Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimuR222

Получится ли самостоятельно утеплить стены? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Теплоизоляция.

Теплоизоляция стен я вам скажу это очень не сложный процесс, главное не спешить и произвести кое какие расчеты! А именно кубатуру зашиваемой поверхности и количество теплоизоляции...

Если уж предлагаете проводить рассчеты, то будьте любезны рассказать подробнее об этом процессе. Лично я был до сего дня уверен, что расчет по теплоизоляции стен - занятие для специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, что вы собираетеь утеплять. Если газосиликат, то утепять точно нужно и облицовывать. Материал не стойкий и раскрошиться как хлебушек без этого. А "уже после первого осеннего или весеннего периода, когда отмечается повышенная влажность на улице, происходит увеличение влажности в доме, пусть и небольшое. Для внутренних отделочных работ придется запастись шпаклевками и грунтовками, иначе обои могут просто отстать от стен через определенное время. Не следует забывать про внутренний паровой барьер, который так же нужно сделать, чтобы предотвратить выветривание тепла."

В любом случае не стоит утеплять дом минеральной ватой или пенополистиролом, что зачастую характерно газосиликату.

Лучше строить из кирпича. Кирпич - обожжёная глина. Вечный материал. Строить из кирпича немного дороже, но стена -капитальная. И эконом жилье не всегда лучший результат.

Если надо утеплять, то из поризованого кирпича. Можно обойтись и без утеплителя. Это даёт ОДНОРОДНУЮ физику стены без всяких вредностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу утеплитель для дома, помочь мне некому, так что нужно справляться своими силами, а утеплить нужно, и поскорее. Может, кто-то уже пробовал утеплить самостоятельно? С каким утеплителем одному можно справиться без особых навыков и специального инструмента?

Утеплять конечно надо. Сам недавно задавался таким вопросом. Утеплял трубы во всем доме, ставил новые подвесы, почти всю теплоизоляцию менял и ушло у меня достаточно много времени. Так что чем раньше начнете, тем лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять конечно надо. Сам недавно задавался таким вопросом. Утеплял трубы во всем доме, ставил новые подвесы, почти всю теплоизоляцию менял и ушло у меня достаточно много времени. Так что чем раньше начнете, тем лучше!

здравствуйте.

А как долго утепляли и чем именно?

Хочу этим летом просто заняться этим вопросом на даче,никак руки не дойдут да и информацию надо найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утеплял сам недавно арктическим, для утепления понадобились более менее прямые руки, желание, немного времени, ну и собственно сам утеплитель. По сути ничего сверхсложного в утеплении нет. Мне даже средства защиты не понадобились, еще утеплитель конкретно этот усадку не дает-то есть вообще лепота, ни одной проблемы не возникло до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший утеплитель ПИР, у него самый низкий коффициент теплопроводности, не пылит он и не нужна с ним пароизоляция, поскольк плиты покрыты фольгой, а она паронепроницаема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно утеплять изнутри. Если экономите пространство, то берите плиты пир, у них самая низкая теплопроводность и они покрыты фольго, влагу не пропустят из теплого помещения к стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 в 22:05, Usern сказал:

желательно проверять что покупаеш, у нас через 10-ку вода через него бежала))

Это у Вас сквозь плиты пир вода текла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: denzel171717
      ИП Темник Д.В установит новые окна известных мировых производителей, таких как REHAU, BRUSBOX, KBE с эффектом микропроветривования на взаимовыгодных условиях!Есть удара защищенные и тонированные окна! Выезд замерщика и демонтаж бесплатно! Также обустраиваем и утепляем балконы и лоджии! Действует гибкая система скидок для пенсионеров и многодетных семей! Варианты обсуждаются ( телефоны для связи +7 968 581 05 81 Константин или + 7 988 544 93 25 )
    • Автор: tischenkoja
      Люди, помогите.
      Живем с мамой в девятиэтажке с бетонными стенами, на первом этаже. Ванная метр на полметра примыкает к лоджии, которая расположена над входом в подвал. Лоджия утеплена, но, тем не менее зимой промерзает, соответственно - мерзнет и стена в ванной. Было принято решение утеплить её еще и изнутри. НО! Так как ванная масенькая, от минваты и полистирола отказались. Взяли фольгизированный утеплитель с пароизоляцией высокой плотности и гипсокартон. Теперь вопрос: как эту конструкцию закрепить на стенах ванной? Профиль и вообще сверление не вариант, так как нанимать кого-то денег нет, а самой мне мне ту стену не просверлить, пробовала. С межкомнатными еще справляюсь, а тут полный крах. Спасите, а?
    • Автор: PapaDron
      Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать шумоизоляцию потолка и утеплить стены.
      Имеется большой зал 116кв.м. (подвальное помещение) с высотой потолков 3.73м. В зале установлен навесной потолок армстронг, высота от пола до навесного потолка 3.26м. Свободного пространства в промежутке примерно 40-45см. Здание старое, ширина фундамента примерно 60-80см. Потолочное перекрытие кирпич-бетон. На верху живут люди.
      Цель:
      1. зашумоизолировать потолок так, что бы добиться максимального эффекта. В зале будет играть музыка, и нужно что бы эту музыку не было слышно соседям, не днем ни ночью. Если это не возможно, то хотя бы максимально её заглушить.
      2. отопления в помещении почти нет, нужно утеплить стены. Закрываться будет все гипсокартонном.
      Посоветуйте звукоизолирующие и утепляющие материалы, которые реально будут выполнять свою функцию. Как это все установить и смонтировать. Опыта в этом деле нет, буду делать первый раз.
    • Автор: 3proraba
      Планируется сделать из маленькой комнаты более комфортное место для проживания ребенка. За счет возможности соединения с лоджией (окно комнаты выходит прямо на балкон). Хочется чтобы балконная часть стала рабочей областью, т.е. тем местом, где ребенок сможет делать уроки, сидеть за компьютером, а сама комната осталась бы местом для игр и сна. Главный вопрос: нужно ли согласовывать перепланировку в соответствующих организациях, если стена не несущая и какое утепление необходимо.
    • Автор: DeadAdmiral
      Доброго времени суток. К комнате примыкает балкон 1,4х2,5 м. В данный момент он используется просто для складирования различного хлама. Но хотелось бы переоборудовать эту площадь во что-то полезное, т.е. — объединить с самой комнатой. В данный момент стены обшиты МДФ панелями, оставшимися от старых хозяев а пол обрезками ламината. Сделано это было лет 6 назад, и смотрится не эстетично. Не говоря уж о том, что МДФ панели источают не самый приятный запах.Но это все лирика.
      К сути: хочу утеплить это пространство, более-менее отделать, и сделать там мини-спортзал или рабочее место. А может и просто гамак повесить, что бы с комфортом читать.
      1. Материалы для утепления. Что лучше использовать, для пола, потолка и стен. И да, у меня правая стена примыкает к другой комнате, нужно ли ее утеплять?(Дом - монолит)Сам предполагаю на пол стелить стекловату, на стены изолон с фольгой. На потолок тот же изолон. Окна - оставить то же окно, пластик, с 2 стеклами. Просто вставить заново. Итак, что я делаю неправильно?
      2.Материалы отделки. Думаю о ПВХ панельках на стены/потолок и нормальном ламинате на пол.Но мб есть чего получше.
      3.Отопление помещения. Теплых пол, или еще что-то - хз. Вот тут вообще не имею представления, что использовать. Потому прошу совета.
      4.Ну и неплохо бы еще и цену примерную прикинуть, вдруг кто занимался таким недавно. И с какими подводными камнями столкнусь при ремонте, на что следует особенно обратить внимание?

×
×