Перейти к контенту
zuzya

Палисадник под балконом - дайте, пожалуйста, совет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

тонколистный тагетес, это такой?post-79117-0-41972400-1371207343_thumb.jpgpost-79117-0-88054200-1371207384_thumb.jpg

В общем да . Но у меня цвёл , зелень почти видно не было ...

Социализм ? Как ни странно , при Социализме ТАкого тагетиса никогда не видела .... Другие сорта были . А вот алиссумом при Социализме бордюры у клумб и цветников активно засаживали . Очень его люблю . И запах Мммм

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем да . Но у меня цвёл , зелень почти видно не было ...

Социализм ? Как ни странно , при Социализме ТАкого тагетиса никогда не видела .... Другие сорта были . А вот алиссумом при Социализме бордюры у клумб и цветников активно засаживали . Очень его люблю . И запах Мммм

Вот хотела написать.... и даже хотела картинки вставить, какие раньше бархатцы были... коричневые такие))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

социализм-капитализм, а районированные сорта и то, что лучше всего растет в своей местности и долго декоративно (не надо сильно ухаживать, посадил и забыл) - остается. Сейчас как раз выбора и сортов больше, но при социализме знали, как сделать достаточно дешево и надежно. Про красоту вопрос отдельный (но это решается выбором расцветки, а он есть). Но у нас, например, всеми посадками занимается и занимался либо Ботсад, либо Лос (лесное что-то там.. правда, счас его, похоже, уже нет...) Ну например, вдоль одной улицы посадили розовые яблони. Они дикие, яблочки вообще малюсенькие, но когда она цветет - это нечто. Очень красиво. Вдоль другой улицы посадили виргинскую черемуху (огромные деревья, цветут как черемуха, с ягодами.. правда, их только птицы едят) - опять же, и декоративно, и народ не покушается и не обламывает ветки)))))))) А сейчас учреждения и конторы, расположенные вдоль главных проспектов, делают просто шикарные клумбы, с дизайном (как в Европах). Это все согласуется с тем же Ботсадом, и рассада оттуда же. Там есть и многолетники, и каждую весну высаживают рассаду однолетников. Те же самые бархатцы (тагетес), алиссум и др. И очень эффектно смотрится!

Кстати о красивых картинках. Вена, памятник Моцарту - просто и эффектно: газон (кое-где с одуванчиками) + анютины глазки.post-42334-0-87788000-1371317788_thumb.jpg

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, докладываю....вчера посадила 20 штук вербены и 20 штук бархатцев, на которые покупку которых меня подбил сын-первоклассник. Посаженый ранее алиссум еще не проклюнулся. Еще осталось место...думаю, чем занять? Алиссум в рассаде почему-то не продают... Вечером постараюсь показать фото многострадального палисадника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под балконом посадила ирисы в этом году, до этого соседка что-то сажала, но у нее однолетники какие-то были. Вот ирисы цветут сейчас, но скоро снова одна зелень останется. Подскажите, чем можно было бы в будущем их дополнить, чтобы и до и после красиво было). "ДО" - наверное, крокусы, нарциссы годятся? Они же раньше цветут? Крокусы вроде вообще самые первые вылезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот так у нас было 2 недели назад

post-79117-0-64023600-1373909148_thumb.jpgpost-79117-0-17773300-1373909195_thumb.jpg

1 ряд - вербена, 2 - бархатцы.

Изменено пользователем zuzya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь 1 ряд - алиссум, 2 - вербена, 3 - бархатцы, 4 - плохо видно, но там тоже алиссум,

ну и в уголке - можжевельник посадили

post-79117-0-17612500-1373909539_thumb.jpgpost-79117-0-07360600-1373909606_thumb.jpg

Критику принимаю - обязательно учту в следующем году, но строго прошу не судить, т.к. это мой первый маленький самостоятельный опыт :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь 1 ряд - алиссум, 2 - вербена, 3 - бархатцы, 4 - плохо видно, но там тоже алиссум,

ну и в уголке - можжевельник посадили

post-79117-0-17612500-1373909539_thumb.jpgpost-79117-0-07360600-1373909606_thumb.jpg

Критику принимаю - обязательно учту в следующем году, но строго прошу не судить, т.к. это мой первый маленький самостоятельный опыт :giri05029:

мне нравится сочетание) только больно они одинокие) может чуть поближе их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×