Перейти к контенту

Shusha

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    39
  • Регистрация
  • Последнее посещение

1 подписчик

О Shusha

  • День рождения 10.04.1987

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Харьков

Недавние посетители профиля

1 026 просмотров профиля

Достижения Shusha

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

7

Репутация

  1. Shusha

    Мегахотелки в микро-ванной

    Таня, спасибо большое! Вариант классный, но я хотела избежать перегородок( и так помещение крошечное, не хотелось еще его дробить. Думала сделать поддон (или готовый, или из плитки) и использовать штору из ткани. Основное время она будет сдвинута и не перегораживать комнату. Да и у нас такая вода, что, боюсь, замаюсь мыть стекло. Никогда не использовала стеклянные перегородки. Есть здесь люди с подобным опытом? Поделитесь, пожалуйста, как за ними ухаживаете?
  2. Всем привет! Мы надумали затеять очередной ремонт в квартире)) Нужно обновить санузел. Сие действо планируется еще через несколько месяцев, но подготовиться надо бы уже сейчас. Во-первых, чтобы было время все придумать и передумать, а во-вторых, кое-что придётся заказывать онлайн из зарубежных магазинов, а это непредсказуемая доставка... Итак, что имеем: - СУ раздельный, совмещать не будем - ванная 1,53 м × 1,70 м (план прилагаю) - что нужно уместить: душевая кабина, раковина, стиральная и сушильная машины (узкие, по 47см глубиной) Мне на ум пришло всего варианта: 1) Из достоинств - достаточно большая столешница (моя основная хотелка - спрятать стиралки под одну столешницу), из недостатков - узкий проход (всего 40 см) и высоковатая раковина (не знаю такой ли это сильный минус, не пользовалась такими высокими). Мест хранения почти нет (всего пару ящиков под раковиной), но это не проблема, т.к. в ванной ничего особо не храним, этого должно хватить) 2) Из достоинств - если сделать глубину тумбы 40 см, а не 50, как в первом варианте, то проход будет чуть шире, но возле входа шкаф придется делать все равно 50-55 см глубиной (это основной недостаток, боюсь что будет нависать эта конструкция). Ну и будет возможность сделать больше мест хранения под раковиной и сама раковина будет стандартной высоты. Вот пока из этих двух вариантов выбираю. Может я еще какой-то супер-планировки не вижу? Буду премного благодарна за комментарии и мысли по этому поводу
  3. Спасибо! Шкаф уже стоит :) Белый глянцевый. Осталось оформить зону над комодом (рамки с фото, зеркало, подвесы) и мы справились
  4. Нам тоже нравится ))) Очень свежО получилось, прям такаой прохладой веет... Ezholga, спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли Про глянцевый шкаф не передумала, просто сомневаюсь. Пересматриваю кучу разных картинок сейчас, пытаюсь определиться. У меня все время так: сначала милион вариантов в голове и я их начинаю перебирать и постепенно отсеивать по различным причинам. Зеркальные шкафы нравятся, но боюсь, что будут сильно залапываться. Глянцевые тоже, но не так сильно как зеркало. Да и место проходное и такое количество стекла... Страшновать, легко разбить.
  5. Очередь дошла до шкафа. Склоняюсь к белому, вот только окончательно не решила какие двери делать. Они будут по 45 см. Есть ли смысл при такой ширине делать их с каким-либо декором/фрезеровками? Зеркало и т.п.? Типа такого Или делать гладкими? И комод: если сделать от стенки до шкафа впритык не будет выглядеть зажато? Под него отведено 1,5м места, может сам комод сделать около 1,2м? С цветом пока точно не решила: белый или в цвет стен мятным. Думаю. Нравятся вот такого типа ножки И такие ручки Это имеет право на жизнь? Или черезчур гламурненько?
  6. И снова здравствуйте Двери стоят, обои поклеены, только сейчас руки дошли сфотографировать. Фото с телефона, поэтому цветопередача, естественно, хромает (((( Дверь в спальню Вид на входную дверь Вид от входной двери на коридор
  7. Обои купили, двери заказали (в цвет пола, светлые)... В закутке сделаем точечные светильники, т.к. не нашла ничего другого, чтобы подошло. Вопрост только с колько их нужно. У нас там сейчас с ветит 2 энергосберегайуки на стенке и одна на потолке в закутке. Посчитали - получилось примено 3000 люменов световой поток. Каждая точка - примерно 220 люменов (если ставить 3,5-ваттные светодиодные лампочки). Получается точек нужно 15. Мастер сказал, что много это. Вот план примерный нарисовала Видела те подвесы-стаканчики. Слишком маленькие. Они всего 5 см в диаметре. Нужно что-то побольше. Решила с подвесами все-таки не спешить, тем более при установке шкафа, если их сейчас повесить, могут и коцнуть.
  8. Не, забора не будет. точки вот такого типа хотим, чтоб вровень с потолком. Милый предлагал тройные, чтоб 2 направить вниз, а один на шкаф На коллаже том я просто всю коллекцию прифотошопила, но потом сама про забор подумала и отмела вариант с теми стаканами. А подвесы, если вживую понравятся, может и купим, беленькие. Вот такие еще в интернете видела Их бывает разных 5 или 6 дизайнов и размеров. Можно подобрать и побольше, и поменьше Надо ехать в магазин смотреть и ориентироваться на месте подойдут-не подойдут.
