Перейти к контенту
Svetlana12

Зеркало на дверь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Нужна ваша помощь.

Год назад в квартире был сделан ремонт, но прихожая так и не доведена до ума. Основная проблема - установка ростового зеркала.

Т.к. коридор очень узкий (880х3180), то я подумываю установить зеркало на входную дверь. Производитель двери сообщил, что они делают подобного рода работы.

На против двери стоит шкаф. На него я не планировала и не планирую устанавливать зеркало, т.к. не хочу, открывая дверь напрягаться, всякий раз видя человека в квартире.

Думала повесить зеркало на стену в стык со шкафом. В данном случае, оно будет частично отражать кухню и свет из окна кухни. Но, как всегда, есть НО: коридор очень узкий, и в нем ни вешалок, ни тумб нет. Сразу же при входе я разуваюсь, затем иду к шкафу и вешаю одежду в шкаф. Соответственно, при таком расположении зеркала, мне придется одетой и обутой проходить в глубь квартиры (выходить из зоны коридора), чтобы посмотреться в зеркало. Что, как мне кажется не очень удобно, а в осенне-зимний период ведет к растаскиванию грязи.

Однако, меня все-таки смущает расположение зеркала на двери. Может быть у кого-нибудь есть подобная дверь или он ее видел/ пользовался. Пожалуйста, расскажите о удобстве или неудобстве.

post-33466-0-45143600-1383303664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка, дверь занимает практически всю ширину коридора (она 80 см, а коридор 88 см). Если рядом с дверью повесить, то мне не удобно. Т.к. при ширине коридора в 90 см. я буду стоять практически в плотную к зеркалу. А как же покрутиться? :giri05048:

Кроме того, на полу, прямо при входе в квартиру есть небольшая ступенька (в длину ок. 30 см). Так что это тоже не удобно.

Зеркало на входной двери меня смущает тем, что я его никогда не видела в жизни, при входе я (да и не только я) буду его все время задевать одеждой, сумками. Разбить не разобью, конечно, но придется постоянно намывать. Или не придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея Тани (Siba) отличная. Да и дверь с зеркалом смотрится очень органично... Правда у меня коридор значительно уже

Поговорив с производителем двери, выяснилась 1 интересная деталь. Выреза под глазок не будет. Соответственно, и самого глазка не будет. А он нужен, т.к. хотелось бы знать "кто стучится в дом ко мне..."

Изменено пользователем Svetlana12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но как вы с глазком собираетесь юверь вешать??

ValeriyR, технология установки двери с зеркалом предполагает, что зеркало не будет занимать 100% панели двери. Слева и права от зеркала останутся "поля" по 20-25 см.

Производитель предлагает повесить 2-й глазок как раз на это поле. Получается будет "двухглазая" дверь :fund02043:

Как вариант, можно повесить видеоглазок. Это позволит использовать имеющийся выпил под глазок, а дисплей повесить на незанятую зеркалом поверхность. Однако тут тоже есть небольшие сложности как технического характера, так и денежного.

По словам производителя двери, проводок, который идет от глазка к дисплею, очень короткий и повесить дисплей можно только прямо за камерой. Нарастить провод/заменить на более длинный они не могут :shok: , Так что придется это брать на себя. А вот 9 000 руб. за этот глазок взять могут. Такой вот сервис.... :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к тому, чтобы сделать дверь зеркальной изнутри. Больше не вижу вариантов. А что у вас за производитель, который согласен это делать? А тамбура у вас нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×