Перейти к контенту
IrinaAfen

"Когда многолетники сомкнутся......" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну вот...всё я вам рассказала, фотки закончились...а до 6 утра ещё далековато)))) пойду что ль подремлю))) и пусть приснится мне сад непрерывного цветения..... :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалите меня, хвалите)))) пока гуру не пришли, могу почувствовать себя достойным продолжателем садовода/огородника Ганичкиной))))

Komiksa, честно говоря натыкано всё абы куда и абы как)))) сама уже понимаю, что многое (из немногого)) уже надо пересаживать/отсаживать...поэтому...жду кады утвердят новый План и...и тогда, как и сказала как-то Крапивка, "когда многолетники сомкнутся", будет нам счастье и эстетическое удовольствие))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мне кажется задел у тебя очень хороший))) Уже много чего есть, а девочки точно помогут с расстановкой. Я пока полный профан даже до плана никак не доберусь...кто бы мне его сделал красиво?....

Ирис может и на третий год зацвести, силу набирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирис не должен быть заглублен. Его корневище (ну утолщение такое) должно быть практически на поверхности, можно даже верхнюю часть на свету. Тогда он не будет гнить; особенно, если ему подсыпать золы периодически (остывшей, естессно). Ирисы иногда не цветут, если глубоко посажены. Или если ослабли. Или если сильно разрослись и их надо рассаживать (но у вас, видимом, не тот случай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......сумах...вот он кстати, подруга презентовала)))

С такими подругами враги не нужны :)))))

К сумаху должна прилагаться лопата для "детоубийства"... он "стреляет" молодыми побегами во все стороны со страшной силой.... корчевать их надо незамедлительно.... благо это не слишком трудно - длинный корень идет параллельно поверхности на небольшой глубине, и на этом корне через каждый метр сидят молодые сумахи, которые уже в первый год вырастают больше полуметра.... Удачи! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Я просто зашла, чтоб отметиться...завтра экзамен, сижу готовлюсь...А вот как отстреляюсь -так и приду думу думать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не досадить ли роз на всю клумбу и будет то Розарий?))))) или не будет???

досадить можно, только учитывайте размеры. между розами хорошо многолетники подсадить - прикрыть ножки.

и кстати, что с ними делать после цветения??? как ухаживать?

после цветения обрезать цветы перед первым пятилистником, при формировке можно и ниже, но перед почкой.

а так ничего особенного: при засухе полив, периодически удобрение (азот уже не сыпать, только комплексное или органику - хорошо зеленый чай или вода от вымоченного мяса, если достанете - разведенная кровь)

про ирис Вам уже ответили - основная причина может быть в заглублении - для цветения корень должен хорошо прогреться на солнышке в предыдущем году и не загнить.

березы забирают из почвы много воды, поэтому под ней может расти далеко не все - в основном засухоустойчивое. имеющее поверхностные корни...

про пересадки: у меня такое чувство, что я с этим никогда не закончу: в этом году по осени опять пересадки, и в этом году масштабные :giri05011:

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивыч, удачи на экзамене!!! А мы подождем, нам то чего, нам не горить)))) на закате Лия обещалась думу думать, жду теперь захода солнца)))

Marma, спасибо что зашли!! И за советы!!! А вот вокруг роз...что лучше из многолетников? А то и правда голо как-то, не айс))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глем, вы рассказали страшное)))) сумах заполонит всё? А выглядит так прилично, не подумаешь))) а вообще красив ли этот зверь плодящийся "в интерьере"? Или его и самого лопатой-и посылкой подруженции))) до востребования)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×