Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionka

Срочно нужны идеи: как разместить двух разнополых и разновозрастных детей в одной комнате? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я предлогал вам вариант, шкаф-купе для сына, как разделитель двух частей комнаты. К тому же я ее вижу так. Тематическая детская зона у дочки с игровым пространством, у сына своя зона, ее можно сделать и стематикой, и без, взависимости от их желаний. Если они увлечены кубиками и ж/д, то эти зоны можно объединить одной темой.

post-80484-0-17228400-1371285897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд полупрозрачная перегородка, это иллюзия отгороженности.

Согласна, но для сына это лучше, чем ничего... и иногда, в подростковом возрасте, достаточно и только иллюзии уединенности , чтобы стало комфортнее :)

Я сейчас пытаюсь поставить себя на место сына и понимаю, что мне бы хотелось свой отгороженный, пусть и номинальный.

А дочка пока еще маленькая, для нее это станет важным только лет через пять. К тому моменту, кто знает, может у меня появятся средства на трехкомнатную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлогал вам вариант, шкаф-купе для сына, как разделитель двух частей комнаты. К тому же я ее вижу так. Тематическая детская зона у дочки с игровым пространством, у сына своя зона, ее можно сделать и стематикой, и без, взависимости от их желаний. Если они увлечены кубиками и ж/д, то эти зоны можно объединить одной темой.

Я Вас не совсем понимаю... что значит шкаф- как разделитель двух частей. Поставить шкаф поперек комнаты? - это будет уже стационарное перекрытие ,которого я хочу избежать. Или открытая кровать будет делить функционально помещение - тогда не будет решен вопрос уединенности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот вариант, который я вам предлогал, создаст отделение двух зон. Между кроватью и шкафом создайте иллюзию - легкую перегородку, как у вас на первом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот вариант, который я вам предлогал, создаст отделение двух зон. Между кроватью и шкафом создайте иллюзию - легкую перегородку, как у вас на первом варианте.

Поняла Вас :). Буду думать и над таким вариантом. Только стол, наверно, надо делать больше, т.к. через пару лет и дочке потребуется рабочее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны мнения по такому вопросу: как можно совместить (и можно ли) в комнате следующие элементы:

шкаф во всю стену такой:

post-62914-0-25795500-1371290955.jpg

Рабочая зона у стола на 2 места + стеллажи для книг , как на фото

post-62914-0-16005400-1371291084_thumb.jpg

Две кровати. Одну из кроватей можно взять не полного размера, например 1,6 м, а другую - 2,0 м.

И при этом разделить перегородкой или шторой комнату на две части. Перегородка должна вписаться в стиль шкафа и рабочей зоны. Общий стиль комнаты д.б. близок к чему-то такому:

post-62914-0-19633700-1371291519_thumb.jpg

т.е. светлая (белая) мебель на однотонном фоне ( оттенок голубого, лилового), плинтус и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пошла изучать планировщик... без него мне, видимо, не обойтись.... что-то плохо у меня с фантазией....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с перегородкой у меня ничего интересного в планировщике не получилось :(...

Из того, что смогла сама сделать с кроватями - больше нравится вариант с занавесками.... может на нем и остановиться? Тогда не будет длинной рабочей зоны у окна со стеллажами.... Что-то меня из крайности в крайность бросает. Нужен, наверно, профессионал, чтобы помог определиться....

post-62914-0-58115600-1371404837_thumb.jpg

Вот похожие картинки:

post-62914-0-34039800-1371404887_thumb.jpg post-62914-0-60489600-1371404958_thumb.jpg

Смущает наличие двух слепых зон: одна в шкафу справа за кроватью, другая в стеллаже между кроватями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поделить комнату частично от окна , чтоб все по-честному , у окна у каждого свой стол и кровать шириной не более 80см. И место для паровозиков в другой части комнаты также остается.

post-69027-0-45271500-1371411963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Jewel
      Всем добрый день!
      Прошу помощи в планировке детской для двух разнополых детей: мальчик 6 лет и девочка 4 года.
      На текущий момент имеем комнату достаточно правильной формы, но небольшую по площади.
      Расширяться некуда(((
      Двое деток, мальчику в следующем году в первый класс.
      Квартира покупалась, когда второй ребенок был только в планах (причем на тот момент достаточно далеких), но случился раньше. Сейчас уже переезжать нет особой возможности, да и не видим особого смысла. Поэтому однозначно сейчас надо поселить детей в одну комнату и сделать ее максимально комфортной для обоих.
      План комнаты с размерами:
       
       
      Имеющаяся мебель:
      Кровать-чердак сына (икея, фото приложу), кровать дочери (также икея). Это та мебель, которая точно остается в комнате.
      Помимо этого в комнате сейчас шкаф, комод и антресоль на полу, которая служит комодом для игрушек. Эта мебель покупалась как временный дешевый вариант, мы готовы с ней расстаться, но если ее можно органично вписать в новый интерьер, то это будет вообще идеально. Хотя я ее слабо там вижу.
      Вот как все стоит сейчас (постаралась все сделать в масштабе):
       

       
      Под кроватью сына хотелось бы сделать "принцессный уголок" для дочки, эдакую мини-комнатенку с ее игрухами, может быть какой-то а-ля туалетный столик и т.п., но при этом не отгораживая никакими стенками. Может быть легкие шторки....
      Сейчас имеем белые стены, небольшой кусок яркости в виде обоев с совами, аквариум (останется, и место необходимо не на окне).
       
      Хотелось бы уместить:
      - стол/столы на двоих (я вижу один большой вдоль окна, столешница вместо подоконника)
      - места хранения по максимуму
      - два отдельных шкафа для детей (в каждом необходимы ящики, хотя бы 2-3)
      Но при этом не хочется загромождать пространство......
      Ах и да.... Имеется вид у окна на весь город, в праздники там смотрим все салюты, и именно поэтому хочется стол под окно......
       
