Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Наташ, пока не вникла, поэтому без консруктивных предложений, просто ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо, Оленька! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!! такой простор, класс. кухны 20 с лишком квадратов!! :))) про с/у: лучше начать думать с расположения унитаза. потомучто он должен быит максимально близок к стояку. чтобы не было поворотов сливных труб от трона. понравилась идея с кабинетом в будущей детской. вести туда розетки в место расположения будущего детского стола вы все равно будете. найдите это место - туда же вывод под тв. где будет детская кровать тоже можно предугадать. туда розеток. а пока с ними оборудовать кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!! такой простор, класс. кухны 20 с лишком квадратов!! :))) про с/у: лучше начать думать с расположения унитаза. потомучто он должен быит максимально близок к стояку. чтобы не было поворотов сливных труб от трона. понравилась идея с кабинетом в будущей детской. вести туда розетки в место расположения будущего детского стола вы все равно будете. найдите это место - туда же вывод под тв. где будет детская кровать тоже можно предугадать. туда розеток. а пока с ними оборудовать кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!! такой простор, класс. кухны 20 с лишком квадратов!! :))) про с/у: лучше начать думать с расположения унитаза. потомучто он должен быит максимально близок к стояку. чтобы не было поворотов сливных труб от трона. понравилась идея с кабинетом в будущей детской. вести туда розетки в место расположения будущего детского стола вы все равно будете. найдите это место - туда же вывод под тв. где будет детская кровать тоже можно предугадать. туда розеток. а пока с ними оборудовать кабинет

вывод под ТВ только в гостиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще по гардеробной из туалета. ну это сугубо личные предпочтения. но я бы оставила второй, тем более отдельный от ванной, с/у. а отделила бы гардеробную, использовав под нее кривой угол центральной комнаты. при этом сделав эту комнату прямоугольной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот!!и я бы оставила второй с/у

очень нужная вещь ккогда несколько чел в семье и кто то любит почитать новости с утра, или когда гости приходят (я как то эту зону личной считаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, не увидела, что кухня 20 метров. Новое предложение: сделать кухню-гостиную и две полноценных комнаты. Детскую и вашу. Как думаешь, Наташ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добралась таки.... в глазах огонь, перенаправляю тебя в планировки! какой с/у, если мебеля не стоят...

имхо не с той стороны заходим. надо все расставить, а там будет понятно что куда на 20см подвинуть или где что расположить.

по гардеробной: необыкновенно удобно одеваться в интимной зоне, читай в собственной спальне. квадраты позволяют.

при входе в большой с/у, между несущей колонной и стенкой с/у я бы сделала шкаф для сушки/стиралки.

от второго с/у отказываться - смерти подобно!!! подумай сто раз1!!! буду уговаривать! нет ничего приятнее перекрикиваться с унитазов о всяких приятностях)))

это замечания сходу. но хорошо бы иметь размеры всей квартиры... планировочки!!!! мебелюшечки!!! вот порадовала... а то томилася вся эти дни, уши м прожужжала, что потягала бы стенки уже... и вот - пжалста! кто ищет тот всегда...

пс: про то, что почти все несущие - помню. но иногда и 10см делают погоду.... а уж с расположением проемов - так вообще надо все до см учесть.... ждемс! ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны - второй с/у - это доп. расходы... а у тебя там в маленьком просится общая гардеробная - велики, вещмешки, верхняя одежда...

но тогда при таких метрах гости что ль в твою обитель таскаться будут... счас квартира поделена на гостевую и приватную зоны, хозяйский с/у в приватной... как-то неохота туда толпы пускать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Юлия x_056
      58 кв м, старый фонд Петербурга
      Квартира для молодой семейной пары. 
      Из пожеланий: рабочий стол (муж программист), гардеробная / шкаф (одежда жены). 
      Готовы к перепланировкам, но не хотелось бы супер кардинально. 
      Будем счастливы если поможете идеями!) 
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×