Перейти к контенту

lavandule

Старожилы
  • Число публикаций
    8 372
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    12

lavandule последний раз побеждал 16 Января 2023

lavandule - автор самых популярных публикаций!

5 подписчиков

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Прага

Недавние посетители профиля

18 839 просмотров профиля

Достижения lavandule

Ученик

Ученик (4/4)

22k

Репутация

  1. Да, жаль конечно. Тогда надо было замахнуться на увеличение гостиной за счет транзитного коридора. Из интернета план для понимания мысли 🙂
  2. Очень жаль, что Вы не решились ликвидировать в коридоре стоящий на пути в спальни аппендикс. Этот демонтаж мог бы приблизить Вас к приведенной Вами выше картинке - комода/буфета/витрины напротив входа в гостиную и в целом более рационального и визуального использования проходного коридора, сосредоточив все вдоль одной стены, и сделав коридор даже частью гостиной.
  3. Да, присоединяюсь, потолок между балками хорошо бы в белый цвет покрасить. Возможно прямо по фанере или что там есть, или между балками закрепить гипсокартон.
  4. Зачем переносить, у Вас кухня и так по левую сторону от окна. Просто ее продолжить по этой стороне у один ряд, убрав стол с посадочными местами на противоположную сторону. Картинки, которые должны были продемонстрировать идею, были все как назло правосторонними. Но я надеялась, что Вы поймете написанное. А визуально, это для Вашего случая должно было быть так:
  5. Если квартира находится в хорошем месте, красивом доме, с видами из окон, то конечно надо брать. Если нет лишних средств на перепланировку, то можно жить с тем, что есть. Ребенку отдать маленькую комнату, себя поселить в большую. Межкомнатные двери между этими комнатами я бы не закрывала, в дневное время держала бы их открытыми, что создавало бы ощущение простора, а не изолированных норек. И со старой кухней можно жить, если ее, как уже писала Надя listok, лишить последних открытых срезанных полок и пренеприменно старых обоев 🙂. Я бы возможно подумала о расположении кухни в одну линейку по всей левой стороне. Заменила бы лавку и стеклянный стол на что-нибудь более симпатичное - прямоугольный стол и маленькие стульчики-табуретки
  6. Маша, с выходом из под полья! Давай ещё красот, их есть у тебя 😉
  7. lavandule

    домик для души

    Девы, не буду ждать ещё и китайский... чтобы поздравить всех нас с Новым годом! Пусть всё у всех будет - хорошее, доброе и желанное🥂✨
  8. Марина, фотографии комнаты сына будут? И какая из комнат была отдана под детскую сына?
  9. Думаю, что не так все и страшно, т.к. стулья не закрашены черной краской, как часто бывает. Попробуйте пошкурить, если лак старый, то сойдет.
  10. Если на коже нет сквозных трещин, то кожу можно омолодить. Есть специальные масла и воск для ухода за кожей - сначала кожу надо очистить, намазать и пропитать маслом, потом покрыть воском. Кожа также неплохо красится и особо затертые места можно обновить. Короче как в уходе за обувью.
  11. lavandule

    Сталинка у моря :-)

    Красота!!! Ковер классный! Французская голова без вопросов заходит что рядом с камином, что на камин. А вот лампу-грибок я бы наверное переселила - на каминной полке подсвечника и французской головы было бы достаточно.
  12. Мои сообщения с картинками почему то скрыты и не публикуются, поэтому еще раз попробую донести 🙂 словами - Предлагаю такую расстановку: столовую группу ближе к окнам, рядом в левом верхнем углу угловой буфет, комоды напротив друг друга по центру длинных параллельных стен, мягкая мебель сгруппирована рядом с телевизором в правом верхнем углу. P.S. Не надо красить дерево в румынской мебели, оно само по себе хорошо.
×
×