Перейти к контенту

Arigato

Пользователи
  • Число публикаций
    23
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1 631 просмотр профиля

Достижения Arigato

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

2

Репутация

  1. Замок на выброс. Раскрутить его не смог, болты мягкие, шляпки просто мнутся отверткой.
  2. Да в общем уже открыл. Снял ручку и с силой повернул квадрат вверх, а потом вниз, язычок (ригель) вышел. Замок снял, надо будет его почистить и смазать, дальше будет видно, может под замену.
  3. Ключ работает, то есть дверь можно запереть, но при отпертой двери, она не открывается, то есть заклинило язычок, который ручкой открывается.
  4. Возникла следующая проблема - заблокировалась входная дверь, замки отперты, дверь открыть не получается, ни ручкой, ни ключом язычок замка не отпирается. Повезло, что частный дом, первый этаж, можно ходить через окно. Пытался просунуть в щель где язычок железную линейку, пластиковую карту, но ничего не получилось, они просто упираются в сам язычок, но его не сдвигают. Проблемная дверь снаружи металлическая, изнутри обшита чем-то типа МДФ: Проблемное место находится в этой области: Вопрос в том, как бы открыть дверь без ущерба самой двери или стене?
  5. Не совсем понял вопрос на счет того, какой дом? Линия однофазная. Отключается не так часто, когда молния неподалеку ударит, то есть не в каждую грозу. Потому довольно сложно проверять отдельные линии. А в чем вообще может быть причина выбивания УЗО от грозы? То есть как может возникнуть утечка из-за молнии? Чисто теоретически интересует сам механизм. Может быть если его понять, то можно будет сделать предположение о том, какова реальная причина.
  6. Периодически от молний выбивает УЗО. К слову, на соседнем щитке УЗО не выбивает при таких же условиях. В чем может быть причина и как это лечится? Или, напротив, хорошо, что выбивает и дом под защитой от молний?
  7. Планируется возведение мансардного этажа с жилыми помещениями (две детские спальни). Возник вопрос на счет лестницы. Единственная более-менее подходящая комната под лестницу - небольшая проходная комната на первом этаже посредине дома. В комнате три двери и окно, высота потолка 275 см, перекрытие деревянное. План помещения с размерами и местом под лестницу: Хотелось бы узнать, реально ли вообще в такой небольшой комнате разместить лестницу? Каков будет угол подъема, приемлемый ли для жилого помещения? Ну и чтобы двери остались функциональными. Поигрался с различными вариантами в программе Sweet Home 3D. Вот такая лестница понравилась больше всего, она легкая и вроде как не сильно крутой подъем: Убрал одну стенку, чтобы лучше было видно. Еще вариант винтовой лестницы: Выглядит громоздко и сложно в возведении. Полувинтовая облегченная: Г-образная с разворотом на 90 градусов по типу винтовой: Эта кажется слишком крутой. Еще один вариант Г-образной с лестничной площадкой в месте разворота: Тоже выглядит не очень. Что можете сказать по этим вариантам? Или если есть другие идеи, готов рассмотреть и их. Планируется возведение мансардного этажа с жилыми помещениями (две детские спальни). Возник вопрос на счет лестницы. Единственная более-менее подходящая комната под лестницу - небольшая проходная комната на первом этаже посредине дома. В комнате три двери и окно, высота потолка 275 см, перекрытие деревянное. План помещения с размерами и местом под лестницу: Хотелось бы узнать, реально ли вообще в такой небольшой комнате разместить лестницу? Каков будет угол подъема, приемлемый ли для жилого помещения? Ну и чтобы двери остались функциональными. Поигрался с различными вариантами в программе Sweet Home 3D. Вот такая лестница понравилась больше всего, она легкая и вроде как не сильно крутой подъем: Убрал одну стенку, чтобы лучше было видно. Еще вариант винтовой лестницы: Выглядит громоздко и сложно в возведении. Полувинтовая облегченная: Г-образная с разворотом на 90 градусов по типу винтовой: Эта кажется слишком крутой. Еще один вариант Г-образной с лестничной площадкой в месте разворота: Тоже выглядит не очень. Что можете сказать по этим вариантам? Или если есть другие идеи, готов рассмотреть и их.
×
×