      Насколько это все вмещаемо в наши размеры???
       
      Кровать чердак вот такая:
       

       
      Дочкина кровать:
       

       
      фотки с комнатой подгружу следующим сообщением, не грузятся почему-то....
       
       
       
    • Автор: Valentinka33
      Девочки-волшебницы, выручайте.
      Есть детская для двух разновозрастных детей- дочь 13 лет и сын 6 лет, будущий первоклашка. Сейчас расположение мебели в странной непрямоугольной комнате временное, сын постоянно обитал в гостиной, лишь ночевать приходит в детскую. В последнее время ведется битва за рабочее место- оно одновременно становится нужным обоим детям, отправка на кухню считается наказанием:) но впереди школа, уроки... Необходимость выставить шкаф с огромным количеством школьных принадлежностей для обоих детей. Шкафы для одежды находятся в прихожей, по крайней мере для них не нужно места. Изучив форум, постаралась нарисовать варианты, но все осложняется тем что мне реально сложно представить как все будут на самом деле... Мебель готова заказать под размеры, если не найду готовую. Но как и куда все расставить ума не приложу.
      Очень рассчитываю на вашу помощь! Спасибо!
      1. Такое расположение сейчас


    • Автор: dilal127
      Всем доброго утра, очень прошу помощи. Сидим мудрим с мужем над детской 16 кв. м. для наших малышей, дочке 2,2, сыну 11 месяцев.
      Комната узкая, ширина 2850 мм, длина 5590 мм.
      Пока тружусь на листочках, больше работает воображение, мы полностью определились по расположению мебели,хотя Ваши дополнения и советы по перестановки приветствуются.
      Нерешенных вопросов куча, но есть несколько, без которых дальнейшее развитие плана невозможно.
      Итак,
      1) Вход в комнату от угла, тем самым нет возможности скрыть шкаф и уж тем более его поставить во всю стену, на противоположную стену от кроватей не хотим ставить, т.к. уменьшится пространство,которого и так не очень много. Размеры шкафа 1012 * 2000 * 2500 (г * ш * в), может быть лучше гардеробная, но мне все равно кажется,что шкаф более вместительный
      2) Со стороны,где будут стоять кровати, около окна уже висит кондиционер,который перевешивать бы не будем. Может быть есть у кого-то опыт или идеи как скрыть или задекорировать его, а также хочется скрыть трубы как раз в этом же углу, поэтому хотим полки глубиной 250 мм и шириной до окна 560 мм.
      Как это совместить не знаю,голову уже сломала
      3) хочется необычные полки или навесные шкафчики над кроватями, но чтобы они "не давили сверху". Много чего уже перепробовали представить, пока не можем определиться.
      4)Письменный стол на двоих планируем поставить угловой вдоль окна и противоположной стены, но как его поставить так, чтобы не было эффекта, что стол лишний и "наехал" на кровать.
      На противоположной стене от кроватей хочу установить напольные полки примерно высотой 1200 мм. С открытыми и закрытыми полками и сверху плазмой
      На зарисовке красным отмечены полки и шкаф.

    • Автор: AliyaAm
      Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет:
      В детскую (11,5 кв.м., южное окно, дверь напротив) приобрели мебель для двух детей - мальчик 11 лет и девочка 5 лет. Поскольку разница в возрасте ощутима, хотя взаимопонимание у детей прекрасное, хотелось выделить зону для мальчика и для девочки. Так как комната небольшая, возможное зонирование вижу только у их кроватей с использованием фотообоев.
      На данном фото наш гарнитур и планирую у кровати мальчика точно такую же картинку фотообоев (размер 200*200см))(цветопробу уже сделала).http://saratov.lubid...oplektatsiya-1/
      Кровать для девочки - высокая, со шкафчиками внизу. http://saratov.lubid...oplektatsiya-3/
      И на стене около ее кровати хотела заказать фотообои Русалочка, чтобы поддержать морскую тему изображением любимой диснеевской принцессы (размер 200*120): http://my-files.ru/0iqrtk
      Кровати детей будут стоять по восточной и западной стороне комнаты в противоположных углах. Основной цвет стен (свободных от фотообоев) планирую такой же, как на первой картинке.
      Вопрос: не будет ли перебора с фотообоями? И если будет, то как лучше решить задачу выделения зон для детей?
      Спасибо, очень жду ответа
      ЗЫ. Извините за неудобства с фото: в текст не смогла разместить (((
      Кому лень загружать, добавила эти фото в отдельных сообщениях ниже.
    • Автор: lilithsweet
      Здравствуйте, уважаемые Формучане!!! Делаем ремонт уже как год(к нашему великому сожалению из-за недобросовестных строителей), недавно приступили к отделке, встал вопрос о мебели! Это экскиз нашей детской для девочки 2,5 и мальчиша, который вот-вот родится! может быть у кого-то была подобная ситуация или так можете посоветовать:
      Сейчас необходимо заказать кроватку, раз доча еще мелкая есть опасения по безопасности двухьярусной кроватки для нее, мелкий будет в нашей спальне спать пока!
      Как Вы считаете со скольки лет деткам можно делать 2ярусные кроватки?
      И если пока рановато - то как поступить, чтоб потом через 2г снова не ломать голову(я думала ,как вариант, заказать низ только- кушетку, а потом через 1-1,5 верхнюю часть- но вся идея с декором отпадает тогда)???
      И еще вопрос, примерно из дерева такая конструкция от 60т/р, а интересно из мдф можно создать?

×
×