Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

фильтры для воды - вопросы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Оля, привет!

Посуда моется только очень большим количеством Фери, а потом ее очень тяжело ополоснуть - на стеклянной однозначно останутся белые разводы и налет, и даже на не прозрачной на ощупь не приятные ощущения, то ли жирности, то ли мылкости. Мой-не мой, постоянное ощущение грязной посуды.

Белье на даче я даже и не стираю. Мыло не мылится, порошок не пенится. Иногда с трудом стираю мелочевку тем же Фери.

Если мыться, то голову не моем. Или моем водой из другого источника. Либо споласкиваем раствором уксуса. Если просто помыть шампунем и ополоснуть бальзамом, то ощущение, что голову помыли цементным раствором.

Если воду кипятить, то закипает она ужасно долго, яйца, например, можно полчаса варить, а в итоге в крутую они не сварятся.

Сейчас переделываю кухню уличную, буду менять трубы. Вот и задумалась о какой-то системе снятия жесткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения мылкости обычно от мягкой воды. Как раз мягкой плохо смывается мыло, шампунь и т.д. и т.п. Вот например на работе горячую воду умягчают ( чтоб на котлах накипи не было). Мы посуду (химическую, после анализа) моем хозяйственным мылом. Так вот просто горячей водой его не смоешь и как будто налет жирный остается, приходится всегда добавлять холодную.

Погоди снимать жесткость. Попробуй зайти в зоомагазин и спроси для аквариумов бывают наборы для анализа воды. Тебе надо на жесткость. Хотя бы приблизительно определишь.

Вот кажется мне, что твоя вода мягкая и все... Жесткая все смывает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Анализ мне проще сделать) нет проблем. Но даже не задумывалась, что может быть с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ определения жёсткости воды основан на свойствах солей жёсткости.

Соли жёсткости подавляют пенообразование. Они связывают мыла в нерастворимые соли, и мыло (и стиральный порошок) не пенится. А, значит, не стирает. И не моет.

Поэтому один из базовых способов проверки на жёсткость воды в домашних условиях — пенится ли мыло. Если мыло пенится, то вода не очень жёсткая. Если не пенится, то вода очень жёсткая. А если мыло сложно смыть с рук, и оно пенится очень хорошо, то вода мягкая.

Мой случай - первый(((( Не пенится, не стирает, не моет(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения мылкости обычно от мягкой воды. Как раз мягкой плохо смывается мыло, шампунь и т.д. и т.п. Вот например на работе горячую воду умягчают ( чтоб на котлах накипи не было).

Вы видимо не из Москвы? Поскольку выходит, что ваша ГВС - открытого типа. А значит горячая вода - непригодная для питья, а скорей всего не только для питья непригодная. Поскольку содержит массу всяких реагентов. В Москве ГВС закрытого типа, т.е. горячая вода - это та-же холодная, что из крана холодной воды, только подогретая в бойлерах. А холодная вода Водоканалом очищается до уровня питьевой и даже несколько выше. Вот поэтому, горячую воду можно пить, она в точности такая-же как холодная, ибо она одна и та-же.

Мы посуду (химическую, после анализа) моем хозяйственным мылом. Так вот просто горячей водой его не смоешь и как будто налет жирный остается, приходится всегда добавлять холодную.

Погоди снимать жесткость. Попробуй зайти в зоомагазин и спроси для аквариумов бывают наборы для анализа воды. Тебе надо на жесткость. Хотя бы приблизительно определишь.

Вот кажется мне, что твоя вода мягкая и все... Жесткая все смывает хорошо.

