Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cylon

Строительство каркасных домов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дык, сейчас вентилируемые фасады придумали, не слышал, чтобы за ними заводился грибок, плесень и прочая нечисть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем строить каркасный дом. Хоти просчитать все затраты сразу, хотя бы более-менее знать, во что нам все обойдется. Не можем решить, какой утеплитель взять? Какой для каркасных домов самый лучший, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем строить каркасный дом. Хоти просчитать все затраты сразу, хотя бы более-менее знать, во что нам все обойдется. Не можем решить, какой утеплитель взять? Какой для каркасных домов самый лучший, не подскажете?

А посмотрите среди утеплителей, например минеральную вату. Сегодня это по-моему лучший утеплитель для любого типа строений. А для каркасного дома тем более. Кнауф, например, делает отличную минвату. Я просто люблю их продукцию, они мне сразу пришли на ум. Я сама не пробовала, у меня дома нет, но подумываю утеплить квартиру. Если верить маркировке, их минвата экологичная, из натуральных компонентов, не содержит формальдегидных смол ( а это в утеплителях самый большой недостаток, насколько я поняла). И у нее отличное теплосбережение. Уверена, немцы плохого не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасные дома в Канаде вообще самые распространенные, около 80% частного сектора там каркасники. Еще можно обратить внимание на проекты с плоской кровлей. Есть очень интересные решения, они и место экономят и средства. Монтировать ее проще, чем скатную, тем более материалы сейчас есть отечественные типа лоджикруфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет работаю в строительстве, основная проблема каркасников с точки зрения строительной физики - это пароизоляция. Сопротивление паропроницанию падает с годами. Даже если он нормально собран в холодно-влажном климате у нас это 15-20 лет без проблем с конструктивом. Т.е. дербалки гниют, ЛСТК ржавеют.

Тут надо еще учитывать, что дом это изотермическая система. Т.е. температура долдна быть всегда плюс 20. Требование чисто антропное. А в СНиП, или DIN , естественно линейное дифуравнение для многослоек прописано и все. Т.е. как себя узлы поведут никто вам не скажет. Ибо нелинейные вычисление изотермы. А в каркасниках узлов то море.

Сейчас вот нужно собрать каркасную виллу с крышей МАРХИ. Там 60 процентов стекла, но остальное каркас.

Долго голову ломали. Пока остановились на ЦСП плюс старый добрый ETICs из базальтовой. Надежно. Узлы , конечно, все приходится моделить и "промораживать" в ANSYS. Не дай бог там че проржавеет.

В общем, мое мнение каркасники - это "развлекуха" для очень опытных инженеров.

Обычным фирмам лучше брать керамика плюс ETICs и не "парится". В общем так немцы в своих учебниках по строительной физике и рекомендуют. Но и узлы не забывать утеплять: межэтажки, примыкания окон, муэрлат и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно сами строили, вот и вышло так долго!

Конечно год строительства каркасного дома это перебор. Мне кажется, что просто люди останавливали стройку, по-другому настолько не затянуть. Мы тоже вот сами строили, я в качестве прораба типа была ну и подкармливала ребят на стройке конечно))), муж со своими двумя братьями помощниками вели полностью объект. На двухэтажный дом 135 квадратов ушло времени 5-6 месяцев и это еще с тем условием, что мы сначала начали укладывать утеплитель каменную вату по стенам, а потом как поняли, что это не очень качественно, то пришлось разбирать. Хорошо хоть только для пробы взяли 30 кв. м утеплителя. Оставили ее на утепление гаража. Потом покупали минвату теплокнауф и ей весь дом утеплили включая крышу. Мне кажется благодаря ей отчасти сэкономили и процесс строительства ускорился. Собственно, это и были самые сложные этапы: каркас, крыша и утепление. Все остальное быстро пошло даже с нашим скромным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! Но в http://www.mechtaevo.ru/ озвучивают сроки 30-60 дней, ну если сами пусть в два раза дольше будет. Но не год же!

В такие сроки все приличные строительные фирмы вписываются и Мечтаево и Свод строй. Наверное, все таки проблема в финансировании была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с таким же вопросом как у вас. Ответ подсказал сосед.Говорит - поищи фирму, которая давно на рынке и с новейшим оборудованием,чтобы могла быстро и качественно выполнить заказ.Если детали изготовлены качественно, то и строительство будет быстрым.Я поискал в нете и остановился на фирме Андромета и не пожалел, действительно все было выполнено на высшем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×