Перейти к контенту

Katuar

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    59
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Katuar

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Спасибо всем ответившим мне за помощь и оперативность. Решение сформировалось: в спальню на 18 м инвертор в 2.5 кВтт, в гостиную-кухню 45 м - обычный 5 кВтт, в комнату 16м - обычный 2.5 кВтт, все просто на охлаждение, без всякого притока воздуха. Выбрала компанию, приезжал специалист, все осмотрел, посчитал. Теперь я перед выбором: Futjitsu или Mitsubishi? Спец сказал, что равнозначно. Так и что выбрать из них двух?
  2. мне сложно отталкиваться от бюджета, т.к. я видела разброс цен от 400$ до 8000$ за единицу. Нужно: качественный, долговечный, без ненужных мне наворотов, чтобы охлаждал воздух, не выделял гадостей в комнату, ночью чтобы не шумел. Малайзия или Таиланд или Китай - мне это ни о чем не говорит. Только плз не посылайте читать 145 страниц.
  3. Ок. Пасиб, начинаю соображать. С вентиляцией точно заморачиваться сейчас не буду. Буду благодарна, если порекомендуйте качественные недорогие модели для охлаждения помещений 45, 18 и 16 метров.
  4. Ок. Я правильно понимаю, что приток воздуха в объеме в 4 раза меньше, чем требуется, не спасает? И что упираться в наличие этой опции в кондиционере без дополнительной установки приточной вентиляции смысла никакого нет? И что в таком случае можно установить более дешевую, но столь же качественную модель, которая даст мне требуемое, а именно: комфортную температуру в комнатах и бесшумную работу ночью. Даже и не знаю, что лучше: задыхаться от жары или быть в комфортной прохладе, но при этом без притока воздуха. Мне вот друг идею подал: поставить чуть более мощный кондей, чем требуется, и пользовать его с приоткрытыми окнами. Может это выход?
  5. Хочу в квартире установить кондеи. Конмнаты площадью, кв.м.: 18, 15, 45. При открытых окнах кондяеям смерть. При закрытых окнах смерть мне, т.к. через 15 мин физическим состоянием ощущаю нехватку воздуха в квартире. Поэтому одно из основных требований к кондеям - возможность осуществлять приток воздуха. Daikin говорят во всем лучшие. Как мне по телефону ответили в одной из кондейных фирм из daikinов только 3 модели обеспечивают приток воздуха - это Daikin FTXR28E/RXR28E Daikin FTXR42E/RXR28E Daikin FTXR50E/RXR28E Действительно ли они обеспечат мне необходимое количество свежего воздуха при закрытых окнах? Есть ли альтернативные более дешевые варианты этим дорогим кондеям, которые тоже обеспечивали бы приток воздуха? Если альтернативы нет, пожалуйста, может кто недавно искал-выбирал, пришлите плз в личку контакты фирм, где качественно все это добро устанавливают и гуманные цены на эти агрегаты дают.
×
×