Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeTot

Сунержа. Хваленое качество полотенцесушителей - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне так же наплевать на ваши сообщения , как обычно взятые с потолка и никогда не подкрепленные предметно, г-н звездобол )))

Да как пожелаете, любезный. Я, своё мнение не с потолка беру и не из пальца высасываю, это всё сугубая практика жизни. В отличии видимо от ваших фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, спорить о котельных и водоподготовке в них, ставя свою позицию как исключительно верную - тупо. Они могут быть устроены совершенно по разному.

Мной уже давненько был проведён тест, который показывал, что в данном конкретном случае, на приведённом мной фото, при отключении шаровым кранами ПС от стояка - коррозия прекращалась. Никакими "заблудившимися" токами это не объяснить, т.к. электрическая цепь, при закрывании кранов, не нарушается.

Ну, так вывод прост аки апельсин - избыток растворённого кислорода. Впрочем, это вовсе не исключает электрокоррозии, поскольку прекращение циркуляции так-же, практически исключает эту самую коррозию. Поэтому говорить об отсутствии её (электрокоррозии) - нет оснований, ведь для неё нужен не только электропотенциал, а ещё и наличие избыточного давления и постоянного движения воды.

А Вы, zvezdopad, похоже не читали мою тему на мастерсити, в отличии от вашего оппонента.

Действительно не читал. Но ваших фотографий достаточно, что-бы понять - на них не Сунержа, либо не "оригинальная Сунержа". Надеюсь вы и сами это поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть коррозия будет вызываться трением протекающей воды о ПС - тогда почему не все ПС поголовно страдают такой коррозией?

На счёт избытка кислорода тоже не очень понятно. Это же нержавейка! Какое кол-во кислорода должно быть в воде?

Где мне увидеть фото настоящей Сунержи?

А... забыл, у меня дома есть ещё один ПС Сунержа в кробке, с полной документацией, голограммой, в фирменной упаковке и покупался также непосредственно у компании Сунержа. Зайду сфоткаю швы.

+++ И ещё у родственников 2 шт. в таком же состоянии. Могу вскрыть новые коробки и специально сделать фотосессию для вас.

Дайте хоть какое-то подтверждение своим словам - что это подделка. Может и у меня подделка? Очень буду признателен. Не хотелось бы ставить подделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть коррозия будет вызываться трением протекающей воды о ПС - тогда почему не все ПС поголовно страдают такой коррозией?

Неверное определение причин. Отнюдь не трением воды. А комплексом причин. И выделять какой-то один фактор неразумно. Свищи от электрокоррозии появляются при трёх необходимых для этого условиях - наличия электрического потенциала, повышенного давления относительно атмосферного и движения воды. Т.е. гидродинамика + электропотенциал.

На счёт избытка кислорода тоже не очень понятно. Это же нержавейка! Какое кол-во кислорода должно быть в воде?

По вашему, нержавейка - абсолютно нейтральна ко всему на свете!? Полно вам! Она прекрасно травится кислотами (пусть не всякая нержавейка), а кислота - от слова кислород. Какое кол-во его должно быть в воде не знаю, наверно следовало-бы уточнить - какое должно быть для чего?

Где мне увидеть фото настоящей Сунержи?

А... забыл, у меня дома есть ещё один ПС Сунержа в кробке, с полной документацией, голограммой, в фирменной упаковке и покупался также непосредственно у компании Сунержа. Зайду сфоткаю швы.

Разумеется на "сунержа ком". А сфоткать надо и швы, и торцы вертикальных труб ПС, тогда увидете явное различие вашего прохудившегося и того какой ПС должен быть.

+++ И ещё у родственников 2 шт. в таком же состоянии. Могу вскрыть новые коробки и специально сделать фотосессию для вас.

Дайте хоть какое-то подтверждение своим словам - что это подделка. Может и у меня подделка? Очень буду признателен. Не хотелось бы ставить подделки.

Да сколько-ж можно повторять-то их!? Подделка не "и у меня", а подделка на уже выложенных вами выше фото. Сравните фото ПС "Богемия с полкой" на сайте сунержи и своей "богемии с полкой". Тогда вопросов больше не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, приведите пожалуйста здесь предметные доказательства с сайта Сунержи. Ну не нахожу я :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья - я ошибся и готов признать это. Ракурс съёмки на ваших фотографиях ввёл меня в заблуждение - торцы трубы полки я принял за торцы вертикальных труб ПС. Прошу прощенья за ошибку.

post-4365-0-34854800-1387095733_thumb.jpg

post-4365-0-58252600-1387095753_thumb.jpg

post-4365-0-67110800-1387095803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррозия полки случается при нижнем подключении, а причиной служит воздух, скапливающийся в самой верхней точке, которой в данной ситуации является полка и что интересно, при боковом подключении таких проблем уже не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррозия полки случается при нижнем подключении, а причиной служит воздух, скапливающийся в самой верхней точке, которой в данной ситуации является полка и что интересно, при боковом подключении таких проблем уже не бывает

Для показанного объекта это не так. Была коррозия и по горизонтальным перекладинам. Не стал фоткать, т.к. была менее показательна. В том числе воздух постепенно растворяется в воде и со временем его не остаётся, а ещё учитывая то как именно у меня был подключен ПС - могу со 100% уверенностью сказать, что воздуха в полке не было на протяжении всего срока эксплуатации.

Я уже описывал ранее как сделать не сливающийся ПС при нижнем подключении.

Вот то что в полке могло осесть что-то - намного более возможный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы более достоверно судить о причинах коррозии полки, именно на этом ПС, если видеть не один ракурс (вблизи) , а издали - как он был в действительности подключен, тогда спорить или приводить веские аргументы более сподручно, а при наличии единственного фото можно выдвигать любые версии, так же как и на демонтированном проржавевшем ПС. Лично для себя я пока не вижу альтернативы ПС для многоквартирных домов, кроме Сунержи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже описывал ранее как сделать не сливающийся ПС при нижнем подключении.
...я тоже много чего "описывал" но стараюсь "не рвать на груди рубаху" и "не стучать в грудь кулаком" по этому поводу ... кому надо, тот сам точно всё оценит и поймёт , даже без расстановки акцентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×