Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1749

Как обогревать помещение если нет электричества? газовый обогреватель или что?

Рекомендуемые сообщения

В загородном доме нет электричества, пока не можем подвести.

Как обогревать помещения?

Советуют газовый обогреватель - насколько это безопасно?

Или есть какие другие варианты?

Посоветуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на какие финансы рассчитываете. Вариант купить или взять в аренду дизель генератор и у Вас появится электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А булерьян не рассматривали? Профессор Бутаков, например или огонь-батарея. Бывают с варочной поверхностью. Прогревают помещение за 20 мин., переводится режим горения в режим тления и на 6-8 часов забываете о топке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время газовым спаслись, как вспомню так и вздрогну. Еще и спали при нем, ночью он горит, а мы спим. Но альтернативы тоже не было. Газовый все таки каллорий выдает на гора. Нагревает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обогреваю дачу зимой газовым камином. Из плюсов у него очень быстрый нагрев и можно спокойно оставлять на ночь. Из минусов, конечно, запах газа при включении и он сжигает кислород, то есть придется, иногда, проветривать помещение. Также у него большой расход газа. Балона 27л хватает максимум на трое суток при непрерывном горении камина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на дровах предпочла печку какую-нибудь или котел. 100% такие есть. на газу дело опасное. А уж тем более спать, когда такой работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловые пушки? Но это, скорее, для быстрого нагрева одного помещения. Быстро нагревают, потом поддерживают температуру. Бывают с несколькими режимами, в том числе, и как вентилятор работают. Электрические лучше, чем газовые, для жилых помещений и если использовать постоянно. От 3 КВт не так уж и затратно будет, а обогреет меньше чем за полчаса стандартную "однушку". Тепловой вентилятор, как вариант, но он воздух сушит очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любителя. Газовых, конечно, боятся. Но вы можете поступить как мои соседи - они смогли купить дизельный генератор, и им же обходятся. За цену не знаю, сказали, что не из дешёвых. Где-то здесь нарыли - http://garantgen.ru/...neratory/dizel/ А ставили его они у себя в доме, иначе к этому заграничному "принцу" понадобится дополнительно покупать внешнюю защиту :fund02005: Но, вроде, довольны. А почему взяли импортный? Да фиг его знает, дело вкуса. Лишь бы работал :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант инракрасный обогреватель.

На любителя. Газовых, конечно, боятся. Но вы можете поступить как мои соседи - они смогли купить дизельный генератор, и им же обходятся. За цену не знаю, сказали, что не из дешёвых. Где-то здесь нарыли - http://garantgen.ru/...neratory/dizel/ А ставили его они у себя в доме, иначе к этому заграничному "принцу" понадобится дополнительно покупать внешнюю защиту :fund02005: Но, вроде, довольны. А почему взяли импортный? Да фиг его знает, дело вкуса. Лишь бы работал :fund02035:

Говорят, дизельный воняет и его нужно выносить в отдельное помещение .. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×