном месте.

3. Поток теплого воздуха от конвекторов под обеденный стол иногда будет напоминать картину, где Мерлин Монро стоит на вентиляционной решетке метро с развивающимся платьем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думайте ... но могу предложить предметный вариант для Ваших дум :give_rose:

post-10427-0-33403600-1391803596_thumb.jpg

post-10427-0-81738400-1391803649_thumb.jpg

post-10427-0-97308600-1391803673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесите батареи в другое место, а под окнами уложите кабель ( Деви, Теплолюкс и тп ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно спохватилась, уже полремонта сделано, в комнату уже куплен ламинат:(

Всем спасибо, решила все-таки оставить батареи, покрашу их нужного цвета краской и поставлю для экономии места круглый стол, меньший по диаметру, вместо прямоугольного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электро-маты, это вполне реально, недавно сосед хвалил, я вот себе надумал положить, кстати а где вы посоветуете их купить, предложений то много в инете, но там же одна реклама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электро-маты, это вполне реально, недавно сосед хвалил, я вот себе надумал положить, кстати а где вы посоветуете их купить, предложений то много в инете, но там же одна реклама :)

Посмотри в микслайте, я там заказывал, по существу претензий нет, по цене норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в микслайте, я там заказывал, по существу претензий нет, по цене норм.

Спасибо большое за ценный совет, как что нибудь выберу, отвишусь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×