Перейти к контенту

Trofim

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    90
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Trofim

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

10

Репутация

  1. У меня сосед по участку также начал строительство зимой. Уже стены делают.
  2. У компании ThermoHouse хорошие дома получаются. Это компания производитель. Поищите отзывы о них в интернете.
  3. Дом зимой строить можно. Но все зависит от используемого материала. Если заливать монолитный фундамент, то нужно добавлять пластификатор. И для укладки газоблока также нужно добавлять примеси в клей, так как есть ограничения по укладке в зимнее время. Знаете, какой дом можно строить зимой? Дом из СИП панелей. Вот такой Закручивать сваи можно и зимой, ставить каркас и крепить панели также можно зимой. Только такой вариант строительства дома разрешен при минусовой температуре. Можно конечно и другие варианты, но будет значительно дороже.
  4. У меня в прошлом году был отличный урожай орехов грецких, персиков и яблок. Абрикосы еще были неплохие. Я этой зимой храню яблока по новому методу, который нашел на просторах интернета, вот так листами переложил и отлично храняться В следующем году хочу айву посадить. Всегда любил этот фрукт, только переживаю, будет ли он плодиться в нашей местности. Садоводы, насколько айва привередлива?
  5. Там нужно бужет делать все равно правильную подсветку для таких растений и полив. Посмотрите видео у компаний, которые делают «живые стены». Там и увидите подходящие растения
  6. Устанавливали весной. Они включаются от сети. Это не солнечные. Поэтому, я надеюсь, минимум 10-20 лет прослужат. А лампочки там менять можно.
  7. Да, у меня примерно такие. Я не знаю, есть ли у них размеры поменьше, это лучше вам у производителя узнать, Ulom компания называется.
  8. У меня вот такие светильники на участке Это наш российский производитель уличных фонарей. Модель называется Прага 12. Светит отлично! У меня они установлены возле алеи и водоёма. Высота 120, но можно было и выше заказывать. Все зависит от ландшафта и озеленения. Если высокие деревья и кусты, то стоит брать фонари от 150 см и выше.
  9. Самый бюджетный вариант - сделать самостоятельно) Профнастил+ металлические столбы+ фундамент из бетона.
  10. Рехау одни из лучших сейчас. У нас двухкамерные уже 3 год стоят. Отличное качество.
  11. Я бы на вашем месте поставил зеркальный шкаф-купе. Это увеличит визуально пространство, да и место под одежду верхнюю и обувь будет. Только тут нужно делать тонкий шкаф-купе. Либо вот вам еще вариант: встроенная мебель. Стоимость встроенных шкафов купе можете посмотреть здесь. Тут главное Придумать небольшие полочки по бокам из гипсокартонна с подсветкой, и шкаф только с зеркалами. Можно с принтом. Как-то так...
  12. Trofim

    Говорите на иностранных языках?

    В процессе изучения английского.
  13. Trofim

    Нужен ли вам ТВ на кухне?

    На мой взгляд прием пищи должен проходить в живом общении. К примеру тот же семейный ужин, все собрались поужинали пообщались, а не молча впялились в телек.
  14. Мы компанией на бордах катаемся, жаль сезон закончился.
  15. Trofim

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Такие редко встречаются...
×
×