Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Botinok

Нужен совет по отоплению дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В вашем варианте без проекта не обойтись. Слишком много разных условий. Да и проектировщик должен быть толковым - задача не такая простая, как кажется на первый взгляд. А по поводу предварительного выбора котла, почитайте: . На любой вкус и любую площадь. Да и самому не помешает, с проектировщиком надо грамотно разговаривать, что бы лишнего не наворотил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо. уже все работает, в доме тепло. котел шведский СТС, радиаторы типа италия Сира, теплый пол. автоматика сименс через инет. (пока не подключил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу переехать в загородный дом, но у меня пока не подведен газ. Обещают в течение года. Поэтому есть время побольше узнать про систему отопления, а то у меня соседи сначала мерзли, а потом ставили дополнительный обогрев. Я так не желаю. Отец говорит, что для 200 квадратов можно взять котел Bosch Condens 3000W, но хотелось бы иметь выбор. Подскажите, на что в первую очередь надо обращать внимание при выборе котла? Посмотрю еще какие-нибудь варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле площадь дома - важный параметр при проектировании системы отопления, но не единственный, здесь имеют значение и толщина стен, и материал, и стеклопакеты, и размеры окон, есть ли под домом подвал и т.д. Первоочередная задача - проект системы отопления, а уже затем выбор котла. Если в "правильной" компании правильно спроектируют систему отопления выбор котла будет зависеть уже от вашего бюджета. Мы в Казани , нам систему отопления проектировали и монтировали здесь - http://viessmann-kazan.ru/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думали поставить электрический камин? я его правда в квартире поставил и брал недорогую модель, но в паре с кондиционером они работают отлично. камин работает уже 1,5 года и в межсезонье реально спасает. если интересно поищите фирму dimplex. 1,5 года назад он стоил 18000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×