Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ixs

Не оригинальные капсулы для кофе-машин Nespresso - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне думается, что лучше медитировать возле автоматической кофемашины. Правда и здесь есть свои "сложности" - после 5 чашек приходится освобождать контейнер для отходов, да и воду доливать в бак. Надо было покупать не бытовую кофемашину, а промышленную, с подключением к водопроводу и канализации. Наверно в будущем куплю такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что лучше медитировать возле автоматической кофемашины. Правда и здесь есть свои "сложности" - после 5 чашек приходится освобождать контейнер для отходов, да и воду доливать в бак. Надо было покупать не бытовую кофемашину, а промышленную, с подключением к водопроводу и канализации. Наверно в будущем куплю такую.

Поберегите здоровье столько кофе пить, вредно же...А вообще больно уж шумные эти машины, ладно если одну-две чашки, а если целая толпа гостей, то на кухне находиться невозможно. жужжит и жужжит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-бы и не собирался "дуть кофий" целыми днями. Мне хватает 2-3-х чашек в день. Но всё-равно приятней иметь машину, которая требует минимального внимания. А насчёт вреда кофе - довольно противоречивые данные. Очень многие утверждают от несомненной пользе употребления кофе. Конечно-же в разумных кол-вах. Но, любое вещество на свете требует разумных ограничений в применении. Неограниченное потребление даже простой воды - чревато вредными последствиями. Относительно шума это опять-же - с чем сравнивать. 3-5 секунд работы жерновов кофемолки кофемашины уж всяко потерпеть можно. Обычная (ножевая) электрическая кофемолка работает и громче, и дольше, смалывая при этом кофе не слишком правильно. Некоторый шум от кофемашины просто неизбежен. Если конечно хотите контролировать - из чего и как приготовлен ваш "кофий". Капсульные машины не дают мне уверенности в натуральном продукте. У меня отчего-то всегда имеются подозрения как минимум в добавках в исходный продукт (в кофе) в виде вкусовых "улучшителей" и "ароматизаторов". Я однажды купил кофе-зёрна обработанные ароматизатором, так потом 2-3 месяца не мог избавиться от "аромата" и вкуса этого "улучшителя". Больше таких экспериментов не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полностью согласна со всеми моментами. И в том, что меру нужно знать, а то говорят и алкоголь полезен в небольших количествах, и в том, что не доверяете капсулам. Я все же продолжаю варить, как-то привычно.. А вообще знакомый купил кофе-машину за 60 тысяч и говорит, собирается с утра на работа, а она ему - залей в меня воды, почисть меня, добавь в меня кофейных зерен. Он плюнул и пошел на работу без кофе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так моя говорит тоже самое, если об этом не позаботиться с вечера. И стоила наша примерно столько-же - 55тыр. А до этого тоже варили сами. Но...надоело это дело, особенно с утра, вот и решили избавить себя от сей тягомотины. Зато стало как здорово - утром, когда глаза только-только приоткрылись, грубо ткнуть в кнопочку кофемашки и получить вкусный "кофий"!

Но вот сообщения кофемашки, вроде упомянутых вами, и впрямь здорово напрягают. Обленились мы наверно. Но вот теперь подумываем о приобретении "промышленой" кофемашины, с подключением к водопроводу и канализации, что-б не заморачиваться заливкой воды и выбросом отходов. Правда и тогда вопрос обслуживания не снимется полностью, но хоть станет менее актуальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше кофе натуральный пить, чтобы действительно арабика колумбийская. Сваришь в турке и день как надо пойдет, бодрость, готов горы свернуть, настроение супер. Таблетки для кофе машины никогда этого не заменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю кофемашины Неспрессо. В начале думала, что это все фигня, как-то это неестественно пить кофе из капсул... но потом попробовала у друзей, впечатлила быстрота приготовления и кофе получается с пенкой... очень вкусно. вот только капсулы именно неспрессо дорого стоят... если посчитать сколько в день я пью чашек... и я решила попробовать неоригинальные капсулыюЯ в начале не хотела использовать неоригинальные, читала, что если выбрать капсулы неправильно, можно повредить кофемашину, но мне посоветовали капсулы эгоисте. Я нашла их только в интернет магазине https://kapsulikofe.ru/. кофе у них вкусный и цены нормальные, только жаль у них магазина как у неспрессо нет. :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю кофемашины Неспрессо. очень вкусно. вот только капсулы именно неспрессо дорого стоят...

Вы забыли ещё одно "вот только" - содержимое капсул невозможно определить без вскрытия. А значит никакой уверенности в натуральности кофе быть не может. В отличии от покупки натуральных зёрен кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×