  9. Так-с, с рабочими договорились, в понедельник начинаем. Работничкам нужно выдать план расположения светильников, а я вся в сомнениях. Над комодом все-таки хочу подвесы. Есть какие-нить нормы сколько их на 1,5м нужно? 2 или 3? Или это по ощущениям? Если светильники будут разными над комодом и в закутке в другом конце коридора, это ОК? Можно, конечно повесить и там такой же подвес, но будет он там как одинокая сосиска телепаться, он же будет небольшой. Это как-то не айс.. Или тоже делать их там 2 или 3 штуки. Найти бы из одной коллекции миниатюрные и размером побольше... Или вообще по всей длине, и в закутке тоже, сделать точечные, та не морочить голову? Одинарные, двойные, тройные? В линию или в шахматном порядке? Как вообще обычно делают? Мировой опыт, так сказать?
  10. Мы сегодня ездили на обои вживую смотреть. Перышки понравились, однотонные из той коллекции - нет. Качество у них неочень и сероватые какие-то. Присмотрела другой фирмы, к перышкам подходят, но цвет у них более чистый, что-ли. И качество получше, более антивандальные. Думаю, для коридора это плюс. Точно рассчитаю количество и будем покупать. А то сегодня милый по пути с речки повез по строительным магазинам Вот такие подвесы еще видела Голубой может подойти в закуток. Он диаметром примерно 35 - 40см
  11. Bосновном в Pro100, некоторые в SweetHome. Они обе интуитивно понятнае, но картинка получается недостаточно реалистичная :(
  12. Я имела ввиду использовать какой-то из цветов, присутствующих на обоях. Там, к примеру, есть светло-бежевый и светло-серый. В конце-концов, можно сделать и комод таким же как шкаф, а цвета добавлять деталями. Но это мне еще на несколько дней обдумывать . Мозгами-то я понимаю, что белый тудымс прямо просится))) Насколько практично это будет... Хотя живу же уже 3 года с белой глянцевой кухней. Не померла до сих пор с тряпкой в руках :) Три подвеса мало будет, будет темно. Там сейчас 3 лампочки: одна в закутке, и 2 по длине коридора (там выводы под брЫ в количестве 2 шт., сдуру сделанные в начале ремонта на длинной стене, слева которая. Их мы хотим перенести на потолок). Мааало. Хачу илюминацию ))) По всей длине коридора, наверное, будут точечные, вровень с потолком. Подвесы там не пойдут по двум причинам: низкий потолок (2,5 всего) и распашной шкаф (дверями цеплять может). Плюс есть вывод на потолке в закутке (по центру). Туда - один-два подвеса или тоже точечные как по длине, и над комодом 2-3 подвеса. В самом начале этой эпопеи делала вот такой коллажик Понравились вот такие подвесы-цилиндрики. Хотя, боюсь, что слишком "активные", скорей всего лучше будет либо такие, но белые, либо что-то прозрачное (вот на картинке с обоями есть прозрачный подвес - аккуратненько и легко смотрится)
  13. "Тыкайте", мне, "тыкайте" :) Ой, да я уже два дня только про эти шкафы-комоды и думаю... Мозхх мой закипает. Белый шкаф нравится, но не очень хочется. Хотя должон гармонировать с белой кухней. Типа когда из кухни на него смотреть. (токи там уголочек один и видно будет) Может использовать какой-то нейтральный цвет из обоев цветных? Не будет ли слишком много разных цветов? Вот еще фото с обоями перышками Стулья серые использовали. На той картинке, где голубые обои с перышками скомбинированы, тоже серая мебель етсь.. А в коллекции вот такие цвета используют А комод яркий: или голубой, или красный/розовый. Еще над светом задумалась. Есть 2 варианта: над зеркалом на стене (как на картинках рисовала), а можно на потолке над комодом. Мне пока больше вариант нравится на потолке.. Сделать там 3 подвеса или точечные.
  14. О, за фото спасибо! Наглядно видно как смотрятся светлые двери с голубыми стенами. Ниче так, светло и легко. Я пока рассматриваю разные варианты всей этой багадельни около двери. Пытаюсь представить как приходим домой (я и мушшш), куда сразу девать верхнюю одежду, сумку, шапку, перчатки... Открытая вешалка не необходимость, просто как вариант. Что тоточно нужно, это парочка неглубоких ящиков для мелочевки (шапки, перчатки, зонтики) и ящик/отделение побольше для сумок (их у меня в ходу одновременно 7-8 штук, нужен быстрый доступ по утрам + мужнины 2 небольшие сумки и городской рюкзак) Пока не привязываюсь к цветам, думаю когда определюсь с формой, с цветами будет полегче. Но идея со спокойным шкафом и ярким комодом нравится. Ага, спасибочки! Первый, красненький, и в моей копилочке есть. Я вот такой еще находила Интересно, из чего он сделан. Непохоже на дерево/мдф. Возможно ли такое под заказ воспроизвести под наши размеры... Кстати, агрумент против вешалки еще то, что там же за ней электрощиток, а к нему куча проводов со всех сторон... Есть риск перебить какой-нить, когда крепления для вешалки сверлить будем ото будет капец... Собственно там, где должно быть гипотетическое крепление для этой самой вешалки, там где-то в стене проходит основной силовой кабель в квартиру.
  15. Решила пока оставить цветовые сочетания в покое. Чуть позже покручу. Сейчас надо определиться с формой того, что будет от двери до самого шкафа (на это отвела 1,5м). Глубина всей этой конструкции будет 35-37 см Вот набросала варианты 1 вариант: Идея: План: Справа - открытая вешалка с крючками Вариант 2: Идея Мое: 3 вариант: Идея: Мое: Ну и 2 варианта просто с широким (1,5 м) комодом:
×
×