Перейти к контенту

marinavorobey

Старожилы
  • Число публикаций
    266
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1 199 просмотров профиля

Достижения marinavorobey

Новобранец

Новобранец (3/4)

41

Репутация

  1. Сейчас поделюсь опытом: я этой весной засеяла газон перед домом в трех местах. Выравнивали участки не под "О", а "на глазок", но тоже неплохо. Участок № 1, примерно 1 сотка, земля - хороший чернозем, перекапывали, избавились от высохших с осени сорняков, камушков, разбросали по участку спец.удобрения, сеяли в борозды примерно с расстоянием 10 см друг от друга. Сеяли в конце апреля. Газон "Сибиряк". Граблями закрыли борозды, выровняли бочкой. Очень трудоемко, весь процесс занял примерно 3-4 дня, т.к. сеяли по вечерам. Были дожди, но немного. Так что с поливом не заморачивались. Взошел недели через 2. А взошел естественно только по бороздам, а между бороздами появились сорняки: одуванчики, колючки и т.д. Я все прополола, подсеяла газончик, взошел опять «плешнями». Сейчас опять много сорняков. Надо стричь, а т.к. корни еще слабые стригла ножницами, сейчас опять вырос, опять сорняки. Три недели без дождей, начал сохнуть, полили. Короче, плюнула я на это дело, буду только поливать. Надеюсь, на следующий год он окрепнет - и я смогу стричь его газонокосилкой, разрастется - и мне не надо будет убирать сорняки. У сотрудницы газону три года – сплошной ковер. Участок № 2, примерно метров 30 квадратных. Земля – все подряд: камушки, песок, чернозем, палки, корни старых сорняков и т.д. Такая красота сбоку от гаража. Не выравнивали, не перекапывали, осталось горстка газонной травы от посева перед домом. Никаких удобрений, сделала мотыжкой борозды, засеяла, не поливала, сорняки не убирала, месяц не заглядывала. Заглянула, о чудо, взошел газон, ну конечно «плешнями», только по бороздам, не такой красивый как перед домом, но все же взошел. Ждем следующего года. Посмотрим как разрастется. Участок № 3, с другого бока дома, видное место. Земля суглинок, участок относительно ровный, не перекапывали, убрали старые сухие большие сорняки и всё. Была куча лесной земли, типа черного песка, на тачанке с мужем привозили кучку, высыпали в центр кучки удобрения, Газонной травы и лопатами как муку перемешивали, ну или как салат, брали грабли и разграбливали эту кучу в стороны, слой оставался сантиметров 5, может меньше. 1 раз полили на след.день после посадки, потом пара дождей, взошел через пару недель. Это получился самый лучший газон из всех участков. Конечно есть сорняки, но он равномерный, а не «плешнями» и «бороздами». Ни разе не стригли, хотя он уже сантиметров 20.
  2. marinavorobey

    Гостиная-столовая.

    Тогда как вариант, если Вас не устраивают только стены, попробуйте всё, что должно быть бордовым, заменить серым, бежевый с серым очень хорошо смотрится. Остальное пусть будет как есть. А цвет дивана можно поддержать, например, бордовыми подхватами у штор. А вообще у меня у самой в гостиной висят фиолетовые шторы из двухсторонней тафты, с обратной стороны она горчичная, я углы шторы за крючки подвешиваю не стены и получается ткань вывернута снизу и виден второй цвет. Может Вам тоже съездить в салон штор и подобрать как Вы хотите синие и обратная стороны бордовая или терракот. Это не мои, но висят примерно одинаково.
  3. marinavorobey

    Гостиная-столовая.

    занавески какие-то кухонные, лучше прямые и на полу лежащие. Ниша Вам зачем? Потолок очень сложный, даже какой-то непонятный. Надо яркость немного убавить на стенах, хватит дивана и картин.
  4. marinavorobey

    Гостиная + спальня в эркере

    а почему на диване спать не хотите? комната на мой взгляд небольшая, жалко места. Сейчас есть диваны не хуже кроватей по мягкости-жесткости.
  5. marinavorobey

    обои в полоску в гостиную?

    на стене в полоску? все равно однотонной сделайте
  6. marinavorobey

    обои в полоску в гостиную?

    Мне кажется ниша должна быть однотонной, т.к. слишком много всего, и цветочки, и полоски, и они же в нише. А вообще я полностью разделяю мнение Анфисик насчет ниши. и причем тут деревянные полки, серванты и т.д., есть специальный тумбы под тв. У меня маленький ребенок, он вообще внимания даже не обращает на эту тумбу. Они скорее ГКЛ Вам молоточком пробьют.
  7. тоже интересует такой вопрос, постою и послушаю что тут напишут. Имею микропомещение 120х100, подо что его использовать?
  8. marinavorobey

    Оцените)))

    я б люстру покрупнее повесила, а так молодцы, красиво получилось
  9. marinavorobey

    Гостинная- дизайн

    картины покрупнее да поярче
  10. У меня натяжные потолки, в спальнях и кухне белые матовые, а в коридорах и гостиной цвета "кофе с молоком" в глянце. Смотрится просто супер! Глянец- не зеркало, т.е. себя с пола не видно, видно то - что близко, т.е. верх стен, люстра, светильники, гардины. В моем случае отражение всех этих деталей даже придает какую-то изюминку. Люстра у меня в полукруге, объемная, одни цветы http://eurosvet.ru/katalog/potolochnye-i-podvesnye-svetilniki/galogen-lyustra-galogennaya-s-pultom-5116-13-hrom-s-beloy-podsvetkoy/ (модератор, не реклама, а для полноты представления), установлена заподлицо, поэтому смотрится как большой цветочный шарик, при включенном свете - вообще красота. Светильники прозрачные....если изначально подбирать все эти элементы интерьера и представлять как они будут смотреться при глянцевом потолке, то можно только выиграть. Мне нравится.
  11. Выберите сначала цвет стен, полов, потолка, определитесь с мебелью, и вот уже под них подберете двери. От входной двери никто интерьер не "танцует". Может Вы вообще после походов по магазинам поймете, что Вам минимализм не особо нравится, а душа лежит к "классике",а у дверей тоже стиль есть.
  12. marinavorobey

    Терракотовый цвет и камень

    У меня в гостиной стена из камня. Мой вывод, что камень красив, только вечером, когда выключаешь везде свет и на него направлена подсветка.
  13. серый с бежевым отлично дружит!!! Уголок выбрала бы яркий, шторы к нему: ну например лимонный, фиолетовый, бордовый, терракотовый.
×
×