Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А может мы почти соседи? Я из Ставрополя.

А вершину эту мы пытались даже покорить однажды, но погода не позволила, суровая она там иногда. )

не почти! целиком!)) как приятно встретить земляков!)

правда я уже больше десяти лет в сером Санкт-Петербурге живу и жутко скучаю по солнцу и теплу

а в каком районе у Вас квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивая квартира, окна и вид из них - вообще нереальные -сон, мечта

и очень разумная планировка по-моему,

ну разве что действительно поменять местами спальню и детскую, все же для детей эта комната - жилая, т.е. там у них - все - и сон, и игры, и работа-учеба, и друзья, а для вас - только спальня, вам можно окон и поменьше, вы на Эльбрус можете и из гостиной любоваться

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..а чего ж девочкам общую детскую при такой площади..ведь быстро вырастут! и как потом? 2 детские вверх, а вашу спальню вниз, такой вариант был? все маленькие, конечно, но свои!

Да, девчонки эти ух как быстро растут! ) Планировку я рисовала, когда им по два года было, ставила маленькие детские кроватки. А пока идет отделка они уже малы стали. В этом плане уже две кровати 210х97 см нарисованы. И в общем расстановка мебели под школьников уже. Я старалась учесть и объём одежды и книг и игрушек. И места для разных игр и занятий детских. Да, конечно маловато места, и хотелось бы ещё 15 кв. м для второй детской.

Если две детские вверх (пробовала рисовать конечно), то нужно выкроить место под коридорчик для прохода в дальнюю, значит забираем их из жилой площади. Получались комнатки ну очень маленькие, не более 8 кв. м. Сейчас девочки всё время рядом, даже если заняты разными делами, сидят спина к спине. Пока точно им лучше в одной комнате, они и сами так хотят. И в планах это не последнее наше жильё. Будем конечно расширяться, хотим себе домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за поменять местами детскую и спальню.

А детскую, имхо, не надо делить это же не просто сестры, а двойняшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивая квартира, окна и вид из них - вообще нереальные -сон, мечта

и очень разумная планировка по-моему,

ну разве что действительно поменять местами спальню и детскую, все же для детей эта комната - жилая, т.е. там у них - все - и сон, и игры, и работа-учеба, и друзья, а для вас - только спальня, вам можно окон и поменьше, вы на Эльбрус можете и из гостиной любоваться

Планировку старалась делать разумной, но где-то практичность уступила месту красоте, например отказались от балкона в пользу большой и с видом столовой зоне. Сушильная машина будет стоять в кладовочке при ванной, там же и полотенцесушитель для мелочевки. Раньше сушила бельё на лоджии, посмотрю как мои нововведения (для меня) на практике.

Тут вообще много компромиссов и уступок в планировке. Старались тщательно расставлять приоритеты.

Ох, когда уже дети "уйдут" жить в детскую? )) Пока что у нас детская везде! Они стараются рядом с нами вертеться. Игрушки повсюду, хотя мест хранения для них предостаточно.

А что касается спальни и детской в новой квартире, то пока так поживём, подрастут - поменяемся комнатами! ) Я вообще не могу больше двух лет в одной обстановке жить, всё переставлю, декор сменю. Для этого предусмотрела побольше розеток, и запасных тоже на случай возможных перестановок.

Когда приходили с детьми в квартиру, спросила у них в какой комнате им нравится. Как ни странно, выбрали с окном на восток. Думаю, может им не уютно с окнами в пол на 12 этаже? Ведь не всем нравится. Многие наши друзья и родственники не понимают зачем такие "страшные" окна. "А если выпадешь?" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хорошо бы в ванную тоже унитаз воткнуть

Ох как мы старались! Очень хотели! Не получилось у меня ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за поменять местами детскую и спальню.

А детскую, имхо, не надо делить это же не просто сестры, а двойняшки.

Тут вот для мужа моего очень важен этот вид на гору )) Он очень хочет там спальню ) А раз дети сами туда не просятся, то пока так поживём.

Может со временем поменяемся комнатами, если дети захотят.

Да, пока что двойняшки хотят, чтобы кровати вплотную друг к дружке стояли и рисовать только за одним столом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если девочки сами выбрали, то пусть так будет. Я думаю, что девочкам, а тем более двойняшкам и в одной комнате будет комфортно. Не надо такую красивыую квартиру делать на клетушки! Мне очень понравилось как вы задумали планировку. Второй унитаз воткнуть очень хорошая идея. Сама ей собираюсь воспользоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×