Помнится, были на даче у приятеля. Так его колодезной водой мыли голову без всякого шампуня и голова становилась чистейшей, а волосы шелковистыми, какими бывают с редкими шампунями. Т.е. вода была очень мягкой, возможно потому какой-то особо вкусной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, вы обвиняете людей в некомпетентности, а сами, судя по высказываниям выше, не в так уж хорошо владеете вопросом. Горячая вода подаваемая потребителю не может быть не пригодной для питья по причине того, что и она соответствует все тому же СанПиНу на питьевую воду, все остальное не приемлемо. Для подачи в сеть у нас на предприятии (дома вода из другой скважины и только холодная подается) проходит только умягчение ионо-обменными фильтрами. В остальном нет необходимости. Анализ делается ежемесячно, в том числе и на бак.показатели. Все в норме. Не начинайте даже доказывать что нормы не правильные, вашу точку зрения я уже знаю. Вам уже здесь указывали на то, что любое мнение отличное от вашего заведомо не правильное вы раз за разом это подтверждаете. Мое мнение останется при мне, вы убедить меня не сможете.Я не занимаюсь продажей фильтров. И это дает мне право считать, что нет смысла воду, соответствующую нормам, довести до состояния дистиллированной, а затем искуственно насытить ее солями, не считаю что люди должны тратить на это деньги. И прежде чем давать рекомендации по оборудованию по водоподготовке надо все же подсказать людям сделать анализ воды и определить что конкретно необходимо чистить. На этом прекращаю прения, можете не трудиться отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, вы обвиняете людей в некомпетентности, а сами, судя по высказываниям выше, не в так уж хорошо владеете вопросом. Горячая вода подаваемая потребителю не может быть не пригодной для питья по причине того, что и она соответствует все тому же СанПиНу на питьевую воду, все остальное не приемлемо. Для подачи в сеть у нас на предприятии (дома вода из другой скважины и только холодная подается) проходит только умягчение ионо-обменными фильтрами. В остальном нет необходимости. Анализ делается ежемесячно, в том числе и на бак.показатели. Все в норме. Не начинайте даже доказывать что нормы не правильные, вашу точку зрения я уже знаю.

На здоровье, уважаемая. Я только напомню вам, что помимо всевозможных "умягчителей", в вашу воду входят ещё как минимум антинакипные добавки. Дабы защитить нагреватель вашей воды. И все эти добавки, судя по вашим словам и по отчётам СанПинов, вы с удовольствием пьёте. Заметно "продляя" жизнь своим организмам и значительно "укрепляете" здоровье. Оно и верно - я глупый тут очищаю воду до собственно воды с минимумом примесей, а вы не в пример умней - пьёте то что дают - воду с умягчителями-антинакипинами и бог знает с чем ещё. Да ещё и нахваливаете свою воду. Что-ж, признаю собственную глупость и завтра-же перенимаю ваш пример - перейду на воду прямо из радиатора отопления. Кстати насчёт СанПинов. Вы абсолютно уверены в одинаковых нормативах для обоих систем ГВС - для закрытой и для открытой? Настоятельно рекомендую подумать.

Вам уже здесь указывали на то, что любое мнение отличное от вашего заведомо не правильное вы раз за разом это подтверждаете.

Вы ошиблись, это не мне указывали, это вам указали. Что моё мнение - правильное. Но, спасибо что вновь напомнили.

Мое мнение останется при мне, вы убедить меня не сможете.

Избави господь. Я лишь "потужился" опровергнуть ваше наивное мнение. Однако, не смею настаивать на своём. Умные люди прочтут и сделают верный вывод. А неумные... пусть естественный отбор докажет.

Я не занимаюсь продажей фильтров. И это дает мне право считать, что нет смысла воду, соответствующую нормам, довести до состояния дистиллированной, а затем искуственно насытить ее солями, не считаю что люди должны тратить на это деньги. И прежде чем давать рекомендации по оборудованию по водоподготовке надо все же подсказать людям сделать анализ воды и определить что конкретно необходимо чистить. На этом прекращаю прения, можете не трудиться отвечать.

Да-да-да...по-вашему правильней развести людей на хороши деньги за сомнительный лабораторный анализ (нет никакой уверенности, что бланк анализа не будет заполнен "под копирку" со стандартным содержанием).

Кроме того, я противник насыщения солями очищенной воды, вы видимо совершенно не читали моих постов. Я уже устал доказывать - абсолютно ВСЕ МИНЕРАЛЫ, человек получает С ПИЩЕЙ. Глупо минерализовать воду, это только очередной развод лукавых производителей.

И вы вновь вульгарно ошибаетесь - я не даю рекомендаций ни по оборудованию для водоподготовки. ни по самой водоподготовке. Я советовал только относительно очистки ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, если вы понимаете разницу. А питьевой водой всё гораздо проще и масштабы иные. ОО фильтра хватает в 95% случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×