Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Скважина или колодец? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы себе на даче викопали колодезь, просто делать скважыну намного дороже, а у нас на участке есть много подземных источников, поэтому решили так, а потом насосную станцию поставим и проведем воду в дом, что бы было удобней. Копка колодцев не так уж дорого, мы заказывали здесь поставили 3 кольца и сверху домик на колодец, очень симпатичный, вот такойkolodec_glavnaya_0.jpg?itok=yoEYvEaX рядом еще беседку сделаем.

Похожую штуку сделали у себя на участке. Колодец - действительно лучший вариант, как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то данные по районам по глубинам, по качеству воды итд? а то по запросу нахожу только сайты компаний с их рекламой, которые бурят скважины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за колодец. Если у вас на участке будет скважина и перебои с электричеством ,то вероятно вы останетесь без воды,т.к, вы не сможете насос включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же долго думал и решил себе скважину сделать, и считаю что не ошибся. У многих в прошлом году колодцы пересохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между колодцем и скважиной огромная. В основном она состоит в количестве и качестве воды,стоимости работ и материалов. Причем есть несколько видов скважин и колодцев. Так что помочь сделать выбор может только специалист. С выездом на участок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки в деревне до сих пор колодец и они ним до сих пор пользуются. Вкусней воды я не пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×