Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shinshilla07

Шумоизоляция нужны мнения.

Рекомендуемые сообщения

Всем ДД, получили ключи от новостройки, начинаем делать ремонт, дом монолит, планировка свободная.

Стал вопрос о шумоизоляции и возведение стен. Хотела посоветоваться может кто сталкивался с таким материалом для шумоизоляции как панели "соноплат", если судить по отзывам в интернете то это прям чудо панели какие то, хотелось бы узнать на самом деле, это так или нет. Ну и стены планируем из Пазогребневых гипсовых плит (ПГП) тоже нужен совет, может еще что получше есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда решила сделать шумоизоляцию, то нам такие панели не советовали. Мы покрывали в три слоя стену каким то покрыытием, под обои. Как оказалось, где то на процентов 30 шумы приглушило, но это не спасает от громких криков и ругани:(( А вот про эти панели нужно будет поискать, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда решила сделать шумоизоляцию, то нам такие панели не советовали. Мы покрывали в три слоя стену каким то покрыытием, под обои. Как оказалось, где то на процентов 30 шумы приглушило, но это не спасает от громких криков и ругани:(( А вот про эти панели нужно будет поискать, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда решила сделать шумоизоляцию, то нам такие панели не советовали. Мы покрывали в три слоя стену каким то покрыытием, под обои. Как оказалось, где то на процентов 30 шумы приглушило, но это не спасает от громких криков и ругани:(( А вот про эти панели нужно будет поискать, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция это проблема века. Ели Вам скажут что какой-то подкладочный слой поможет или что-то ворсистое предложат не обольщайтесь. универсальный Звукоиз материал должен быть .Тяжелым , пластичным , плотным.. между собой соединение должно быть гомогенным. По хорошему необходимо обращаться к специалистам и делать с (тексаундом, либо саундблок), своими руками можно попробовать Партсаунд, (partsound.ru) Но у них сроки производства в несколько месяцев. Тексаунд будет стоить в районе 800 р,м2 +монтаж+ направляющие. Партсаунд 5т.р. 3м собственно http://et-stroy.com/internet-magazin/product/777106201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такой материал изолирующий "шуманет", никто им не пользовался?Тоже задумались о шумоизоляции, пока только думаем что да как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за звукоизоляцией обращался к специалистам в компанию Максфорте http://www.maxforte.ru/

первое, звукоизоляцию начинают с пола , особенно рекомендую в монолитных домах

после уже делать стены и потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДД, получили ключи от новостройки, начинаем делать ремонт, дом монолит, планировка свободная.

Стал вопрос о шумоизоляции и возведение стен. Хотела посоветоваться может кто сталкивался с таким материалом для шумоизоляции как панели "соноплат", если судить по отзывам в интернете то это прям чудо панели какие то, хотелось бы узнать на самом деле, это так или нет. Ну и стены планируем из Пазогребневых гипсовых плит (ПГП) тоже нужен совет, может еще что получше есть?

Не тратьте зря деньги. Обычный гипс " Волма " в два слоя и два слоя мин.ваты в рулонах. Дёшево и надёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно панели помогают, но если вы хотите чтобы шума вообще не было, то можно использовать акустические плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×